Ваши эмоции при выигрыше. - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 07:19   #271
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если человек получает что либо просто так, он испытывает радость, а если он одерживает победу, то он испытывает чувство триумфа, но главное не обольщаться этим чувством, не стоит считать себя королём рынка, иначе этот "бык" не будет долго держать человека не спине ,и сразу скинет его ,а также покажет где место трейдера. Радоваться никто не запрещает, но главное чтобы не превратилась радость в самоуверенность.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 07:19   #272
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Эйфория провоцирует необдуманные поступки только тогда, когда ее больше чем логики. Получив несколько прибыльных сделок, трейдер может подумать " вот какой я классный! теперь у меня будут только прибыли!" И тут... убыток. Так что осторожнее с эйфорией. Не следует забывать, что форекс- это система без эмоций.Конечно радоваться нужно. Но лучше по выходным.А в остальное время активно и конкретно работать. И над собой в том числе.
Испытывать эйфорию от рождения ребёнка - вовремя и к месту. Эйфория от заработка это нелепо. Если бы люди, получая аванс и зарплату. испытывали эйфорию, то наш мир стал бы минимум дважды в месяц немного добрее. Но представьте, как это нелепо и эйфорию сменит что-то более уместное в получении прибыли. Эмоции могут быть всякими, а поступки от радости - прекрасны, а эйфория от завышенной важности денег приносит проколы. Это же не живое что-то, чтобы чувствовать нечто возвышенное.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:23   #273
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
В начале свой торговли на форексе, я конечно бурно реагировал на профит. Сейчас все спокойней стало. Больше обращаю внимание на какие-то технические моменты.
С вашим мнением остаюсь солидарным.Подавляющее большинство так и ведут себя в трейдинге,сначала жестко нервничают и теряются в ярости,а потом спокойно реагируют на все,самое важное это не сломаться в начале,так как это самый трудный момент для трейдера,нервы на пределе.Вот а опытные трейдеры больше обращают на ошибки,которые сделали.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 17:41   #274
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что очень важно постоянно контролировать свои эмоции, независимо от того получили вы прибыль, либо получили вы убыток. И в одну и в другую сторону эмоции могут негативно отразиться на вашей торговле. Если вы радуетесь прибыли, то в будущем это может вас расслабит и вы начнете нарушать дисциплину. Если вы огорченны убытками, то в будущем это может перерасти в страх и неуверенность при открытии новых сделок. Трейдер постоянно должен сохранять нейтралитет в эмоциях.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 11:34   #275
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Считаю, что очень важно постоянно контролировать свои эмоции, независимо от того получили вы прибыль, либо получили вы убыток. И в одну и в другую сторону эмоции могут негативно отразиться на вашей торговле. Если вы радуетесь прибыли, то в будущем это может вас расслабит и вы начнете нарушать дисциплину. Если вы огорченны убытками, то в будущем это может перерасти в страх и неуверенность при открытии новых сделок. Трейдер постоянно должен сохранять нейтралитет в эмоциях.
Абсолютно с Вами согласна. В первую очередь должна соблюдаться мера во всем и в выигрыше и в проигрыше. Нельзя конечно замыкаться и становиться безэмоциональным человеком, это тоже плохо. Эмоции при выигрыше - это же положительные чувства и они положительно влияют на состояние и здоровье человека и это очень хорошо, они должны быть гораздо ярче отрицательной стороны.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 15:14   #276
Ysamo
Новичок
 
Аватар для Ysamo
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно прибыль это хорошо, и когда она получается в очень больших размерах, очень важно держать себя в руках, ведь позитивные эмоции тоже могут сильно навредить трейдеру, может возникнуть большая самоуверенность, которая и погубить. Я испытываю большой позитив, радость от того, что не зря я так старался в изучении торговли, что все таки получать прибыль могу, и когда у меня появляется желание еще продолжить торговлю, я ухожу с рынка, чтобы не было плохих последствий, так сказать под некоторой эйфорией я не так внимательно уже отношусь к торговле.
Ysamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 14:56   #277
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выигрывать всегда приятно,но а деньги выигрывать вдвойне.Спор,который вы выиграли всегда поднимает настроение и вы весь день уверенный в себе,так и тут.Но есть и другая сторона.В состоянии эйфории может человек наделать таких дельцов,что расхлебывать ему нужно будет не один день.Так что после профитной сделки нужно внимательно относиться к своим действиям.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:02   #278
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Замечено, что мои эмоции от прибыли и успеха трансформируются в успех всех окружающих, кто без зависти наблюдает или просто рядом находится. А вот эмоции от убытка, причём никак не честного - такие преображают в виновных в том убытке... Торговать и зарабатывать нужно по правилам, а кто их нарушает сознательно, срабатывает закон, выравнивающий порядок, как должно было быть, если бы можно было избежать нарушения.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:09   #279
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Торговать и зарабатывать нужно по правилам, а кто их нарушает сознательно, срабатывает закон, выравнивающий порядок, как должно было быть, если бы можно было избежать нарушения.
Практически все трейдеры торгуют, соблюдая правила,во всяком случае пытаются их соблюдать.Выигрыш опытные трейдеры воспринимают хладнокровно,в трейдинге они постоянно доказывают что-то себе,но а если они будут жульничать,то какой интерес тогда играть? Конечно бывают и такие особи,которые охотятся только на деньги и ничего более.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 08:17   #280
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всегда надо помнить, что успех, выигрыш - состояние непостоянное. Не надо впадать в эйфорию, т.к. в этом состоянии можно наделать ошибок. Если чувствуете. что эмоции переполняют - лучше выйти с рынка и насладиться этой победой по полной. Но перед возвращением на Форекс надо спокойно обдумать, проанализировать свой выигрыш и заходить на Форекс с трезвой головой, понимая, что успех был вчера (час назад...), а что будет дальше зависит только от вашего внимания и сосредоточенности.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков