Теория Эллиотта - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 21:14   #271
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
мы ужк с вами неоднократно подходили к обсуждению данного вопроса . если считать что мы в четвертой волне нисходящей то получается что тренд . у четвертых волн всегда такой жеванный тренд ну или не всегда но очень часто по фунту на 1.63 у меня тоже была четвертая и ожидала пятую вниз что и произошло . если вы сравните две картинки то посмотрите что там на фунте такая же картина как сейчас на евро .
Допустим четвертая жеваная, пускай, но во первых она не обновляет экстремумы, ну допустим это цена может исправить, допускаю, но с чего вы взяли что коррекция, даже если это она, завершилась именно на 1,3710 и не будет еще пятой волны на перехай? Опять же с чего вы взяли что рост это именно коррекция, а не разворот и конец этой самой жеванной волны?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:23   #272
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
у нас еще не сломлен медвежий тренд с 2008 года потому так же можно рассматривать тренд вниз а это как коррекция . тут пока нет четкого определения потому можно размечать оба варианта но я пока отдаю предпочтения что рост к 1.37 это всего лишь коррекция и снижения от 1.37 это первая волна и сейчас вторая заходная . вопрос в том где эта вторая закончится она ведь может быть почти 100% от первой . и это проблемма . нужно на мелкие переходить и там смотреть .


Если Вы будете опираться на тренд начиная с 2008 года то это Вам ничего не даст, даже при медвежьем рынке начиная с 2008 года нельзя сделать вывод что можно торговать на понижение , возможно крупные инвесторы и могут так как планируют на долго , но нам как среднесрочникам торговать по таким характеристикам рынка не стоит, даже если это оправдано волновым анализом.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:59   #273
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Допустим четвертая жеваная, пускай, но во первых она не обновляет экстремумы, ну допустим это цена может исправить, допускаю, но с чего вы взяли что коррекция, даже если это она, завершилась именно на 1,3710 и не будет еще пятой волны на перехай? Опять же с чего вы взяли что рост это именно коррекция, а не разворот и конец этой самой жеванной волны?
если взять разложить рост который был к уровню 1.37 то мы можем там увидить волны в виде АВС тройка характерна для коррекции и если волну С разложить на волны то там есть пятиволновка что говорит о том что движения вверх завершенно по крайней мере в этой структуре . и сейчас мы сделали волну 1 в пятой волне крупной потому что есть три волны вниз в коррекции очень крупной С а по идеи должна быть пятиволновка . но есть второй вариант что движения к уроню 1.37 это только волна А и сейчас была В а то что мы видим это волны С . и если мы волну С закончим на 1.41 мы не нарушим общую картину и все равно будем завершать волну вниз .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:41   #274
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А я разве говорил что продавать надо как только цена опустится ниже 1,2660? Нет конечно, после этого нужно ждать коррекцию и потом продавать, а сейчас я сижу в баях и увидеть хочу цену в районе 1,4000-1,4500, цель минимум 1,3485, а так, все видят рост как коррекцию, а я вижу как самостоятельный тренд, четыре волны мы увидели, теперь вот хочу взять пятую вверх, почему то все видят падение еврика, а я вот привык не так как все, но будет падение, будем играть на понижение.
Правильно, и импульс и коррекция - это в обоих случаях тренд. Потому как отличаются только силой и длиной движения, плюс характером. Но если коррекционный тренд длиной в 1000 п., то его и нужно брать в разработку также как и импульс, который будет по минимуму равен длине импульса.

Если вы ведёте сделку с самых низов, то пережевать, конечно, не нужно. Про цели вверху я уже говорил, но это не изменить моё отношение к нынешнему тренду как к коррекционному в очень большой волновой структуре на MN графике. И уровень 1,37 не изменит положения. Дело в том, что от 1,60 на MN идёт построение двойного зигзага, первая часть его сформирована, а вот во второй не хватает как раз последней волны вниз примерно до 1,15. Это имелось ввиду, что только после этого формирования и пойдёт пятая большая с обновлением 1,60, но только не в этом году. Там год минимум.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:51   #275
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Правильно, и импульс и коррекция - это в обоих случаях тренд. Потому как отличаются только силой и длиной движения, плюс характером. Но если коррекционный тренд длиной в 1000 п., то его и нужно брать в разработку также как и импульс, который будет по минимуму равен длине импульса.

Если вы ведёте сделку с самых низов, то пережевать, конечно, не нужно. Про цели вверху я уже говорил, но это не изменить моё отношение к нынешнему тренду как к коррекционному в очень большой волновой структуре на MN графике. И уровень 1,37 не изменит положения. Дело в том, что от 1,60 на MN идёт построение двойного зигзага, первая часть его сформирована, а вот во второй не хватает как раз последней волны вниз примерно до 1,15. Это имелось ввиду, что только после этого формирования и пойдёт пятая большая с обновлением 1,60, но только не в этом году. Там год минимум.
С этим я тоже соглашусь . имею ввиду с зигзагом вниз к уровню 1.14 ( я туда веду) но сейчас можно еще рассмотреть коррекцию тоже зигзагом и первая его волна окончена на 1.37 и вполне можем построить вторую волну к 1.41 и потом вниз . я например такой вариант держу как альтернативный и он не изменит разметку и саму волновую картину в глобальном масштабе и может тоже соответствовать этому движению
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:00   #276
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
С этим я тоже соглашусь . имею ввиду с зигзагом вниз к уровню 1.14 ( я туда веду) но сейчас можно еще рассмотреть коррекцию тоже зигзагом и первая его волна окончена на 1.37 и вполне можем построить вторую волну к 1.41 и потом вниз . я например такой вариант держу как альтернативный и он не изменит разметку и саму волновую картину в глобальном масштабе и может тоже соответствовать этому движению
На каждом таймфрейме есть свои АВС(так, для простоты обозначим их). Если есть на Н4(к примеру) А и В, то логично предположить, что с обновлением хая пойдёт мощная волна С. В нашем рассматриваемом случае это волна С, которая обновит 1,32. И не просто его коснётся, а пролетит. И длина этой волны обязаны быть минимум равна длине волны А. Всё это будет всего лишь одна волна, но уровня Д1. Мысль понятна? Продолжаем дальше. И волна будет двигаться вверх до тех пор, пока не развернётся. Какой сигнал нам нужен? Правильно, пробой трендовой. В данном случае у нас это точка 3053 и ниже. Вот и всё.

И так на каждом ТФ. Если цена дойдёт до 1,37, то это всё-равно будет волна В уровня W1, где волна А была от 1,49. Всё упирается в длину волн!!!
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:19   #277
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
На каждом таймфрейме есть свои АВС(так, для простоты обозначим их). Если есть на Н4(к примеру) А и В, то логично предположить, что с обновлением хая пойдёт мощная волна С. В нашем рассматриваемом случае это волна С, которая обновит 1,32. И не просто его коснётся, а пролетит. И длина этой волны обязаны быть минимум равна длине волны А. Всё это будет всего лишь одна волна, но уровня Д1. Мысль понятна? Продолжаем дальше. И волна будет двигаться вверх до тех пор, пока не развернётся. Какой сигнал нам нужен? Правильно, пробой трендовой. В данном случае у нас это точка 3053 и ниже. Вот и всё.

И так на каждом ТФ. Если цена дойдёт до 1,37, то это всё-равно будет волна В уровня W1, где волна А была от 1,49. Всё упирается в длину волн!!!
Я так и имела ввиду что если мы пойдем обновлять хай 1.37 то это будет волна С для двидения от 1.2 и волна В от движения 1.49 просто сейчас на более мелких пока не пончтно что мы имеем пока не будут обновлены или хай или лой . если хай то мы все еще вволне В при этом рисуем волну С в крупной В а если обновляем лой этого года то тогда мы в крупной волне С и все двмжения от 1.37 к 1.27 это А от 1.27 к 1.32 ??? или немного выше будет волна В и пойдем делать волну С в С . ух как описала сама запуталась .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:28   #278
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
если взять разложить рост который был к уровню 1.37 то мы можем там увидить волны в виде АВС тройка характерна для коррекции и если волну С разложить на волны то там есть пятиволновка что говорит о том что движения вверх завершенно по крайней мере в этой структуре . и сейчас мы сделали волну 1 в пятой волне крупной потому что есть три волны вниз в коррекции очень крупной С а по идеи должна быть пятиволновка . но есть второй вариант что движения к уроню 1.37 это только волна А и сейчас была В а то что мы видим это волны С . и если мы волну С закончим на 1.41 мы не нарушим общую картину и все равно будем завершать волну вниз .
Мне интересно, а почему все решили что рост должен закончится обязательно тройкой, а не пятеркой? Допустим коррекция, доказывать где импульс где коррекция можно долго и бессмысленно, но в таком случае рост 2011 года был тоже коррекцией исходя из вашей же логики, но там видно очень четкую пятерку, так почему сейчас должно закончится тройкой? Год потому что заканчивается на 13?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 25
Размер:	42.5 Кб
ID:	4147  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:38   #279
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Мне интересно, а почему все решили что рост должен закончится обязательно тройкой, а не пятеркой? Допустим коррекция, доказывать где импульс где коррекция можно долго и бессмысленно, но в таком случае рост 2011 года был тоже коррекцией исходя из вашей же логики, но там видно очень четкую пятерку, так почему сейчас должно закончится тройкой? Год потому что заканчивается на 13?
Я просто привела пример по тому как считает horster я считаю пятерку вниз и тройку вверх но в волне С считаю пятерку потому как волна с имеет пятиволновую структуру . потому я веду пятерки и тройки а хорстер тройками но постами выше есть скрины и тоже очень хороший метод просто не берет мелкие волны . например тот же Ганн тоже все считал тройками и тройки в тройках .

В волне С к 1.37 у меня присутствует пятерка потому думаю что коррекция завершена . но не исключаю что это была крупная А в которой завершилась С .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 06:37   #280
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я так и имела ввиду что если мы пойдем обновлять хай 1.37 то это будет волна С для двидения от 1.2 и волна В от движения 1.49 просто сейчас на более мелких пока не пончтно что мы имеем пока не будут обновлены или хай или лой . если хай то мы все еще вволне В при этом рисуем волну С в крупной В а если обновляем лой этого года то тогда мы в крупной волне С и все двмжения от 1.37 к 1.27 это А от 1.27 к 1.32 ??? или немного выше будет волна В и пойдем делать волну С в С . ух как описала сама запуталась .
Волна - это всегда хай и лоу на любом графике. Она может быть как короткой(в основном, это против предшествующего тренда), так и длинной. Но вы правильно поняли мои расчёты. Если же цена пойдёт вверх и выйдет за пределы 1,49(не знаю, конечно, на чём), тогда моя разметка на MN потеряет смысл. Но пока этого не произошло, всё актуально.

Не всегда рынок двигается ровно. Именно из-за флетового движения иногда и приходится корректировать разметку. Но на старших всё пока выглядит именно так, как и рассчитываю.

Кстати, конечная цель удлинения волны В для месячного графика - это точка на уровне 1,4100. Всё, что выше, уже плохо(слом структуры).
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков