Приметы и суеверия трейдеров - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 15:30   #271
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Может это кому-то помогает, я лично занимаюсь торговлей, а не различными суевериями, у меня мой рабочий стол там же где я ночую, и мне это вовсе не мешает. На мой взгляд если верить во всякую чушь, то ни когда не заработаешь, нужно просто заниматься изучение торговли, нарабатывать опыт и развивать свою систему торговли, так чтобы стабильно и прибыльно торговать.
У вас семьи нет? Мне вот пришлось в доме оборудовать личный кабинет и максимально обесшумить компьютер (заменил даже некоторые детали, чтобы не так шумели и мешали ночью спать жене в соседней комнате). Стол и монитор ставил таким образом, чтобы сидеть лицом к входным дверям. Просто не могу спиной к выходу сидеть, постоянное чувство тревоги, с суевериями такие вещи не связаны. Просто создаешь личный уют и мне как то все равно правильно по фен шую так ставить мебель в комнате или нет.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 07:22   #272
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
У вас семьи нет? Мне вот пришлось в доме оборудовать личный кабинет и максимально обесшумить компьютер (заменил даже некоторые детали, чтобы не так шумели и мешали ночью спать жене в соседней комнате). Стол и монитор ставил таким образом, чтобы сидеть лицом к входным дверям. Просто не могу спиной к выходу сидеть, постоянное чувство тревоги, с суевериями такие вещи не связаны. Просто создаешь личный уют и мне как то все равно правильно по фен шую так ставить мебель в комнате или нет.
Да, если сесть спиной ко входу, то придется тогда напротив большое зеркало для обзора подвесить. У кого как с нервами, конечно, но, почему то вот всегда если кто неожиданно "со спины" подойдет, вздрагиваешь. И тогда очень сложно сосредоточиться на деле, вечно напрягаешься. Кому то даже и зеркало с суеверной точки зрения не подойдет. Тогда, может быть, трейдеру попытаться психику тренировать. Я вот знаю один прием - шарик резиновый ртом надувать, но не просто надувать, а пока он не лопнет. И тогда такое напряжение - вот еще один выдох, и бахнет! Или нервы вконец расшатаются, или станешь равнодушным, и уже не будешь вздрагивать от того, что кто-то со спины зашел. А если у трейдера нервы очень расшатаны, он наиболее склонен ко всяким приметам и суевериям.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:13   #273
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Да, если сесть спиной ко входу, то придется тогда напротив большое зеркало для обзора подвесить. У кого как с нервами, конечно, но, почему то вот всегда если кто неожиданно "со спины" подойдет, вздрагиваешь. И тогда очень сложно сосредоточиться на деле, вечно напрягаешься. Кому то даже и зеркало с суеверной точки зрения не подойдет. Тогда, может быть, трейдеру попытаться психику тренировать. Я вот знаю один прием - шарик резиновый ртом надувать, но не просто надувать, а пока он не лопнет. И тогда такое напряжение - вот еще один выдох, и бахнет! Или нервы вконец расшатаются, или станешь равнодушным, и уже не будешь вздрагивать от того, что кто-то со спины зашел. А если у трейдера нервы очень расшатаны, он наиболее склонен ко всяким приметам и суевериям.
Интересный эксперимент с шариком. Я лично чувствую дискомфорт когда жду пока он лопнет. Неужели к этому можно привыкнуть? А если привык к этому, то пора уже тогда грелки надувать, чтобы нервишки покрепче были? Хотя мне как то немного непонятно, как взрыв шариков или грелок может быть полезен эмоциональному состоянию трейдера?
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 05:08   #274
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Интересный эксперимент с шариком. Я лично чувствую дискомфорт когда жду пока он лопнет. Неужели к этому можно привыкнуть? А если привык к этому, то пора уже тогда грелки надувать, чтобы нервишки покрепче были? Хотя мне как то немного непонятно, как взрыв шариков или грелок может быть полезен эмоциональному состоянию трейдера?
Здесь много возможностей для импровизации логики. Общие принципы функционирования психики, нервной системы и прочего рода эмоциональной сферы, они ведь универсальны как и для работы на форексе, так и в других родах деятельности. Человек есть человек. Можно, например, ассоциировать лопнувший шарик со слитым депозитом, вот профит разгонял, разгонял, да переборщил, депозит и лопнул, не выдержав окончательной просадки. Вроде того. И, может быть, шарики на подсознательном уровне научат трейдера чувствовать грань, когда следует остановиться и завязать узелок (снять профит с депозита). А если лопнул, то уж не вздрагивать, а взять новый, еще не надутый шарик. Были бы только шарики в запасе. Касательно же суеверий (это уже антипример) трейдер шарики тоже может использовать для гадания. Лопнувший шарик - признак неизбежного слива. Но, при этом, слабонадутый - пустые надежды на существенный профит, так, мелочишка.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:53   #275
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не суеверна, как-то не сложилось. И примет особых нет. Обычно я это подтверждаю фразой: «Говорят, чёрный кот перешёл дорогу – к неудаче. Это значит, мне и по дому не ходить?» Просто мой чёрный кот переходит мне дорогу по квартире сто раз на день) То есть мне как бы трейдингом заниматься тогда по определению нельзя.. Но чужие суеверия уважаю, хоть и могу подсмеиваться над кем-то по их поводу.
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:13   #276
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radomira Посмотреть сообщение
Я не суеверна, как-то не сложилось. И примет особых нет. Обычно я это подтверждаю фразой: «Говорят, чёрный кот перешёл дорогу – к неудаче. Это значит, мне и по дому не ходить?» Просто мой чёрный кот переходит мне дорогу по квартире сто раз на день) То есть мне как бы трейдингом заниматься тогда по определению нельзя.. Но чужие суеверия уважаю, хоть и могу подсмеиваться над кем-то по их поводу.
И я в принципе не суеверный. Есть некоторые статистические данные, на основании которых я могу что-то делать или наоборот чего то опасаться. Но у таких поступков есть подтверждающие факты, а не просто догадки. А насчет того чтобы уважать чувства других людей, которые верят в суеверия, это вы правильно заметили. Ведь у каждого человека есть право во что то верить и ни у кого нет права навязывать другому свою веру. Ведь то что я не верю в суеверия. это тоже своего рода вера, вера в их отсутствие.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 07:47   #277
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radomira Посмотреть сообщение
Я не суеверна, как-то не сложилось. И примет особых нет. Обычно я это подтверждаю фразой: «Говорят, чёрный кот перешёл дорогу – к неудаче. Это значит, мне и по дому не ходить?» Просто мой чёрный кот переходит мне дорогу по квартире сто раз на день) То есть мне как бы трейдингом заниматься тогда по определению нельзя.. Но чужие суеверия уважаю, хоть и могу подсмеиваться над кем-то по их поводу.
Черный кот сам по себе не вызывает неудачу. Но с эзотерической точки зрения, когда множество людей придерживаются подобного мнения, создается что-то вроде ментальной конструкции в тонком пространстве, наиболее мощные концептуальные конструкции называются эгрегорами. Так вот, если человек своими мыслями, идеями вольно ли невольно "подключается" к какому либо эгрегору, он (человек) получает некоторую последовательность судьбы касательно некоторых сторон своей деятельной жизни (причин и последствий своих поступков). И есть вера в приметы, основанная на собственных фантазиях, а есть и сформированная общественным мнением, эгрегорами. Во втором случае вера гораздо серьезней, обоснованней и реальней. Если подавляющее большинство трейдеров начинает верить во что-то определенное, это в конечном итоге находит свое реальное отражение в форекс рынке.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 08:23   #278
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Черный кот сам по себе не вызывает неудачу.
Зато человек который в это верит всегда найдет этому доказательства,вплоть до того,что сам на не подсознательном уровне спровоцирует данную ситуацию.Другими словами если человек в чем-то сильно убежден то будет искать доказательства для себя везде и найдет их,если трейдер верит в приметы и суеверия то на рынке такого добра более чем достаточно,я уже не говорю о том,что можно увидеть на графике,какие образы и фигуры.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 08:30   #279
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Зато человек который в это верит всегда найдет этому доказательства,вплоть до того,что сам на не подсознательном уровне спровоцирует данную ситуацию.Другими словами если человек в чем-то сильно убежден то будет искать доказательства для себя везде и найдет их,если трейдер верит в приметы и суеверия то на рынке такого добра более чем достаточно,я уже не говорю о том,что можно увидеть на графике,какие образы и фигуры.
Человек верит в то, во что хочет верить или в то, что ему как то помогает. Но если это действительно работает и есть положительные результаты торговли, то какая разница во что он верит? Есть пословица: "Победителей не судят". Однако есть и глубоко верующие люди, которые в Бога верят больше чем в суеверия, а это уже другая история. В любом случае, есть вещи которые мы не можем объяснить или описать словами, но в их существовании мы не можем сомневаться.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:06   #280
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
У вас семьи нет? Мне вот пришлось в доме оборудовать личный кабинет и максимально обесшумить компьютер (заменил даже некоторые детали, чтобы не так шумели и мешали ночью спать жене в соседней комнате). Стол и монитор ставил таким образом, чтобы сидеть лицом к входным дверям. Просто не могу спиной к выходу сидеть, постоянное чувство тревоги, с суевериями такие вещи не связаны. Просто создаешь личный уют и мне как то все равно правильно по фен шую так ставить мебель в комнате или нет.
Вот, вот. Главное, чтобы вам было уютно и комфортно. На счет дверей, то я например, не люблю когда они открыты в рабочий кабинет. Я не верю во всякие там приметы, суеверия, и фен шуй то же не признаю. Не знаю почему, но мне просто не комфортно, когда дверь хотя бы немножко приоткрыта. И это касается лишь рабочего места.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков