Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 08:21   #271
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Согласна...Лучше уж нерешительность на первых порах в торговле на Форексе... нежели гусарство и лихачество. При нерешительности потеряется возможная прибыль и будет лишь легкое чувство разочарованности, что не открыла ордер... А при лихачестве можно лишиться всего депозита или его части. Поэтому если уж и выбирать-то так
Ну обычно тут зависит от трейдера,от его склада характера,вот допустим самое первое время моей торговле,я был уж сильно,нерешительным в открытия сделки,все боялся получить убыток,а вот когда пошла первая прибыль,я стал уж больно решительным,думал что и дальше также будет,что типа я нашел свой грааль,что вот и прибыль будет всегда,но слив расставил все на свои места..
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:38   #272
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слив или потери всегда охлаждают пыл чрезмерный. А для новичка чтоб от неуверенности избавиться есть очень действенный совет-поменьше читайте чужую аналитику на различных форумх, поменьше обсуждайте ход пары со всеми. Это только с толку может сбить и подтолкнуть к ошибкам-раннему закрытию плюсов или вообще смене мнения и в итоге потери части или всего депозита
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 11:11   #273
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну обычно тут зависит от трейдера,от его склада характера,вот допустим самое первое время моей торговле,я был уж сильно,нерешительным в открытия сделки,все боялся получить убыток,а вот когда пошла первая прибыль,я стал уж больно решительным,думал что и дальше также будет,что типа я нашел свой грааль,что вот и прибыль будет всегда,но слив расставил все на свои места..
Это так называемый путь новичка. Пока все не прочувствуешь, не сможешь понять ни чего. Как к потерям, так и к прибылям нужно привыкнуть. Даже не привыкнуть, а понять как поведешь себя в той или иной ситуации. Тут и нерешительность нужно побороть и прибыльный период, чтоб не выбил из колеи . Когда еще не изведанны чувства, то вся новизна вызывает определенное состояния, которое нужно изучить.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:26   #274
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Слив или потери всегда охлаждают пыл чрезмерный. А для новичка чтоб от неуверенности избавиться есть очень действенный совет-поменьше читайте чужую аналитику на различных форумх, поменьше обсуждайте ход пары со всеми. Это только с толку может сбить и подтолкнуть к ошибкам-раннему закрытию плюсов или вообще смене мнения и в итоге потери части или всего депозита
Очень верно сказано. Я тоже когда только начинала торговать, замечала влияние чужого мнения на мои прогнозы. Чем больше аналитики читаешь, особенно разных авторов - начинаешь сомневаться, путаться, и в итоге получаешь убыток. Я считаю думать надо своей головой и не обращать внимания на то, что считают правильным другие.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:31   #275
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Очень верно сказано. Я тоже когда только начинала торговать, замечала влияние чужого мнения на мои прогнозы. Чем больше аналитики читаешь, особенно разных авторов - начинаешь сомневаться, путаться, и в итоге получаешь убыток. Я считаю думать надо своей головой и не обращать внимания на то, что считают правильным другие.


Вопрос конечно же интересный и в тоже время нужно правильно определиться как правильно поступать. С одной стороны в некоторых случаях аналитика приносит пользу и на этом можно хорошо заработать. Но бывает и наоборот когда планируешь торговать по своему, но прислушиваешься к анализу который предоставляют и потом жалеешь.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:50   #276
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вопрос конечно же интересный и в тоже время нужно правильно определиться как правильно поступать. С одной стороны в некоторых случаях аналитика приносит пользу и на этом можно хорошо заработать. Но бывает и наоборот когда планируешь торговать по своему, но прислушиваешься к анализу который предоставляют и потом жалеешь.
Если сразу поставила по своему прогнозу ордер и получила убыток это еще не так обидно...когда хотела поставить посвоему, но послушав чужое мнение ошиблась в выбором.. Тогда конечно просто злость на себя берёт! Поэтому имея горький подобный опыт-я могу прислушаться, поглядеть чужую аналитику, но ставлю все же по своей..Я могу лишь немного подкорректировать
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:10   #277
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Если сразу поставила по своему прогнозу ордер и получила убыток это еще не так обидно...когда хотела поставить посвоему, но послушав чужое мнение ошиблась в выбором.. Тогда конечно просто злость на себя берёт! Поэтому имея горький подобный опыт-я могу прислушаться, поглядеть чужую аналитику, но ставлю все же по своей..Я могу лишь немного подкорректировать
При торговле на форексе вначале торговли, очень сложно преодолеть нерешительность.Лично в вашем случае , конечно очень обидно когда вы проявили нерешительность и неуверенность в своих силах , а скорее всего если бы вы так не поступили , все могло бы быть иначе.Хотя отрицательный результат тоже результат и не надо расстраиваться .
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 05:56   #278
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
При торговле на форексе вначале торговли, очень сложно преодолеть нерешительность.Лично в вашем случае , конечно очень обидно когда вы проявили нерешительность и неуверенность в своих силах , а скорее всего если бы вы так не поступили , все могло бы быть иначе.Хотя отрицательный результат тоже результат и не надо расстраиваться .
естественно мы все же еще новички на форексе, и любой результат для нас важен, и приближает нас к достижению цели! главное только, когда вы открываете сделку, открывать ее вдуммано! а постле результата, постоянно ее анализировать, и выявлять плюсы и минусы! это поможет набраться опыта быстрее!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:31   #279
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Важен любой результат, но не думаю, что кто-то желает получать только отрицательный... Если трейдер нерешителен, то именно такого резльтата он добьется. Нужно запомнить, что чаще всего мы подводим свою торговую систему. Поэтому трейдер должен стараться следовать системе и стараться не обращать внимания на свои эмоции.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:00   #280
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Важен любой результат, но не думаю, что кто-то желает получать только отрицательный... Если трейдер нерешителен, то именно такого резльтата он добьется. Нужно запомнить, что чаще всего мы подводим свою торговую систему. Поэтому трейдер должен стараться следовать системе и стараться не обращать внимания на свои эмоции.
Конечно отрицательные эмоции -это плохой советчик при торговле на форекс.Конечно каждый желает как можно больше заработать денег, и лучше в начале своего пути где то потренироваться на демо счете.Может это и не уберет совсем нерешительность и но придаст хоть какое то представление о торговле на форекс.А нерешительность пройдет со временем.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков