Правила торговой дисциплины - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 21:59   #271
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одно из правил, относящихся к эмоциям, когда у трейдера нервная дрожь внутри либо ладони холодные и влажные, то это дурное предзнаменование. Ни в коем случае не нужно входить в торговлю в таком расположении духа. А вот при спокойствии и неком умиротворении даже, которой даже может граничить с равнодушием и безмятежностью - хороший знак. Итак, правило такое: начинать дело в спокойном состоянии. В состоянии алкогольного опьянения либо при плохом самочувствии не работать на Форекс. Второе правило.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 07:49   #272
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Одно из правил, относящихся к эмоциям, когда у трейдера нервная дрожь внутри либо ладони холодные и влажные, то это дурное предзнаменование. Ни в коем случае не нужно входить в торговлю в таком расположении духа. А вот при спокойствии и неком умиротворении даже, которой даже может граничить с равнодушием и безмятежностью - хороший знак. Итак, правило такое: начинать дело в спокойном состоянии. В состоянии алкогольного опьянения либо при плохом самочувствии не работать на Форекс. Второе правило.
Чаще бывает совсем наоборот,когда трейдер в хорошем расположении духа и полностью спокойный начинает торговлю но события по его вине развиваются таким образом,что у него дрожат колени и потеют руки из-за боязни потерять весь депозит потому,что он уже стоит на кону.Причина в том,что не имея четкого торгового плана или не соблюдая его трейдер хочет заработать денег на рынке но теряет контроль над собой и происходящим.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 09:33   #273
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Не раз в темах этого раздела мелькает слово "дисциплина". Оказывается, она бывает разной. Предлагаю рассмотреть в этой теме правила торговой дисциплины. Для начинающих трейдеров они будут настоящей находкой. Да и более опытным не помешает их повторить.

В первую очередь необходимо каждый торговый день соблюдать дисциплину. Если вы дали себе слово ежедневно совершать 10 сделок, то 9 или 8 уже недопустимы. Так как вы сами себя будете отводить в сторону от намеченного плана торговли.
Пример с количеством сделок,на мой взгляд,полнейшая глупость.А если рынок "мёртвый" сегодня?Или не вижу точек входа хороших?Что тогда,входить как попало,лишь бы входить для выполнения нужного количества сделок?Глупости.Входить нужно тогда и столько,сколько предоставляет для этого возможностей рынок.Я могу и раз в три дня зайти,ничего страшного,за то я знаю,что 9 из 10 входов у меня профитные...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:02   #274
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Чаще бывает совсем наоборот,когда трейдер в хорошем расположении духа и полностью спокойный начинает торговлю но события по его вине развиваются таким образом,что у него дрожат колени и потеют руки из-за боязни потерять весь депозит потому,что он уже стоит на кону.Причина в том,что не имея четкого торгового плана или не соблюдая его трейдер хочет заработать денег на рынке но теряет контроль над собой и происходящим.
Да, так и хочется сказать - " А как все хорошо начиналось!". Но день не задался. Да, трейдер должен очень гибко принимать торговые решения, раз на раз не приходится, и один торговый день не похож на другой. Торговая дисциплина должна быть гибко сосредоточена на рыночной ситуации, нельзя пытаться получить прибыль там, где согласно раскладу рынка ее просто не должно быть. И дисциплина должна говорить об отказе работать в подобных ситуациях. Но и каждый раз проверять регулярно, что именно изменилось в рынке, не пора ли плодотворно поработать именно в этом периоде?
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 08:33   #275
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Пример с количеством сделок,на мой взгляд,полнейшая глупость.А если рынок "мёртвый" сегодня?Или не вижу точек входа хороших?Что тогда,входить как попало,лишь бы входить для выполнения нужного количества сделок?Глупости.Входить нужно тогда и столько,сколько предоставляет для этого возможностей рынок.Я могу и раз в три дня зайти,ничего страшного,за то я знаю,что 9 из 10 входов у меня профитные...
По ограничению сделок, в этом я полностью согласен, то есть не нужно открывать сделки где попало, потому что такие действия ни к чему положительному не приведут. Нужно уметь отбирать сделки, и это довольно хорошее качество трейдера, но только опытного, так как он понимает что делает, а для новичка лишь бы где открыть сделку, главное чтобы быть в рынке.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:44   #276
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
По ограничению сделок, в этом я полностью согласен, то есть не нужно открывать сделки где попало, потому что такие действия ни к чему положительному не приведут. Нужно уметь отбирать сделки, и это довольно хорошее качество трейдера, но только опытного, так как он понимает что делает, а для новичка лишь бы где открыть сделку, главное чтобы быть в рынке.
У новичков также часто бывает (и у меня тоже бывало) - включил терминал (не важно, который час), открытых ордеров (если) нет, то взал и поставил. В лучшем случае затратив две - три минуты на принятия решения. А там что за волна Эллиотта - третья, ли пятая, какая фаза тренда, может он уже пости завершился на 2/3 своего потенциального размаха - все равно. Главная задача - войти в рынок. Чтобы потом несколько часов, или даже дней следить за последствиями своей глупости (пока ордер по стопу не закроется). Вот это торговля без всяких правил дисциплины, и так делать не надо.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:08   #277
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Чаще бывает совсем наоборот,когда трейдер в хорошем расположении духа и полностью спокойный начинает торговлю но события по его вине развиваются таким образом,что у него дрожат колени и потеют руки из-за боязни потерять весь депозит потому,что он уже стоит на кону.Причина в том,что не имея четкого торгового плана или не соблюдая его трейдер хочет заработать денег на рынке но теряет контроль над собой и происходящим.
Такого бы не происходило с трейдером, если бы он четко определил для себя сумму депозита для торговли и не завышал риск. Если же он дрожит над каждой сделкой, тогда ему лучше не торговать методом скальпинга, а перейти на откладывание ордеров на длительный период. Тогда он меньше будет нервничать и допускать ошибки.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:18   #278
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всегда необходимо ограничивать риски, чтобы не остаться вообще ни с чем. Риск при работе на Форекс является неотъемлимой частью этой самой работы, каждый трейдер должен это понимать и, чем раньше новичок снимет "розовые очки", тем будет лучше для него самого. Рисковать не нужно бояться, нужно следить, чтобы риски были оправданными и не превышали допустимый установленный предел. Ограничение рисков - одно из важнейших правил торговой дисциплины.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:35   #279
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая дисциплина - не менять свои торговые решения в процессе их реализации. То есть, если ордер уже открыт, необходимо дождаться достижения либо, при хорошем исходе, уровня tp, либо, при исходе неблагоприятном, уровня sl. Если же ситуация на рынке начинает меняться каким-то очень интересным, неадекватным образом, нужно продумывать, предусматривать, допускать такие варианты развития событий до того, как вошел в рынок.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:30   #280
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Торговая дисциплина - не менять свои торговые решения в процессе их реализации.
Так же торговая дисциплина это план на случай выигрыша и проигрыша.Получив профит у трейдера должны быть одни действия,а получив убыток другие или одни и те же не важно главное,чтобы не поддавшись эмоциям не бросаться в рынок.Должен быть не только торговый план но и план действий в разных ситуациях,чтобы происходящее на графиках никак не влияло на трейдера и не ставило его в тупик,трейдер должен быть готовым ко всему.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков