Торговля по японским барам - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 12:58   #271
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Да если тренд действительно мощный, то одна разворотная свеча его не развернет. За то это и подтверждает силу тренда, когда он пробивает молот или другой разворотный патерн.Так что входить по одной свече на рынок действительно опасно, без подтверждения к примеру фигур
Есть еще такая штука, когда идет хороший тренд и когда идет добрячий импульс, который сильно растягивается от скользящих средник с разными периодами. Вот хороший тренд так просто не разворачивается, но при хорошем длинном импульсе в любом случае начинается фиксация прибылей и подключения игроков против тренда, что может быстро обвалить график цены или взметнуть на север в зависимости от направления тенденции.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:03   #272
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Есть еще такая штука, когда идет хороший тренд и когда идет добрячий импульс, который сильно растягивается от скользящих средник с разными периодами. Вот хороший тренд так просто не разворачивается, но при хорошем длинном импульсе в любом случае начинается фиксация прибылей и подключения игроков против тренда, что может быстро обвалить график цены или взметнуть на север в зависимости от направления тенденции.
Да, такое тоже бывает, но гораздо чаще тренд разворачивается всё же довольно таки медленно, особенно, если он был затяжным. Быстрее всех закроются крупные игроки, и то - они будут это делать постепенно, чтобы продать весь свой объём по выгодной для них цене, желательно на самом пике тренда, а простые трейдера, большинство в этот момент может от них всё это поглощать, поверив, что это очень сильный тренд и он ещё долго не развернётся. Так, что ситуации разные могут быть, но по одной разворотной свече, конечно, не стоит судить.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:50   #273
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго здравия!!!Нашел наконец то на этом форуме тему по японским свечам, смутило то что автор свечи барами назвал, но это не суть.Главное что тем найдена. Расскажу о себе и о том как я отношусь к графическому отображению цены во времени изображенному в виде так называемых свечей.С самого начала моего знакомства с форексом, я все что изучал, изучал только на основе японских свечей.Поэтому могу с уверенностью сказать что это самый удобный вид графика для анализа рынков.Все возможные формации свечных моделей как продолжения тренда так и разворотные знаю наизусть(приходит с опытом).Большинство моих торговых стратегий, хоть их и не много, включают в себя анализ ситуации с точки зрения свечей.Кому интересно есть несколько путевых книг по свечам, на русском.
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:51   #274
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия!!!Нашел наконец то на этом форуме тему по японским свечам, смутило то что автор свечи барами назвал, но это не суть.Главное что тем найдена. Расскажу о себе и о том как я отношусь к графическому отображению цены во времени изображенному в виде так называемых свечей.С самого начала моего знакомства с форексом, я все что изучал, изучал только на основе японских свечей.Поэтому могу с уверенностью сказать что это самый удобный вид графика для анализа рынков.Все возможные формации свечных моделей как продолжения тренда так и разворотные знаю наизусть(приходит с опытом).Большинство моих торговых стратегий, хоть их и не много, включают в себя анализ ситуации с точки зрения свечей.Кому интересно есть несколько путевых книг по свечам, на русском.
Ну вы так говорите как будто тут никто этого ничего не знает,тут почитаешь можно вобще оценку себе поменять к худшему,такие киты имеются,и очень многие используют бары американские,но стоит сказать что по одним свечам работать нельзя,нужно еще добавлять что то дополнительное.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:53   #275
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евро йене на текущий момент на 4-х часовом графике можно выделить японскую свечку похожую на "Падающую звезду". После сильного и продолжительного бычьего импульса данная свечка, я так думаю, может сигналить о начале медвежьей коррекции. Про разворот конечно еще рано говорить. Но в любом случае покупки судя по текущей ситуации лучше, как для меня не рассматривать:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:16   #276
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По евро йене на текущий момент на 4-х часовом графике можно выделить японскую свечку похожую на "Падающую звезду". После сильного и продолжительного бычьего импульса данная свечка, я так думаю, может сигналить о начале медвежьей коррекции. Про разворот конечно еще рано говорить. Но в любом случае покупки судя по текущей ситуации лучше, как для меня не рассматривать:



Это не падающая звезда это всего лишь отбойная свеча , которая подошла к уровню 130,00 и отбилась от этого уровня , так что тут нету разворота , может быть передышка и новое восходящее движение , пока Банк Японии не заявит о том что отказывается больше стимулировать то будет расти.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:32   #277
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Две 4-х часовые свечи, при чем одна отбойная, а вторая уже разворотная сигнал конечно не плохой. Но вот только не в парах с йеной на нынешнем рынке. Йена сейчас не хочет слушать техники ,так как в центре внимания печатный станок, и многие ее продают наверное даже не смотря на график
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:28   #278
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Две 4-х часовые свечи, при чем одна отбойная, а вторая уже разворотная сигнал конечно не плохой. Но вот только не в парах с йеной на нынешнем рынке. Йена сейчас не хочет слушать техники ,так как в центре внимания печатный станок, и многие ее продают наверное даже не смотря на график
Абсолютно точное замечания что на иене сейчас техника коту под хвост она не работает пока фундамент рулит . потому входить по свечам можно и по их сигналам но уж больно аккуратно потому как сюрпризов могет быть не мало , особенно при открытии рынка после выходных . по поводу печатного станка так он уже отпечатал а новых заявлений пока нет потому пока тратят то что было напечатано весной прошлого года вот когада ресурс закончится вот тогда шлепнимся круто а это уже скоро .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:12   #279
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Японские свечи очень полезная вещь, кто торгует по свечам надет для себя хороших входов для торговли, в одно время занялся только по свечам торговать, и заметил не все свечи будут так красиво отрабатыватся, как их рисуют. нужно иметь опыт в торговле свечами, и выработать стратегию по свечам, потому-что просто торговать на угад не получится.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:52   #280
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Японские свечи очень полезная вещь, кто торгует по свечам надет для себя хороших входов для торговли, в одно время занялся только по свечам торговать, и заметил не все свечи будут так красиво отрабатыватся, как их рисуют. нужно иметь опыт в торговле свечами, и выработать стратегию по свечам, потому-что просто торговать на угад не получится.


Не думаю что торговля только по свечам может принести стабильный заработок , если вообще принесет.Я думаю что свечной анализ это определение состояния рынка а не его будущее движение , поэтому свечному анализу нужен также и индикаторный или графический анализ обязательно.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков