Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 09:25   #271
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Оно то может и хорошо, когда тренд и если вы при этом, правильно вошли в рынок. А что плохого, когда маленький диапазон движение и он практически горизонтальный, по-моему прекрасная возможность для скальпинга. Вспомните как в том году колбасило евро-франк, с апреля и по сентябрь, я за тот период напипсовал, очень приличное количество пунктов. В инструментах только канал, прекрасная была торговля, риск практически отсутствовал уйти в просадку.



В этих ситуациях, всегда только один вопрос. Начался флэт или нет, а если начался, то надолго ли? Если у кого-то есть способы ответа на эти вопроса, хотя бы семь из десяти правильных, то чтож, только позавидовать можно. Насчёт пятницы, в этот день редко бывают однонаправленные трендовые движения на всём протяжении торгов
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:54   #272
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
В этих ситуациях, всегда только один вопрос. Начался флэт или нет, а если начался, то надолго ли? Если у кого-то есть способы ответа на эти вопроса, хотя бы семь из десяти правильных, то чтож, только позавидовать можно. Насчёт пятницы, в этот день редко бывают однонаправленные трендовые движения на всём протяжении торгов


Вот видите для евро-франка, в том году, было все равно, какой день. А для выявления флэта, есть масса инструментов: каналы, трендовые, всякие "семафорчики" разноцветные с определением слабого движения пары. В некоторых ситуациях, стоит опасаться не дня недели, а именно волатильности или флэта. Все зависит от торговой стратегии. Вот к примеру, взять стратегию, которая обсуждается в этой ветке ProFx так для нее флэт это хуже смерти. Нам нужно подбирать не день торговли, а определенную ТС для определенного дня с ожидаемым уровнем волтильности.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:51   #273
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот видите для евро-франка, в том году, было все равно, какой день. А для выявления флэта, есть масса инструментов: каналы, трендовые, всякие "семафорчики" разноцветные с определением слабого движения пары. В некоторых ситуациях, стоит опасаться не дня недели, а именно волатильности или флэта. Все зависит от торговой стратегии. Вот к примеру, взять стратегию, которая обсуждается в этой ветке ProFx так для нее флэт это хуже смерти. Нам нужно подбирать не день торговли, а определенную ТС для определенного дня с ожидаемым уровнем волтильности.
Вот потому я и не люблю торговать в понедельник или в большинстве случаев в понедельник , потому что в понедельник в основном флет а у меня тоже все торговые системы и стратегии не рассчитаны на флет , им нужен тренд или хоть какое то движения в 70 и более пунктов а так как в этот понедельник и вторник по 30п дневной диапазон то стопы только и срубает хорошо что почти все в бу . сегодня вроде среда и движения нет все ждуть новостей завтра по евро ставке или хоть какой то слух сегодня .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:07   #274
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот читаю посты и невольно еще раз пересмотрел по истории дневного графика цены валютной паре евро доллар. Сильно далеко не заглядывал, так как думаю, что будет ситуация такая же, как и в последние несколько недель. Вот ниже дневной график евро доллара, где вертикальными пунктирными линиями выделены понедельники. Судя по данным свечкам в понедельник может быть как импульсное движение, как флэт, так и другие условия. такая же история и с пятницей:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:44   #275
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот читаю посты и невольно еще раз пересмотрел по истории дневного графика цены валютной паре евро доллар. Сильно далеко не заглядывал, так как думаю, что будет ситуация такая же, как и в последние несколько недель. Вот ниже дневной график евро доллара, где вертикальными пунктирными линиями выделены понедельники. Судя по данным свечкам в понедельник может быть как импульсное движение, как флэт, так и другие условия. такая же история и с пятницей:



Да здесь дело не в том, даже какой день торгуем, а какие новости могут быть, в тот или иной день недели. Приведу пример по своей торговой системе (по паттернам). К примеру, когда день не сильно волатильный и нету, именно импульсных движений, то паттерны отрабатываются очень хорошо. А при наличии новостей в любой день хоть понедельник, хоть пятница, импульса, часто ломают паттерны, даже те которые начали отработку.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:58   #276
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да здесь дело не в том, даже какой день торгуем, а какие новости могут быть, в тот или иной день недели. Приведу пример по своей торговой системе (по паттернам). К примеру, когда день не сильно волатильный и нету, именно импульсных движений, то паттерны отрабатываются очень хорошо. А при наличии новостей в любой день хоть понедельник, хоть пятница, импульса, часто ломают паттерны, даже те которые начали отработку.


полностью согласен , вообще не стоит торговать по паттернам на импульсных днях , потомучто в последнюю секунду при выходе новости , свеча может закрыться совсем по иному или просто если показал какой-то паттерн то может просто на следующей свече показать другой в противоположную сторону , потомучто свечные паттерны показывают настроение рынка , а во время новостей , настроение меняется быстро.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:19   #277
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
полностью согласен , вообще не стоит торговать по паттернам на импульсных днях , потомучто в последнюю секунду при выходе новости , свеча может закрыться совсем по иному или просто если показал какой-то паттерн то может просто на следующей свече показать другой в противоположную сторону , потомучто свечные паттерны показывают настроение рынка , а во время новостей , настроение меняется быстро.
Поддерживаю. Но думаю, что не смотря какой день недели при импульсных движениях не только на паттерны не стоит внимания обращать, но и на многие другие показания, включая индикаторы, кроме уровневых. За исключением если мы уже в сделке стоим в нужную сторону импульса
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:09   #278
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Но думаю, что не смотря какой день недели при импульсных движениях не только на паттерны не стоит внимания обращать, но и на многие другие показания, включая индикаторы, кроме уровневых. За исключением если мы уже в сделке стоим в нужную сторону импульса


Точно подмечено , вообще и я думаю что не стоит торговать против импульсного движение потомучто в такое время любой индикатор печатает что попало ,а точнее ничего делного не дает , надо просто понимать что индикатор не дает информацию с рынка форекс , он просто оценивает ситуацию по графику и он не понимает что идет сильный тренд и показывает что попало , я это говорю в основном по отношению к диввергенции , так как именно диввергенция во время импульса ненужный сигнал.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:36   #279
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне тяжело получается торговать по средам. В этот день рынок может иди вначале в одном направлении, а перед американской сессией или на самой американской торговой сессии пойти в другую сторону. Я так уже терпел не раз убытки. Поэтому лучше быть готовым в перемене движения рынка внутри дня. Это не приятно когда рынок меняется и не можешь сразу понять - почему?
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:06   #280
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Мне тяжело получается торговать по средам. В этот день рынок может иди вначале в одном направлении, а перед американской сессией или на самой американской торговой сессии пойти в другую сторону. Я так уже терпел не раз убытки. Поэтому лучше быть готовым в перемене движения рынка внутри дня. Это не приятно когда рынок меняется и не можешь сразу понять - почему?


В принципе это можно объяснить так что в среду уже бывает определенное движение и опредиляется движение недели , так что если уж и торговать то после американской сессии в среду , или просто открываться в четверг , так как уже определено бывает движение и четверг всегда бывает волантильным.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков