Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 287 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 16:03   #2861
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100senya1995 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, теперь хоть буду иметь понятие что к чему, и как работает)Надеюсь что в ближайшие сроки мне все эти теории и все расчёты как раз таки пригодятся, потому что на сколько я понял без них я ничего не смогу сделать и определить)
Вы немного не с того места начали изучение основ работы на форекс. Если вы пришли сюда узнать все с нуля то ваше обучение продлится гораздо дольше если вы просто найдете по этим вопросам учебную литературу и все сами начнете с азов изучать. Есть масса видеоуроков, где то же самое все на пальцах рассказано и показано. Вот только тогда когда вы вы хоть что то начнете понимать в вопросах,которые здесь обсуждаются, вот тогда и вам будет здесь на форуме интересно и с вами остальным форумчанам тоже будет о чем поговорить. Для того что бы рассказать что такое индикаторы любому из нас и трех страниц не хватит, не то что трех постов.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:16   #2862
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100senya1995 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, теперь хоть буду иметь понятие что к чему, и как работает)Надеюсь что в ближайшие сроки мне все эти теории и все расчёты как раз таки пригодятся, потому что на сколько я понял без них я ничего не смогу сделать и определить)
Новичку трудно выбрать конкретный индикатор. Но без него понять ценообразование ещё труднее. Есть торговые системы, которые не предусматривают наличие индикаторов, но чтобы их изучать и работать по ним, нужно много материала выучить. В особенности основы трейдинга.

Например, я использую АО в качестве фильтра для идентификации волн/подволн, т.к. основная ТС у меня - волновой анализ. Чтобы понимать принцип работы Аллигатора, нудно знать систему Билла Вильямса. Аналогично фракталы. По Стохастику хорошо искать дивергенции. Но если вы не знаете, что это такое, то...нудно учить технический анализ.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:42   #2863
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Любой трейдер привык работать по своей ТС, которая может или нет использовать индикаторы. И категорично отрицать, что тот или иной индикатор не выдает сигналов нельзя, просто трейдер находит эти сигналы, только ему понятным способом. Если один трейдер видит сигнал, то не обязательно, что второй его увидит. Каждый зарабатывает, как может и как ему легче.
Можно еще упомянуть трейдеров, которые понимают сигналы индикаторов, но считают их бесполезными, поскольку основная информация видна на самом графике. Технический анализ этому и учит, чтобы можно было понимать то, что есть на графике. Без этого понимания толка от индикаторов ноль.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:42   #2864
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Новичку трудно выбрать конкретный индикатор. Но без него понять ценообразование ещё труднее. Есть торговые системы, которые не предусматривают наличие индикаторов, но чтобы их изучать и работать по ним, нужно много материала выучить. В особенности основы трейдинга.

Например, я использую АО в качестве фильтра для идентификации волн/подволн, т.к. основная ТС у меня - волновой анализ. Чтобы понимать принцип работы Аллигатора, нудно знать систему Билла Вильямса. Аналогично фракталы. По Стохастику хорошо искать дивергенции. Но если вы не знаете, что это такое, то...нудно учить технический анализ.
конечно новичку трудно выбрать для своей торговли помощника-индикатора. Для этого нужно больше практиковаться с выбранным индикатором, почитать по нему соответствующие материалы в интернете, может видеоролики в чем то помогут, без этого сколько ни рассказывай ему, все равно он не поймет, важен прежде всего свой опыт использования.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:18   #2865
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
конечно новичку трудно выбрать для своей торговли помощника-индикатора. Для этого нужно больше практиковаться с выбранным индикатором, почитать по нему соответствующие материалы в интернете, может видеоролики в чем то помогут, без этого сколько ни рассказывай ему, все равно он не поймет, важен прежде всего свой опыт использования.
Не только важен опыт. Важно выбрать нужный индикатор, который будешь использовать. Зачем устанавливать, скажем, Боллинджер, если не понятно его назначение, что он показывает и как с ним работать? Тем более, если он в торговой системе не нужен. Каждый индикатор должен соответствовать своей ТС, конкретному методу. Допустим, у меня стоит АО(можно МАКД) для идентификации волн и подволн, т.к. основная торговая система - волновой анализ. Плюс скользящие средние ЕМА(четыре). Остальная графика вручную наносится при необходимости. Всё, вот и весь "боекомплект".
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:26   #2866
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Не только важен опыт. Важно выбрать нужный индикатор, который будешь использовать. Зачем устанавливать, скажем, Боллинджер, если не понятно его назначение, что он показывает и как с ним работать? Тем более, если он в торговой системе не нужен. Каждый индикатор должен соответствовать своей ТС, конкретному методу. Допустим, у меня стоит АО(можно МАКД) для идентификации волн и подволн, т.к. основная торговая система - волновой анализ. Плюс скользящие средние ЕМА(четыре). Остальная графика вручную наносится при необходимости. Всё, вот и весь "боекомплект".
Я немного наоборот использую - основной у меня Боллинджер. Внизу для фильтра использую CCI - больше для подтверждения входов во флете. Иногда на более старших фреймах вместо CCI использую МАСД для подтверждения окончания импульса и начала отката или коррекции. Для оценки ситуации на уровне дневнвых движений определяю направление основное по трендовым на Н1, Н4. Вот и весь тоже набор. Вполне хватает всего этого. Раньше тоже и МА пробовал , и стохастики с параболиками. Но в итоге остановился на этом наборе и вполне себе работает .
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:29   #2867
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я немного наоборот использую - основной у меня Боллинджер. Внизу для фильтра использую CCI - больше для подтверждения входов во флете. Иногда на более старших фреймах вместо CCI использую МАСД для подтверждения окончания импульса и начала отката или коррекции. Для оценки ситуации на уровне дневнвых движений определяю направление основное по трендовым на Н1, Н4. Вот и весь тоже набор. Вполне хватает всего этого. Раньше тоже и МА пробовал , и стохастики с параболиками. Но в итоге остановился на этом наборе и вполне себе работает .
Конечно, всё надо пробовать, перебирать, чтобы остановиться на чём-то конкретном, который будет помогать в торговле. Стохастик, например, хорошо использовать в поисках дивергенций/конвергенций на любом ТФ(кроме М1,много шумов). Боллинджер, по сути, показывает плавающие уровни сопротивления/поддержки. Когда "горлышко" сужается, нужно быть готовым к сильному импульсу. Есть у него такая закономерность. Но её видно и без индикатора, т.к это аксиома рынка. Узкий флет - сильный импульс.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:15   #2868
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я немного наоборот использую - основной у меня Боллинджер. Внизу для фильтра использую CCI - больше для подтверждения входов во флете. Иногда на более старших фреймах вместо CCI использую МАСД для подтверждения окончания импульса и начала отката или коррекции. Для оценки ситуации на уровне дневнвых движений определяю направление основное по трендовым на Н1, Н4. Вот и весь тоже набор. Вполне хватает всего этого. Раньше тоже и МА пробовал , и стохастики с параболиками. Но в итоге остановился на этом наборе и вполне себе работает .
Здесь согласен и дело не в наборе индикаторов которые Вы используете а в их количестве. В действительности положительный результат дают и только помогают трейдеру торговать всего два индикатора, ну максимум три, но ни как не больше. Использование показаний более трех индикаторов в своей торговле трейдеру ни как не поможет торговать. Имхо конечно.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:41   #2869
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100senya1995 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, теперь хоть буду иметь понятие что к чему, и как работает)Надеюсь что в ближайшие сроки мне все эти теории и все расчёты как раз таки пригодятся, потому что на сколько я понял без них я ничего не смогу сделать и определить)
Добавлю к тому, что уже сказано, что индикаторы, как и весь ТА, основан на истории, а это значит, что индикаторы ни в коем случае не показывают, как будет вести себя цена. Они дают сигналы на ВОЗМОЖНОЕ будущее поведение цены, то есть индикаторы могут выдавать и ложные сигналы, и об этом не стоит забывать.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:51   #2870
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Добавлю к тому, что уже сказано, что индикаторы, как и весь ТА, основан на истории, а это значит, что индикаторы ни в коем случае не показывают, как будет вести себя цена. Они дают сигналы на ВОЗМОЖНОЕ будущее поведение цены, то есть индикаторы могут выдавать и ложные сигналы, и об этом не стоит забывать.
Все то что мы говорим про предсказания индикаторов основано на аксиоме трейдинга, которая говорит о том что все на рынке повторяется. Сами конечно индикаторы не говорят ничего. Говорят трейдеры. Они сначала наблюдают за тем как ведет себя цена и как это поведение отражает индикатор. Потом запоминают закономерности - если например цена пошла вверх, то индикатор пересек такую то лини. , а пошла вниз то такую то. И когда эта ситуация повторится еще раз то говорят что возникает закономерность. И потом эту закономерность пытаются использовать. Вот это и называют сигналами, хотя все сигналы трейдеры придумали сами.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков