Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 288 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 11:14   #2871
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Добавлю к тому, что уже сказано, что индикаторы, как и весь ТА, основан на истории, а это значит, что индикаторы ни в коем случае не показывают, как будет вести себя цена. Они дают сигналы на ВОЗМОЖНОЕ будущее поведение цены, то есть индикаторы могут выдавать и ложные сигналы, и об этом не стоит забывать.
Ни одни индикатор не показывает будущее априори. Мы все торгуем на рынке вероятностями, предположениями, основанными во многом на исторических закономерностях. Допустим, мы знаем, что пересечение скользящих давали сигнал на вход. Они и будут нам их давать в будущем. Только задача трейдера сводиться не реагировать на все сигналы подряд, а уметь их фильтровать с помощью других индикаторов или аналогичных инструментов.

Ложные сигналы все без исключения индикаторы выдают во флете. Всё зависит от их количества.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:57   #2872
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Потом запоминают закономерности - если например цена пошла вверх, то индикатор пересек такую то лини. , а пошла вниз то такую то. И когда эта ситуация повторится еще раз то говорят что возникает закономерность. И потом эту закономерность пытаются использовать. Вот это и называют сигналами, хотя все сигналы трейдеры придумали сами.
Согласитесь, что индикаторы на уровне правильных сигналов выдают и ложные, вероятность возникновения которых велика. И только трейдер способен определить (как сказал horster), применяя какие-то методы и личный опыт, где ложный сигнал, а где нет. Несколько индикаторов, конечно, дают больше возможностей определить ложные сигналы, но этот комплект индикаторов подбираются трейдером достаточно долгое время.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:21   #2873
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Согласитесь, что индикаторы на уровне правильных сигналов выдают и ложные, вероятность возникновения которых велика. И только трейдер способен определить (как сказал horster), применяя какие-то методы и личный опыт, где ложный сигнал, а где нет. Несколько индикаторов, конечно, дают больше возможностей определить ложные сигналы, но этот комплект индикаторов подбираются трейдером достаточно долгое время.
Любые индикаторы при грамотной настройке и трактовке, выдают трейдеру наиболее вероятное дальнейшее движение пары, а далее уже сам трейдер исходя из рисков и ММ входит в рынок. Ограничивать убытки, например мне, тоже помогают эти же самые индикаторы, чем я им очень благодарен)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:42   #2874
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Любые индикаторы при грамотной настройке и трактовке, выдают трейдеру наиболее вероятное дальнейшее движение пары, а далее уже сам трейдер исходя из рисков и ММ входит в рынок. Ограничивать убытки, например мне, тоже помогают эти же самые индикаторы, чем я им очень благодарен)).
Я думаю, что сами индикаторы ни как не могут ограничить убытки, а вот по их показаниям торгующий трейдер можт принять решение и выйти из сделки, тем самым ограничив возможно большие потери. Мне например больше нравитс торговать с информативными индикаторами, чем с теми, корорые переводят тики в какие то кривые линии.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:04   #2875
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Согласитесь, что индикаторы на уровне правильных сигналов выдают и ложные, вероятность возникновения которых велика. И только трейдер способен определить (как сказал horster), применяя какие-то методы и личный опыт, где ложный сигнал, а где нет. Несколько индикаторов, конечно, дают больше возможностей определить ложные сигналы, но этот комплект индикаторов подбираются трейдером достаточно долгое время.
Да, согласен, что индикаторы порой выдают ложные сигналы. Но согласитесь что трендовые во флете именно этим и страдают, или осциляторы при тренде то же самое вытворяют. А если из низ создать системку то она будет фильтровать сигналы и там и там. А какие именно брать выбирает сам трейдер. А вероятность ошибки еще и от трейдера зависит, это он должен точно определять когда рано а когда пора.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:04   #2876
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Я думаю, что сами индикаторы ни как не могут ограничить убытки, а вот по их показаниям торгующий трейдер можт принять решение и выйти из сделки, тем самым ограничив возможно большие потери. Мне например больше нравитс торговать с информативными индикаторами, чем с теми, корорые переводят тики в какие то кривые линии.
Индикаторы в визуальной форме дают трейдеру сигналы на вход и выход. Если два или три индикатора одновременно дают сигнал на вход, то это очень сильный показатель. Когда разнятся, значит, есть попытка обозначить ложный след. Например, как для меня. АО показывает заход выше/ниже линии баланса(нуля). Есть предварительный сигнал на первую разворотную волну. Но нужно подтверждение по остальным инструментам(фильтрам). если их нет, то не обращаем внимание, сигнал может быть ложным. В общих чертах, так.

А вообще, у каждого индикатора есть свои особенности. Кто их не приемлет, то использует чистый график. Но опять-таки, чем-то руководствуется трейдер в принятии решения.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:06   #2877
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Я думаю, что сами индикаторы ни как не могут ограничить убытки, а вот по их показаниям торгующий трейдер можт принять решение и выйти из сделки.
Ну конечно индикаторы сами по себе никак не могут ограничить убытки), потому что не принимают никакого механического участия в закрытии сделок). Поэтому повторюсь и подчеркну индикаторы помогают понять где поставить стоп-лосс. Речи не было о том что индикаторы как-то сами участвуют в торговле.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:12   #2878
gold89
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Прошу не кидать в меня камнями! Так как я индикаторами не пользуюсь, следовательно о них практически не чего не знаю. По этому моя мысль описанная ниже может оказаться либо глупой, либо в ней не будет не чего нового.



В общем размышлял я как то на тему индикаторов и пришел к такому выводу:

1. Очень много людей, которые используют индикаторные ТС не понимают, что именно отображает индикатор. По условиям ТС пересеклись 85 машек по дороге к стохастику, значит нужно покупать. А что произошло на рынке, в мире - нам до фени.

2. Не для кого не секрет, что на цену оказывает влияние фундаментальные данные. Такие как:

- Заявки на пособие по безработице

- Продажа жилья

- Запасы нефти

И т.д. Их много и я не вижу смысла все перечислять. Так вот, к чему я, если выбрать наиболее важные факторы и нанести их на график в виде кривой, что бы они были не зависимы от цены валюты, а жили на графике своей жизнью, вот это на мой взгляд были бы полезные индикаторы.



Но я не занимался этим вопросом и не читал не какой информации. Возможно они даже есть среди стандартных индикаторов в любом терминале, я не знаю.

Но вот к такому выводу я пришел размышляя на тему индикаторов.


Это очень правильная позиция так как не один индикатор на может дать ответ на вопрос, что будет дальше, а то что было до этого я думаю и так понятно без индикаторов, кому-то они якобы помогают в торговле, но зачем смотреть и анализировать рынок по графику цены если есть индикаторы, перекупка по RSI - продаем и наоборот, не кажется что такое большое количество мусорных индикаторов лишает трейдера возможности думать и принимать решения, по тому, что где-то, какие-то 57 скользящих средних пересеклось это обоснованная причина для входа в рынок? И никогда люди не задают себе вопрос, почему им сразу дают в терминале такое количество индикаторов? Что бы выбрать себе по какому больше нравится работать и для того что бы все желающие по этим индикаторам зарабатывали миллионы в день зеленых денег,.. Все же думают что финансисты и банкиры очень глупые люди, и у них можно отнимать все ихнее состояние через индикаторы в торговых терминалах...
gold89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:18   #2879
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gold89 Посмотреть сообщение
Это очень правильная позиция так как не один индикатор на может дать ответ на вопрос, что будет дальше, а то что было до этого я думаю и так понятно без индикаторов, кому-то они якобы помогают в торговле, но зачем смотреть и анализировать рынок по графику цены если есть индикаторы, перекупка по RSI - продаем и наоборот, не кажется что такое большое количество мусорных индикаторов лишает трейдера возможности думать и принимать решения, по тому, что где-то, какие-то 57 скользящих средних пересеклось это обоснованная причина для входа в рынок? И никогда люди не задают себе вопрос, почему им сразу дают в терминале такое количество индикаторов? Что бы выбрать себе по какому больше нравится работать и для того что бы все желающие по этим индикаторам зарабатывали миллионы в день зеленых денег,.. Все же думают что финансисты и банкиры очень глупые люди, и у них можно отнимать все ихнее состояние через индикаторы в торговых терминалах...
В ваших разъяснениях понятно все кроме одного - для чего все вы это написали? Вы хотите убедить нас что индикаторы не нужны потому что они ничего нам не скажут? Тогда ответьте на вопрос - кто тогда понапридумавал столько индикаторов и самое главное зачем?. Вы хотите сказать что все это сделано зря? А может здесь просто срабатывает принцип "Если вам не нравятся кошки то вы просто не умеете их готовить" Посмотрите на проблему с другой стороны.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:31   #2880
Angelika
Новичок
 
Аватар для Angelika
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я начинала учиться торговать то повелась на одну интересную стратегию з трендовыми индикаторатими и по началу торговли заработала на них 400 доларов,но в конечном итоге большую часть денег проиграла.Так как индикаторы работают з опозданием в некоторых промежутках времени.Нет больше к ним у меня доверья,з ними больше мороки чем прибыли!
Angelika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков