Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 289 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 13:43   #2881
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelika Посмотреть сообщение
Когда я начинала учиться торговать то повелась на одну интересную стратегию з трендовыми индикаторатими и по началу торговли заработала на них 400 доларов,но в конечном итоге большую часть денег проиграла.
Очень увлекательная информация. А как называется эта индикаторная стратегия о которой вы тут рассказываете? Ведь она по-любому у вас где-то осталась. Если вы смогли сначала заработать на этой индикаторной ТС, значит она не обречена. Дайте мне архив этой ТС или ссылку на нее, ну или хотя бы ее название, и я попробую ее доработать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:34   #2882
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelika Посмотреть сообщение
Когда я начинала учиться торговать то повелась на одну интересную стратегию з трендовыми индикаторатими и по началу торговли заработала на них 400 доларов,но в конечном итоге большую часть денег проиграла.Так как индикаторы работают з опозданием в некоторых промежутках времени.Нет больше к ним у меня доверья,з ними больше мороки чем прибыли!
Я то же стараюсь не использовать в своей торговой системе запаздывающие индикаторы такие как скользящие средние и др. На оборот мне лучше использовать информативный индикатор допустим ZigZag, который покажет мне вершину и от нее я буду торговать. Так же используя зигзаг работает и Zup.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:38   #2883
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelika Посмотреть сообщение
Когда я начинала учиться торговать то повелась на одну интересную стратегию з трендовыми индикаторатими и по началу торговли заработала на них 400 доларов,но в конечном итоге большую часть денег проиграла.Так как индикаторы работают з опозданием в некоторых промежутках времени.Нет больше к ним у меня доверья,з ними больше мороки чем прибыли!
Смотря какой комплект индикаторов вы использовали и на чём была основана ваша торговая систему. Каждый индикатор или в комплексе дают сигналы по разному и сказать, что один хуже, другой - лучше, нельзя. Если вы по началу сумели заработать с помощью индикаторов, а в дальнейшем пошла череда потерь, то возможны причины не в них, а вашей спешке открыть сделки не по сигналам или не в соблюдении правил. Индикатор не запаздывает, он отображает реальное движение цены. Просто у нас такое восприятие, что должно быть наоборот, что сигнал должен быть раньше входа. Даже если вы откажетесь от использования в дальнейшем индикаторов, это не означает, что у вас будет лучше получаться без них.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:38   #2884
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну конечно индикаторы сами по себе никак не могут ограничить убытки), потому что не принимают никакого механического участия в закрытии сделок). Поэтому повторюсь и подчеркну индикаторы помогают понять где поставить стоп-лосс. Речи не было о том что индикаторы как-то сами участвуют в торговле.
Основное предназначение индикатора это дать понять трейдеру в каком состоянии сейчас находится рынок, где поставить стоп лосс по индикатору который не перерисовывает свои сигналы ни как нельзя. так как по сути индикатор отражает текущую ситуация на рынке а не будущую. Те индикаторы что прогнозируют будущие движения абсолютно бесполезны. Имхо конечно.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:26   #2885
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Имея некий опыт в торговле, я уже давно пришел к выводу, что индикаторы в торговле - вещь абсолютно не нужная и бесполезная.Цена всегда сама рисует лучшие уровни, а индикаторы лишь оценивают историю.Но то, что когда-то было, не факт, что повторится в будущем, поэтому не вижу особой пользы в усредненных показателях цены.Мне больше импонирует графика и уровни, которые легко можно идентифицировать самому.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:00   #2886
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Имея некий опыт в торговле, я уже давно пришел к выводу, что индикаторы в торговле - вещь абсолютно не нужная и бесполезная.Цена всегда сама рисует лучшие уровни, а индикаторы лишь оценивают историю.Но то, что когда-то было, не факт, что повторится в будущем, поэтому не вижу особой пользы в усредненных показателях цены.Мне больше импонирует графика и уровни, которые легко можно идентифицировать самому.
очень интересное утверждение что если что то когда то было то не факт что оно повторится. Не факт. Но вы слышали про такую аксиому форекса? Что если это произошло один раз то наверняка оно повторится и еще не раз. И именно это и заметили давным давно, и именно на этой аксиоме основаны те же самые уровни про которые вы говорите. Если цена несколько раз концентрировалась на определенном уровне то он становится сильным и вы от него работаете. Это ведь основано на повторении которое вы отрицаете. И также и индикаторы показывают нам то что повторялось ранее - а нам только оценить остается.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:53   #2887
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я положительно отношусь к индикаторам, они дают возможность инвестировать даже обладая 100 $, и дают стабильную прибыль в среднем 10 % по моим подсчетам. Это идеальный финансовый инструмент для инвесторов не желающих тратить свое время и риски здесь минимальные. Индикаторы дают возможность инвестировать сразу несколько успешных трейдеров. Достаточно зарегистрироваться выбрать Индекс и мы имеем постоянную пассивную прибыль.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:40   #2888
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я положительно отношусь к индикаторам, они дают возможность инвестировать даже обладая 100 $, и дают стабильную прибыль в среднем 10 % по моим подсчетам. Индикаторы дают возможность инвестировать сразу несколько успешных трейдеров.
Я не совсем понял как индикаторы относятся к инвестициям? Объясните пожалуйста подробнее. Я с такой схемой встречаюсь впервые и мне очень интересен такой вид получения прибыли. И еще скажите, вот эти 10% прибыли с индикаторов при инвестировании это в месяц или это 10% годовых?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 14:00   #2889
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я положительно отношусь к индикаторам, они дают возможность инвестировать даже обладая 100 $, и дают стабильную прибыль в среднем 10 % по моим подсчетам. Это идеальный финансовый инструмент для инвесторов не желающих тратить свое время и риски здесь минимальные. Индикаторы дают возможность инвестировать сразу несколько успешных трейдеров. Достаточно зарегистрироваться выбрать Индекс и мы имеем постоянную пассивную прибыль.
Такое ощущение, что вы немного не понимаете о чем пишете. Как совмещаются индикаторы и инвестиции со стабильной прибылью в 10 процентов? Может и есть какие-то индикаторы для инвесторов, но в данной теме разговор о необходимости или бесполезности индикаторов в работе трейдеров.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 21:45   #2890
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да тут действительно человек не совсем понимает что он пишет. Индикаторы дают возможность инвестировать? Это называется где инвестирование и где индикаторы - абсолютно в разных сторонах. Причем одно к другому? И при чем здесь риски? В общем человек наверно вообще не про те индикаторы нам пытался сказать - иначе зачем бы он рассказывал про возможность инвестирования в сразу несколько успешных трейдеров?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков