Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 04:43   #281
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Полностью согласен, я поначалу вел журнал совершенных сделок, но быстро забросил это дело ,так как он занимал слишком много времени. А если нужна информация, то ее можно действительно получить на сайте свыоего дилерского центра, причем информация будет весьма подробной, чо делает в принципе бессмысленным записывать совершенные сделки.
Да это так, но все таки бережоного Бог бережет. Ничего не вижу плохого в том чтобы в конце дня сделать скрин по сделкам и сохранить где нить в компьютере. Или же мне вообще советовали всю информацию хранить на почтовом ящике, согласитесь это три минуты работы и не нужно ничего записывать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:17   #282
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да это так, но все таки бережоного Бог бережет. Ничего не вижу плохого в том чтобы в конце дня сделать скрин по сделкам и сохранить где нить в компьютере. Или же мне вообще советовали всю информацию хранить на почтовом ящике, согласитесь это три минуты работы и не нужно ничего записывать.
Представьте накопление такого колличества скринов сделок скальпера или пипсовщика , да он через 3 дня и сам не разберется что и куда открывался , разве будет кто-то разбирать 100 сделок , да и зачем это надо , ведь ошибку сразу видно в процессе такой торговли , а среднесрочник , сразу ставит стопы при движении пары в заданном направлении или переводит в БУ и сидит разбирается дальше .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:28   #283
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Представьте накопление такого колличества скринов сделок скальпера или пипсовщика , да он через 3 дня и сам не разберется что и куда открывался , разве будет кто-то разбирать 100 сделок , да и зачем это надо , ведь ошибку сразу видно в процессе такой торговли , а среднесрочник , сразу ставит стопы при движении пары в заданном направлении или переводит в БУ и сидит разбирается дальше .
На самом деле можно сказать что нереально пипсовщику хранить все свои сделки в задокументированном виде, но наверное несколько особенно показательных шаблонов и стандартных ситуаций можно и сохранить. что бы в случае необходимости их просмотреть и к ним вернуться. Есть некоторые нестандартные ситуации в рынке, вот их можно тоже зафиксировать и принять на вообружение.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:05   #284
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да это так, но все таки бережоного Бог бережет. Ничего не вижу плохого в том чтобы в конце дня сделать скрин по сделкам и сохранить где нить в компьютере. Или же мне вообще советовали всю информацию хранить на почтовом ящике, согласитесь это три минуты работы и не нужно ничего записывать.
Я полностью с вами согласен.это важно и нужно делать.ведь бывает всякое .а когда у вас все есть на скринах.то можно что то даже доказать в случае обмана со стороны ДЦ.Да и это покажет сразу врет дилинг или нет.ведь так без скринов можно и подумать.а может это я ошибся.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 13:53   #285
NYSE
Интересующийся
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я полностью с вами согласен.это важно и нужно делать.ведь бывает всякое .а когда у вас все есть на скринах.то можно что то даже доказать в случае обмана со стороны ДЦ.Да и это покажет сразу врет дилинг или нет.ведь так без скринов можно и подумать.а может это я ошибся.
Ничего вы не докажете. Даже если дело дойдет до суда, суд не примет во внимание ваши доводы и вообще ваш договор с дц как основание к делопроизводству. Был у меня случай. Засек дц на обмане. Сработал стоп когда цена не дошла до него 8 пп (примерно точно не помню) и что? написал письмо и со скринами отправил им. на этом все закончилось. На крайняк скажут было расширение спреда и ничего не докажете. После этого случая (к сожалению не первого, не надо думать что это нонсенс) вообще свалил с форекса на фонды. Чего и другим желаю дозреть до этого шага.
NYSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:17   #286
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я полностью с вами согласен.это важно и нужно делать.ведь бывает всякое .а когда у вас все есть на скринах.то можно что то даже доказать в случае обмана со стороны ДЦ.Да и это покажет сразу врет дилинг или нет.ведь так без скринов можно и подумать.а может это я ошибся.
Разве что для вашей безопасности, а так не вижу необходимости! Конечно у меня хранится история но только до поры до времени! Проанализировав ситуацию, усвоил урок и можно стирать, переключаться на что-то другое!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:27   #287
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я полностью с вами согласен.это важно и нужно делать.ведь бывает всякое .а когда у вас все есть на скринах.то можно что то даже доказать в случае обмана со стороны ДЦ.Да и это покажет сразу врет дилинг или нет.ведь так без скринов можно и подумать.а может это я ошибся.
Вот об этом я и говорю, есть некоторые ДЦ которые любят вносить так сказать свои коректировки в торговлю трейдера, и потом ничего доказать невозможно. Даже тот самый пипсовщик может вести дневник торговли, пусть и по сто сделок, но до того момента ввести пока не будет выводить средства. А потом может и удалять историю, ну сколько времени займет сделать скрин, пусть пять минут, но зато у нас есть неопровержимые доказательства в случае чего.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:19   #288
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорю, есть некоторые ДЦ которые любят вносить так сказать свои коректировки в торговлю трейдера, и потом ничего доказать невозможно. Даже тот самый пипсовщик может вести дневник торговли, пусть и по сто сделок, но до того момента ввести пока не будет выводить средства. А потом может и удалять историю, ну сколько времени займет сделать скрин, пусть пять минут, но зато у нас есть неопровержимые доказательства в случае чего.
Да ничего Вам это не даст , выше уже сказали об этом и таких историй множество , так что ни история ничего не поможет против самого ДЦ , надо или иметь дело с нормальным ДЦ или , даже и не знаю зачем история , я максимум это навскидку помню какие сделки открыты и какие суммы есть на счету и все , а ошибки в торговле всплывают сразу и сразу же их или исправляешь (лок , лось или же при развороте все восстанавливается и так далее )
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:01   #289
dimonn15
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пытаюсь записывать только убыточные сделки на какой валютной паре в какой день и в какое время,ну еще слежу за выходом новостей во время сделок и конечно же какая просадка была в то или иное время!!! Мне это потом немного помогает при выборе торговой стратегии в определенный период торговле,не всегда работает но все же иногда заглядываю в записи и при анализе рынка и при определении точки входа!!
dimonn15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 05:17   #290
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если воспользоваться программой для записи? Есть бесплатная программа Camtasia Studio. С помощью ее все треннинги и семинары пишутся. Жалею, что не воспользовался ей и не записал, когда график ходил ходуном. Единственное неудобство в работе с ней, это то что она может немного тормозить работу компьютера, когда вы пишите. Но это если ваш комп старенький. Если современный - никаких проблем.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков