Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 20:49   #281
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну это пока вопрсоы в никуда так как никто не знает как будет выглядеть регулирование и какие требования они будут вводить.Нам пока остается только гадать и строить предположения ну мне кажется что истина как всегда окажется где-то по середине и в целом регулирование не кому не навредит.
Согласен, потому что пока наше государство дорастёт до такого уровня развития, когда сможет регулировать области экономики аналогичные нашей, скорее всего и в стране в целом установится порядок, а значит от регулирования будет польза. А пока - имеем то, что имеем и в обозримом будущем я бы сильно не переживал по этому поводу.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:26   #282
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Согласен, потому что пока наше государство дорастёт до такого уровня развития, когда сможет регулировать области экономики аналогичные нашей, скорее всего и в стране в целом установится порядок, а значит от регулирования будет польза. А пока - имеем то, что имеем и в обозримом будущем я бы сильно не переживал по этому поводу.
Тем более как мне кажется с сложившейся в России ситуации в последние время у них хватает сейчас забот и без регулирования онлайн-инвестирования.Поэтому в ближайшем будущем можно не переживать,хоть кто-то говорил что уже мол ввели и с 2016 года начнут собирать налоги.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:23   #283
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
От государственного регулирования явно пострадают и обычные инвесторы, ведь если прибыль брокера будет уменьшена дополнительными налогами и т.д., то прибыль инвесторов так же будет урезана. О компенсации как сейчас в виде бонусов любых процентов за перевод можно будет забыть, так же, при регулировании исчезнет бонусная программа.
Да, мне тоже кажется что от государственного регулирования будет больше вреда чем пользы. Сомнительно что государство займется страхованием рисков, или борьбой с мошенниками, скорее всего просто введет налоги (еще и необоснованные) и угробит все ПАММ-инвестирование на корню. По этому радуемся что государство пока находится в стороне.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 03:41   #284
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Да, мне тоже кажется что от государственного регулирования будет больше вреда чем пользы. Сомнительно что государство займется страхованием рисков, или борьбой с мошенниками, скорее всего просто введет налоги (еще и необоснованные) и угробит все ПАММ-инвестирование на корню. По этому радуемся что государство пока находится в стороне.
Скорее всего, в самом начале государственное регулирование мало приятного принесет инвесторам, так как, вероятнее всего, начнется всё с ужесточения контроля над сбором налогов без какого-либо улучшения других аспектов в сфере РАММ-инвестирования. Но я думаю, что с течением времени ситуация будет меняться, и эти аспекты будут также затронуты государственным регулированием. Главное, чтобы это не произошло слишком поздно. Как сказал один наш коллега на форуме - чтобы нам не досталась только лишь радость за внуков.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 04:32   #285
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Тем более как мне кажется с сложившейся в России ситуации в последние время у них хватает сейчас забот и без регулирования онлайн-инвестирования.Поэтому в ближайшем будущем можно не переживать,хоть кто-то говорил что уже мол ввели и с 2016 года начнут собирать налоги.
Я считаю, что через год ситуация не изменится и всё останется так, как есть сейчас. Многие здесь высказываются против государственного регулирования всей ПАММ индустрии, да и вобщем всего рынка Форекс. Это ни к чему хорошему точно не приведёт.Скорее всего спровоцирует одни запреты и больше ничего. Положительного точно не выйдет, только дополнительные затраты для нас. А мошенники как были, так и останутся.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 04:53   #286
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что через год ситуация не изменится и всё останется так, как есть сейчас. Многие здесь высказываются против государственного регулирования всей ПАММ индустрии, да и вобщем всего рынка Форекс. Это ни к чему хорошему точно не приведёт.Скорее всего спровоцирует одни запреты и больше ничего. Положительного точно не выйдет, только дополнительные затраты для нас. А мошенники как были, так и останутся.
Тут вопрос не в том, что количество мошенников уменьшится на 100% и они все исчезнут - понятное дело, что они будут, но вопрос в том - в каком количестве. Ведь государственное регулирование вполне способно создать малоприятные условия для их существования и деятельности. Другое дело, что не факт, что оно с этого начнет. А начнет, вероятнее, с того, что принесет прибыль сразу - с плотного надзора за соблюдением налогового законодательства. Так что, Вы, скорее всего, правы в своей оценке того, как оно выйдет всё в реальности.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 04:58   #287
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну как бы одно и тоже а и нет, дц крутит деньги внутри дц, а брокер выводит деньги на биржу, это мне точно помню говорил модератор не то паам-инвест его ник...ну не важно, так что различие большое, брокер так или иначе платить налоги, тот же финам, он брокер он платит, даже если компания зарегестрирована в офшоре уже по закону РФ будет платить налоги.ну если вы правду сказали и разбирались в законе... хотя он насколько я знаю вступил в силу с 1 января... то паам накрыться должны медном тазом... ведь врят ли форекс дилеры могут предоставлять площадки по инвестированию...
На самом деле, он в силу еще не вступил и если мне не изменяет память, вступит в силу только с осени этого года! Во-вторых, я не знаю, что и какой модератор Вам говорил, но поверьте мне на слово, что понятия "кухни" и дилингового центра (ДЦ), Это отнюдь не синонимы! Хотя не спорю, это весьма распространенное заблуждение. А по поводу разобраться, так в интернете полно ссылок на этот закон и с толкованиями и без и даже напрямую на сайт Думы можно выйти, а дальше, главное внимательно читать и пропускать сквозь пальцы тонны юридического словоблудия, оставляя только суть.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 05:18   #288
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что через год ситуация не изменится и всё останется так, как есть сейчас. Многие здесь высказываются против государственного регулирования всей ПАММ индустрии, да и вобщем всего рынка Форекс. Это ни к чему хорошему точно не приведёт.Скорее всего спровоцирует одни запреты и больше ничего. Положительного точно не выйдет, только дополнительные затраты для нас. А мошенники как были, так и останутся.
На данный момент регулирования формально нет, и я не думаю что что то измениться - слишком много слов и слишком мало действий по итогу, да в РФ принимается сейчас закон но опять же, - торговать через другие компании не кто не запретит который как и обычно будут оформлены на каких нибудь островах. Так что пока все это только звук, не более того.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 05:36   #289
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
На данный момент регулирования формально нет, и я не думаю что что то измениться - слишком много слов и слишком мало действий по итогу, да в РФ принимается сейчас закон но опять же, - торговать через другие компании не кто не запретит который как и обычно будут оформлены на каких нибудь островах. Так что пока все это только звук, не более того.
Да, пока мы не видим каких-то подвижек, но Вы знаете, всё может измениться, возьмись государство за дело регулирования всерьез. А начинается всё вполне логично и предсказуемо, по другому и быть не может - сначала разговоры, долгие разговоры, много слов, мало действий, потом - законопроекты, долгое обсуждение, ещё много времени уходит на это, а потом - бац: уже есть закон, ещё полгода-год до вступления его в силу. Потом долгое время закон не реализуется в полной мере на практике, потом начинается постепенное его применение и расширение случаев его использования. И так потихонечку, по чуть-чуть государственное регулирование входит в жизнь РАММ-инвесторов. Как к этому относиться - это уже другой вопрос.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 05:50   #290
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что через год ситуация не изменится и всё останется так, как есть сейчас. Многие здесь высказываются против государственного регулирования всей ПАММ индустрии, да и вобщем всего рынка Форекс. Это ни к чему хорошему точно не приведёт.Скорее всего спровоцирует одни запреты и больше ничего. Положительного точно не выйдет, только дополнительные затраты для нас. А мошенники как были, так и останутся.
Ну конечно большинство не хочет введения государственного регулирования прежде всего из-за того что будут собираться налоги а так как прибыль и так дается нелегко и еще с нее придется часть отдавать.Ну в любом случаи наше мнение вряд ли выслушают и примут решения не зависимо хотим мы этого или нет.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков