Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 00:54   #281
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Это не правильное решение, лучше закрыть ордер по стопу и принять новое решение, чем выжидать. Я занималась такой тактикой и минус два депозита. Даже позитивное мышление что рынок повторяется не спас мои депозиты. Так что лучше поставить стоп и не боятся что если цена сделает хороший раз ворот вы не проиграете свои деньги. А если так не сделать то очень это давит на психику когда месяц а то и два ордер висит в минусе и уже вроде минус отработанная новыми ордерами и думаешь его закрыть как оп и нет и заработанных денег и начального депозита.
Вы правы, не стоит столь преувеличивать и пытаться выждать, если в данной ситуации вы не видите даже намека на откат или разворот. Такие "ожидания", как правило, стоят очень дорого трейдеру. Все должно быть в меру и позитив в торговле - тоже. Ведь если трейдер мыслит позитивно и надеется на разворот рынка в его пользу, то рынок это не учитывает в любом случае, и цена пойдет туда, куда она идет...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:54   #282
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Это не правильное решение, лучше закрыть ордер по стопу и принять новое решение, чем выжидать. Я занималась такой тактикой и минус два депозита. Даже позитивное мышление что рынок повторяется не спас мои депозиты. Так что лучше поставить стоп и не боятся что если цена сделает хороший раз ворот вы не проиграете свои деньги. А если так не сделать то очень это давит на психику когда месяц а то и два ордер висит в минусе и уже вроде минус отработанная новыми ордерами и думаешь его закрыть как оп и нет и заработанных денег и начального депозита.
Да, вы правы. Стоп порой очень даже оптимизирует торговлю. Я уже не два депозита слила, а двадцать два. И именно из - за того, что постоянно пересиживала просадки. И мало того, что все равно потом сливалась, так еще и после стопа могла бы поправить депозит. Вот сегодня поймала два стопа, но все равно, как бы там ни было я все равно в плюсе. Так что хоть и оптимизм - двигатель торговли, стоп решает все.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 05:30   #283
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда часто срабатывают стопы, тут нужно пересмотреть свою торговлю. Мне лично хватило одного раза слиться, чтоб посмотреть на торговлю другими глазами. Конечно стоп лосс успокаивает особенно когда видишь , что цена и дальше идет не в твою сторону. Обидно когда сбивает стоп и разворачивается. Позитив нужен, но правильный позитив. Если идет серия убытков, то позитив должен направить на пересмотр своей торговли, а не на то, что следующая сделка будет в плюсе который перекроет все убытки.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 07:14   #284
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Минус главное вовремя заметить, осознать, что он есть и не расслабляться, не откладывать его "искоренение" на потом. Плюсом минус вряд ли станет, но в ноль выйти можно. Так что главное нужно понимать, что работать над собой нужно постоянно для достижения успеха и получения хорошей прибыли на форекс.
Тут завист и от того, по какой причине и на сколько большой получился минус. Если трейдер видит, что цена лишб откатилась, но направление в целом не меняется, то думаю нет причин для беспокойства, стоит лишь выждать время (или как вариант - открыть еще один ордер в том же направлении, но только в случае, когда есть видимые причины это сделать).
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 07:25   #285
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позитив помогает только при разработке системы торговли и поиске нового материала для увеличения понимания принципов торговли. В самой торговле как позитив так и негатив достаточно бесполезны и ненужны. Все что происходит во время торговли на рынке от вас никак не зависит.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:38   #286
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, позитивное мышление это скорее ближе к нашей психологии, если трейдер настроен на торговлю положительно, то у него больше шансов получить хороший результат. А когда мы заведомо настраиваем себя на то, что мы ничего не сможем, не получится и т.п., то и результата следует ожидать соответствующего.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 08:39   #287
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я думаю, позитивное мышление это скорее ближе к нашей психологии, если трейдер настроен на торговлю положительно, то у него больше шансов получить хороший результат. А когда мы заведомо настраиваем себя на то, что мы ничего не сможем, не получится и т.п., то и результата следует ожидать соответствующего.
С трудом верится что кто-то настраивает себя на отсутствие результата. это чувство приходит уже в процессе получения неудачных сделок. Хотя торговля никаких чувств не должна вызывать. Должна быть уверенность в торговой системе, которая определяется позитивом при ее создании и проверке.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:03   #288
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
С трудом верится что кто-то настраивает себя на отсутствие результата. это чувство приходит уже в процессе получения неудачных сделок. Хотя торговля никаких чувств не должна вызывать. Должна быть уверенность в торговой системе, которая определяется позитивом при ее создании и проверке.
Я совсем не говорю о том, что человек себя должен настраивать на отсутствие результата. И даже в случае, когда трейдер создавал или тестировал систему с позитивным настроем, эта самая система может и убытки принести в будущем - на нее наш настрой никак не среагирует.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 08:08   #289
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позитивное мышление многое значит, без него я считаю никакой торговли вообще не получится, как можно не верить в то что ты делаешь, это значит что желания и нет этим заниматься. Нельзя конечно падать духом ни в коем случае, а стараться улучшать свои способности, развиваться всяческим образом.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 20:55   #290
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Позитив помогает только при разработке системы торговли и поиске нового материала для увеличения понимания принципов торговли. В самой торговле как позитив так и негатив достаточно бесполезны и ненужны. Все что происходит во время торговли на рынке от вас никак не зависит.
Ну почему же не зависит. Как раз, если контролируешь сделку вручную, то очень много чего зависит. К примеру, можно вовремя закрыть минус или просто перевести сделку в безубыток. Даже можно лок рассматривать, как вариант спасения депозита. Самое главное, верить, что все таки депозит будет спасен.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков