Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 17:12   #281
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Я тоже держу в twilight сейчас долю побольше. И у меня в портфеле 3 счёта, с повышенной долей более 10%, у остальных всех доли меньше. Но я не особо беспокоюсь за twilight, поскольку его история работы мне подсказывает, что в нём держать на длительный срок средства достаточно безопасно, а учитывая его редкие просадки и то, что точно никто не знает, когда он просядет не будет огромной ошибкой и пересидеть с ним просадку, а вот долю уменьшить ближе к возможной просадке на самом деле можно. Вот такие стабильные счета можно делать локомотивами без особых опасений.
Вот Вы сами пишете, что просадки Твилайта невозможно предугадать, и добавляете потом, что ближе к возможной просадке уменьшать его долю в портфеле. У Твилайта такая история, что примерно угадать момент просадки можно. Другое дело, что ТП у него 4 недели, то есть месяц. Он без просадки уже с декабря, то есть два месяца. Где-то в среднем три месяца он может торговать без просадок. Получается, что этот месяц возможно будет с просадкой. Значит следующий ТП выделить ему меньше средств или не брать вобще. Я конечно могу и ошибиться, но для меня эффективная работа счёта-это когда при таком вот анализе я просто не беру временно такой счёт в портфель, беру на его место другой, у которого сейчас лимит доверия больше. То есть таким образом счёт эффективно как бы работает, но вне портфеля
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:27   #282
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю вас в том, что те показатели по прибыльности которые у него имеются очень хорошие. И если он так продержится ещё минимум с пол годика, то тогда однозначно будет входить в тот же топ как и другие. Если брать его значительной долей портфеля, то влияние на счёт будет однозначно не таким уж и маленьким по прибыли точно, а вот по просадке вы правы пока не знаем.
Доменик хорошо торгует, он создал сразу 2 счета, один является более умеренный счет, второй агрессивный счет. Вход не такой высокий и ролловер у него маленький. Он выйдет в топку, выходит с просадки среди недели и показывает еще не маленькую прибыль. Тоже самое могу сказать и о управляющем Даймандсе с боксером. На счет Хьюго не знаю, мне кажется он станет как Хозяин или фетисов.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:30   #283
Tank_Odessa
Любитель
 
Аватар для Tank_Odessa
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Конечно локомотив влияет очень серьезно на просадку и на профит тоже, многое что зависит от эффективной торговли трейдера, а если он еще и локомотив то риски повышаются, можно же долю дать и 50 процентов и больше, ну все это конечно не резонно делать без диверсификации только проблем не оберешься, в общем то надобности в локомотивах я не понимаю, это же не на скорость инвестиции кто больше добудет профит.
Диверсификация это все! Если создавать локомотив только из нескольких счетов, у меня их к примеру трое. Каждому выделил по 17,5% портфеля, а остаток разделил среди тех управляющих в которых я не могу быть уверенным на все сто процентов. Ну, каждый сам выбирает нужен ли ему локомотив. Мне он нужен для того чтоб чуть быстрее разогнаться дабы не терять пол года или целый год.
Tank_Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 05:07   #284
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank_Odessa Посмотреть сообщение
Ох, я даже и не сомневаюсь что так и будет. Так как такие управляющих как Доменик, Ахмедос и им подобные, следуют четким правилам и это факт. Конечно, я не буду отрицать того что, все может быть, но все же, выжидать когда же будет у него плохая торговая неделя и упускать прибыль уж точно не мой вариант. На данный момент его счет не плохо влияет на мой портфель, он входит в тройку которой я выделил самую большую сумму.
Должен отметить, что у Вас хорошо получается не "упускать прибыль", Вы очень во время ввели в портфель призеров муровцев, и это правильное инвестиционное решение, естественно, отразилось на доходности портфеля.

У меня тоже было такое желание ввести муровцев, но я не решился. Думаю поступил неправильно, ведь призерство в МУР3 достаточная гарантия успешной работы управляющего.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 06:27   #285
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Доменик хорошо торгует, он создал сразу 2 счета, один является более умеренный счет, второй агрессивный счет. Вход не такой высокий и ролловер у него маленький. Он выйдет в топку, выходит с просадки среди недели и показывает еще не маленькую прибыль. Тоже самое могу сказать и о управляющем Даймандсе с боксером. На счет Хьюго не знаю, мне кажется он станет как Хозяин или фетисов.


Доменик решил на самом деле подготовить условия счёта для любого типа инвестора и тогда уже инвестор сам определяет на каком остановиться. Многие читаю включают этого управляющего в свои портфели, сам же на данный момент использую. его именно в индексах и он видно влияет на конечный результат пока только положительно и порой не так то и мало.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:21   #286
Tank_Odessa
Любитель
 
Аватар для Tank_Odessa
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Должен отметить, что у Вас хорошо получается не "упускать прибыль", Вы очень во время ввели в портфель призеров муровцев, и это правильное инвестиционное решение, естественно, отразилось на доходности портфеля.

У меня тоже было такое желание ввести муровцев, но я не решился. Думаю поступил неправильно, ведь призерство в МУР3 достаточная гарантия успешной работы управляющего.
Я бы посоветовал Вам все таки ввести их в свой портфель, так как эти ребята могут создать для Вас прекрасный локомотив, который создат не плохую погоду для Вас в целом! Время конечно же покажет на сколько я был прав или не был, но то что эти ребята на сегодняшний день являются основными счетами по моему мнению, в этом меня не кто не переубедит.
Tank_Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:11   #287
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank_Odessa Посмотреть сообщение
Диверсификация это все! Если создавать локомотив только из нескольких счетов, у меня их к примеру трое. Каждому выделил по 17,5% портфеля, а остаток разделил среди тех управляющих в которых я не могу быть уверенным на все сто процентов. Ну, каждый сам выбирает нужен ли ему локомотив. Мне он нужен для того чтоб чуть быстрее разогнаться дабы не терять пол года или целый год.
У меня получилось, что локомотивом являются сразу три памм счета, два из них это счета Доменика, и памм Убунта. Доходность по ним на уровне 1, 7 процентов для инвесторов. Радует на этой неделе 242, а вот он как раз и оказал на портфель пока максимальный результат. Но пока еще не перекрыл просадку, в которой я оказалась с ним две недеди назад.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:31   #288
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Так скрин тут не поможет, малое число счетов в портфеле и они должны часто меняться, так как тогда не имеет смысла держать малое число счетов. А вот если Вы ведете понедельный учет доходности портфеля или можете оценить его примерно в течение времени, когда Вы начали работать с небольшим числом счетов, то хорошо бы увидеть эту цифру.

Я вот уже 11 месяцев веду среднее значение доходности своего портфеля по данным Статистики ЛК, она равна 1.884%. Вот интересно, а какова она у Вас. Интересно бы сравнить и затем, если получится обсудить.
Нужно попробовать все таки начать вести статистику. Начала я инвестировать примерно с осени, уже даже и не вспомню когда. Но суть в том, что у меня в среднем был процент прибыли чуть больше 1%. Но я инвестировала только в индексы. Инвестировать в отдельные счета я начала последние два месяца и итог пока не могу высчитать. Потому как в 2 недели после Пантеры у меня большой плюс, а вот она не торгует и будет большой минус. Ну если в целом высчитать, то будет примерно 1,5-2%.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:43   #289
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Вот Вы сами пишете, что просадки Твилайта невозможно предугадать, и добавляете потом, что ближе к возможной просадке уменьшать его долю в портфеле. У Твилайта такая история, что примерно угадать момент просадки можно. Другое дело, что ТП у него 4 недели, то есть месяц. Он без просадки уже с декабря, то есть два месяца. Где-то в среднем три месяца он может торговать без просадок. Получается, что этот месяц возможно будет с просадкой. Значит следующий ТП выделить ему меньше средств или не брать вобще. Я конечно могу и ошибиться, но для меня эффективная работа счёта-это когда при таком вот анализе я просто не беру временно такой счёт в портфель, беру на его место другой, у которого сейчас лимит доверия больше. То есть таким образом счёт эффективно как бы работает, но вне портфеля
Просадки прогнозирования просадок у твилайта и других управляющих можно пользоваться информацией ФастПамма.



Используя этот показатель, инвестор очень просто может ориентироваться на среднее значение серии положительных недель и принимать обоснованное решение об управлении инвестицией данного управляющего в портфеле - уменьшать, увеличивать его долю, выводить его из портфеля.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:29   #290
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Нужно попробовать все таки начать вести статистику. Начала я инвестировать примерно с осени, уже даже и не вспомню когда. Но суть в том, что у меня в среднем был процент прибыли чуть больше 1%. Но я инвестировала только в индексы. Инвестировать в отдельные счета я начала последние два месяца и итог пока не могу высчитать. Потому как в 2 недели после Пантеры у меня большой плюс, а вот она не торгует и будет большой минус. Ну если в целом высчитать, то будет примерно 1,5-2%.
кстате совет вам, лично я веду учёт средств, в кабинете действительно тяжко, потому что суммируются показатели, а вот завести отдельный эксель и просматривать еженедельные показатели это нужно, у меня вот локомотивом был Прайз 2 часто, но вот глянул в свою таблицу и понимал, что приносит не такую доходность, которую я ожидал, поэтому менял на Популярный локомотивом, всегда лучше наглядность. Сейчас же локомотивов у меня нет, разница между счетами 20-30 долларов
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков