С чего начать? - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 09:45   #281
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я начинала с изучения именно технческого анализа. Использовала для этого не книги...по которым сложно так просто все разобрать...а с видеокурсов Смирнова-более понятного изложения нигде не встречала. Далее прочла книгу Демарка "Технический анализ как новая наука". В нюансы и поотдельности каждый пункт разбирала уже с помощью поисковика в интернете. Фигуры и свечные модели просматривала
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:16   #282
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Я начинала с изучения именно технческого анализа. Использовала для этого не книги...по которым сложно так просто все разобрать...а с видеокурсов Смирнова-более понятного изложения нигде не встречала. Далее прочла книгу Демарка "Технический анализ как новая наука". В нюансы и поотдельности каждый пункт разбирала уже с помощью поисковика в интернете. Фигуры и свечные модели просматривала


Ну, и как свечные модели, пробовали по ним торговать? Слышал некоторые трейдеры торгуют исключительно по свечкам без каких либо индикаторов и вроде как довольны. Вот хочу засесть за изучение этих забавных свечек. Поделитесь опытом стоит оно того или нет. а то может и не надо тратить время на изучение.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:55   #283
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинать надо с ознакомления, а не сразу погружаться во всю эту рутину. Сначала почитать о форексе, как там работают, как зарабаывают. потом можно ппробовать скачать терминал, и постепенно учить и переходить к практике.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:11   #284
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Ну, и как свечные модели, пробовали по ним торговать? Слышал некоторые трейдеры торгуют исключительно по свечкам без каких либо индикаторов и вроде как довольны. Вот хочу засесть за изучение этих забавных свечек. Поделитесь опытом стоит оно того или нет. а то может и не надо тратить время на изучение.
Свечной анализ дает действительно неплохие результаты. Но нужно учитывать, что таймфрейм, по которому будет проводиться анализ, должен быть достаточно крупного масштаба - Н4 и выше. Лучше на дневках работать. На небольших таймфреймах слишком часто ложные сигналы свечки дают. В принципе нет ничего сложного - самое главное запомнить или перед глазами иметь виды и модели свечей с их обозначением. А потом все на автомате определять начнете)
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:17   #285
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Ну, и как свечные модели, пробовали по ним торговать? Слышал некоторые трейдеры торгуют исключительно по свечкам без каких либо индикаторов и вроде как довольны. Вот хочу засесть за изучение этих забавных свечек. Поделитесь опытом стоит оно того или нет. а то может и не надо тратить время на изучение.
Свечной анализ отлично действует. Свечки смотрю всегда, но не отслеживаю все свечные модели-очень уж их много. А такие, как молот, повешенный, пин, медвежье и ычье поглощение всегда смотрю и торгую по ним.Мне подходит этот метод и ,думаю, что вполне заслуживает внимания и изучения.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:49   #286
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю этот вид анализа вполне реально освоить новичку - в анализе японских свечей нет ничего сложного. Но только лучше дополнять свечным анализом свою систему, а не использовать как самостоятельную технику. Я сама работаю по Ишимоку и свечной анализ как нельзя лучше вписывается в мою систему.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:22   #287
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Начинать надо с ознакомления, а не сразу погружаться во всю эту рутину. Сначала почитать о форексе, как там работают, как зарабаывают. потом можно ппробовать скачать терминал, и постепенно учить и переходить к практике.
Правильно, приступать сразу же к торговле конечно нельзя, а тем более на реальном счету, хотя уверена что это делает большинство новичков, и только после первого печального опыта они начинают изучать торговлю. Для начала нужно изучить и поинтересоваться что люди думают о форексе, а также из их мнений можно определится с чего начать и как.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:31   #288
zucker
Новичок
 
Аватар для zucker
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинал на демке и сейчас иногда её использую на конкурсной основе, там рисковать не опасно, да и практика. Потом работал

на центовых, славо богу есть и такие, а уж потом открыл тоговые счета. И все равно первый вклад слил, так что каждый учиться по своему.
zucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:36   #289
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Свечной анализ дает действительно неплохие результаты. Но нужно учитывать, что таймфрейм, по которому будет проводиться анализ, должен быть достаточно крупного масштаба - Н4 и выше. Лучше на дневках работать. На небольших таймфреймах слишком часто ложные сигналы свечки дают. В принципе нет ничего сложного - самое главное запомнить или перед глазами иметь виды и модели свечей с их обозначением. А потом все на автомате определять начнете)


Значит будем осваивать свечной анализ, единственная проблема, что я торгую на малых тайм-фреймах, а вы говорите там много лжных сигналов. Придется как-то подстраиваться. Ну, ничего чего-нибудь придумаем, негоже хорошей методике пролеживать в запасе. А моделей там и впрямь много, полистал я тут накануне литературу, аж глаза в кучу.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:10   #290
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Значит будем осваивать свечной анализ, единственная проблема, что я торгую на малых тайм-фреймах, а вы говорите там много лжных сигналов. Придется как-то подстраиваться. Ну, ничего чего-нибудь придумаем, негоже хорошей методике пролеживать в запасе. А моделей там и впрямь много, полистал я тут накануне литературу, аж глаза в кучу.
Да, работать можно и на малых таймфреймах. Только по причине большего числа ложных сигналов, лучше подтверждать свой прогноз еще чем-то - возможно те же линии тренда рисовать. В сочетании со свечным анализом, тем более в мелком масштабе, индикаторы мало пользы принесут. Поэтому, думаю линии будут надежнее.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков