Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 11:44   #281
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность можно преодолеть только со временем, когда мы уже уверенны в своей тс, то и нерешительность исчезает, но в такие моменты главное еще и придерживаться правил, а также мани менеджмента, риск исключить вообще. Лучше потихоньку торговать и с каждым днем совершенствовать свои навыки.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:52   #282
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Нерешительность можно преодолеть только со временем, когда мы уже уверенны в своей тс, то и нерешительность исчезает, но в такие моменты главное еще и придерживаться правил, а также мани менеджмента, риск исключить вообще. Лучше потихоньку торговать и с каждым днем совершенствовать свои навыки.
Риск вообще исключить не получится. Риск останется всегда, просто своим опытом и знанием мы преодолеваем собственную нерешительность и сводим риск к минимуму. Вот так и достигаем наилучшего результата. Только все это с годами приходит, к сожалению.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:32   #283
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Риск вообще исключить не получится. Риск останется всегда, просто своим опытом и знанием мы преодолеваем собственную нерешительность и сводим риск к минимуму. Вот так и достигаем наилучшего результата. Только все это с годами приходит, к сожалению.
Речь не о том, как преодолеть или избавиться от риска, а о том, как себе внушить уверенность в торговле. мне кажется, что в этом плане трейдеру должна помочь его торговая система, как только он поймет, что нет ничего страшного в том, что переодически случаются и убыточные сделки, то все сразу станет на свои места. Ведь у большинства ТС риск реверт построены таким образом, что величина стопа всегда меньше, чем величина профита.
alieno на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:14   #284
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Речь не о том, как преодолеть или избавиться от риска, а о том, как себе внушить уверенность в торговле. мне кажется, что в этом плане трейдеру должна помочь его торговая система, как только он поймет, что нет ничего страшного в том, что переодически случаются и убыточные сделки, то все сразу станет на свои места. Ведь у большинства ТС риск реверт построены таким образом, что величина стопа всегда меньше, чем величина профита.
Я думаю , что внушить себе уверенность при торговле на форекс , нельзя .Просто уверенность , на мой взгляд , приходит со временем.В начале пути трейдера всегда будет присутствовать нерешительность.Всегда будешь боятся совершить ту или иную сделку, но это только в начале, но если со временем это не пройдет , то и дольше тебе на форексе нечего делать.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:37   #285
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Я думаю , что внушить себе уверенность при торговле на форекс , нельзя .Просто уверенность , на мой взгляд , приходит со временем.В начале пути трейдера всегда будет присутствовать нерешительность.Всегда будешь боятся совершить ту или иную сделку, но это только в начале, но если со временем это не пройдет , то и дольше тебе на форексе нечего делать.
Внушать на самом деле и не нужно, если вы все правильно делаете, то к вам уверенность придет сама собой наравне с теми бонусами в виде профита, которые вы заработаете. Это в свою очередь ещё больше подстегнет вашу уверенность и получается что круг замкнется. На самом деле не наши мысли , а результаты наших поступков придают нам уверенность.
alieno на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:10   #286
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Некоторые вообще для борьбы с неуверенностью заводят центовый счёт с минимальной суммой на нём и один-два раза его целенаправленно сливают, чтобы избежать боязни потери своих денег. Думаю, в дальнейшем после такого страх у новичка исчезает и начинается адекватная, размеренная торговля по своей торговой стратегии.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:14   #287
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Некоторые вообще для борьбы с неуверенностью заводят центовый счёт с минимальной суммой на нём и один-два раза его целенаправленно сливают, чтобы избежать боязни потери своих денег. Думаю, в дальнейшем после такого страх у новичка исчезает и начинается адекватная, размеренная торговля по своей торговой стратегии.
Интересный метод..Только вот смысла в нем не вижу...Или тут логика такая-если я слил два раза, то на третий полюбому получу профит?)) Даже центовый счет-это все же деньги. Чтобы научиться торговать и преодолеть неуверенность-нужно не сливать учиться, а зарабатывать) При первых профитах и неуверенность пройдет сама собой
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:17   #288
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Интересный метод..Только вот смысла в нем не вижу...Или тут логика такая-если я слил два раза, то на третий полюбому получу профит?)) Даже центовый счет-это все же деньги. Чтобы научиться торговать и преодолеть неуверенность-нужно не сливать учиться, а зарабатывать) При первых профитах и неуверенность пройдет сама собой
Смысл не в том, что за сливом повалит профит. 1)Новичок избавляется именно от панического страха/ неуверенности 2)Понимает, как именно на рынке вести себя НЕ нужно, а то как нужно все знают. Это своеобразный дзен, где потерянные деньги - это плата за полученное душевное равновесие и нормальную, не расшатанную нервную систему.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:02   #289
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Смысл не в том, что за сливом повалит профит. 1)Новичок избавляется именно от панического страха/ неуверенности 2)Понимает, как именно на рынке вести себя НЕ нужно, а то как нужно все знают. Это своеобразный дзен, где потерянные деньги - это плата за полученное душевное равновесие и нормальную, не расшатанную нервную систему.
Для того чтобы начинающий понял как нужно торговать, что такое потеря, и, что все же стоит выбрать торговую стратегию, хорошо ее протестировать а потом уже браться непосредственно за торговлю нужно много денег и много различных ситуаций!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:32   #290
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Для того чтобы начинающий понял как нужно торговать, что такое потеря, и, что все же стоит выбрать торговую стратегию, хорошо ее протестировать а потом уже браться непосредственно за торговлю нужно много денег и много различных ситуаций!
Тут вопрос не в том, что выбрать ТС, протестировать ее и все, страх и неуверенность пройдет. Нет. Сколько ни тестируй ТС, не гоняй ее на демо, все равно при открытии первого ордера на реале трейдер будет испытывать огромный дискомфорт. И избавиться от него поможет только успешная торговля на реале. Стабильная и успешная. Пусть не всегда очень стабильная, но в большинстве случаев. Вот тогда можно и говорить об уверенности.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков