Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 14:28   #281
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
А так как большинство не очень долго торговавших трейдеров после нескольких положительных сделок начинают считать себя уже профессионалами, их самоуверенность мало чем подкреплена и в итоге, через какой-то промежуток времени, приводит к потере всего депозита.


Когда у человека получается выполнять работу он думает так значит и пойдёт дальше. Форекс отличается тем как видно не достаточно результата на начальном этапе. Такая самоуверенность подталкивает новичка торговать более рискованно и в результате приводит к убыткам и разочарованию.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:24   #282
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже если самоуверенность не повлияла на качество работы (трейдер заставил себя оставаться в рамках своей ТС) нельзя говорить, что такое качество как самоуверенность, не оставило свой отпечаток. Она приводит к самоуспокоению. А оно, в свою очередь, тормозит профессиональное развитие. Одно утешает: убыточные сделки прекрасно возвращают трейдера из облаков и ставят на землю.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 06:09   #283
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что бы ты ни делал, всегда допускай место для ошибки, то есть, как бы хорошо ни был трейдер, он может ошибаться в любом случае, и даже если не так, рынок не намерен подстраиваться ни под чьи рядовые мнения. Самоуверенность даёт чувство вседозволенности и абсолютной правоты - мол, я уж точно знаю, что так оно и будет, как я планирую. А на самом деле всё совсем не так. В трейдинге никакой речи не может быть о самоуверенности.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:39   #284
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Когда у человека получается выполнять работу он думает так значит и пойдёт дальше. Форекс отличается тем как видно не достаточно результата на начальном этапе. Такая самоуверенность подталкивает новичка торговать более рискованно и в результате приводит к убыткам и разочарованию.
Результат в начале имеют все и большинство положительный, однако понимание торгового процесса еще очень небольшое, так как недолго торгуем на дэмо-счете и стремимся перейти на реал. В результате первые удачи раздувают самоуверенность и сделки начинают открываться все более рискованные и из-за этого накапливается все больший минус.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:58   #285
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Результат в начале имеют все и большинство положительный, однако понимание торгового процесса еще очень небольшое, так как недолго торгуем на дэмо-счете и стремимся перейти на реал. В результате первые удачи раздувают самоуверенность и сделки начинают открываться все более рискованные и из-за этого накапливается все больший минус.


Самоуверенность толкает трейдера на необдуманные шаги когда виден результат. Но рынок через время поведёт себя по другому и тогда происходит потеря. Если с такой ситуации сделать вывод, то самоуверенность заменится пониманием того, что необходимо понимать лучше рынок.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:45   #286
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Что бы ты ни делал, всегда допускай место для ошибки, то есть, как бы хорошо ни был трейдер, он может ошибаться в любом случае, и даже если не так, рынок не намерен подстраиваться ни под чьи рядовые мнения. Самоуверенность даёт чувство вседозволенности и абсолютной правоты - мол, я уж точно знаю, что так оно и будет, как я планирую. А на самом деле всё совсем не так. В трейдинге никакой речи не может быть о самоуверенности.
Есть трейдеры, которые могут быть уверены в своей стратегии, но что бы в самом себе?.. Уверенность в рынке может в миг испариться, когда, например, трейдер, в результате, ошибется в определении тренда и поймет, что чего-то не учел или просто поспешил в открытии сделкм. Но если трейдер на свои ошибки (читай, убытки) смотрит через призму уверенности, это, собственно, и есть самоуверенность в чем бы то ни было.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 08:50   #287
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Но если трейдер на свои ошибки (читай, убытки) смотрит через призму уверенности, это, собственно, и есть самоуверенность в чем бы то ни было.
Такое отношение приходит не сразу, а до этого, после нескольких положительных сделок по стратегии из-за все большей самоуверенности сделки открываются все чаще и в результате потери и так до тех пор пока не станет понятна общая картина определение точек входа.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 11:37   #288
student2l
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы подробнее спросить о самокритике, потому что с опытом понятно, с постоянным анализом в общем тоже. Как развить самокритику? Ведь если я пошел против всех объективных факторов и выиграл, то мне повезло или же я, возможно, нашел священный грааль, позволяющий мне постоянно получвть доход? Ведь у меня возможно просто сдали нервы, а в результате я оказался богаче более опытных и умных. Как мне объективно посмотреть на себя со стороны?
student2l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 11:47   #289
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати говоря, самокритика - толика того, что человека уверен в себе (подчеркну, уверен, а не самоуверен), так как мало кто старается посмотреть на себя со стороны и увидеть те или иные факторы, которые мешают или просто останавливают процесс становления успешного трейдера. Если трейдер критикует самого себя, например, за то, что ленится обуздать валютные пары или фундаментальный анализ, - это только в плюс.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:04   #290
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student2l Посмотреть сообщение
Хотелось бы подробнее спросить о самокритике, потому что с опытом понятно, с постоянным анализом в общем тоже. Как развить самокритику? Ведь если я пошел против всех объективных факторов и выиграл, то мне повезло или же я, возможно, нашел священный грааль, позволяющий мне постоянно получвть доход? Ведь у меня возможно просто сдали нервы, а в результате я оказался богаче более опытных и умных. Как мне объективно посмотреть на себя со стороны?
Если не смотря на все объективные факторы вы сделали все наоборот и выиграли один раз -вам повезло,несколько раз- вы везунчик,выигрываете стабильно -значит вы нашли грааль.Самокритика в торговле это хорошо если после этого вы исправили свои ошибки,а если вы каждый раз повторяете одни и те же ошибки при этом критикуете себя то скорее всего вы мазохист.В торговле нужно быть уверенным в себе и своей ТС ровно на столько на сколько необходимо.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков