Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 12:24   #281
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Стоить ещё отметить тот факт что для инвестирования в такие счёта необходимо выбирать счёта работающие достаточно долгий период. А то если инвестировать в молодых управляющих то можно попасть на вторую посадку. Да и период инвестирования в две недели не позволит вам создать качественную диверсификацыю из-за отсутствия памм счетов которые так часто будут попадать в посадку. А если один из счетов попал в посадку когда на нем находилась ваша инвестиция то стоить подумать над доливкой в него.
Все правильно, даже хорошие счета, после просадки проработав неделю бывает показывают еще одну убыточную неделю. Есть те кто прибыльные периоды имеет достаточно долгие. Вот на кого надо в первую очередь ориентироваться. Но там и доходность не высокая. А тот кто даст более 2% в того лучше заходить на 1- 2 недели, не больше.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:41   #282
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Все правильно, даже хорошие счета, после просадки проработав неделю бывает показывают еще одну убыточную неделю. Есть те кто прибыльные периоды имеет достаточно долгие. Вот на кого надо в первую очередь ориентироваться. Но там и доходность не высокая. А тот кто даст более 2% в того лучше заходить на 1- 2 недели, не больше.
Все ведут себя по разному после просадок, некоторые даже часто ломаются и не могут долго восстановиться и восстановить свою прибыльную торговлю. Именно по этому я считаю, что вход после просадок, особенно больших, не всегда заканчивается хорошими результатами, часто это очередной минус или минус через неделю.
MyLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:55   #283
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
Все ведут себя по разному после просадок, некоторые даже часто ломаются и не могут долго восстановиться и восстановить свою прибыльную торговлю. Именно по этому я считаю, что вход после просадок, особенно больших, не всегда заканчивается хорошими результатами, часто это очередной минус или минус через неделю.
Я сужу по тем счетам, что на основном списке фастпамма . С такими проще работать потому что они более прогнозируемые. И вот если счет после просадки через неделю дает снова просадку , но при этом ранее такого не было, то как правило это еще больше укрепляет доверие к счету. И вклады идут с большей интенсивностью. И все это оправдывается. Если после просадки стабильный счет продолжает стабильно работать то и инвестиции из него можно не выводить.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:29   #284
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как показывает статистика у большества инвесторов умеренная стратегия инвестирования так как она показывает хороший процент при средних рисках. И в прошлом году как и в этом у меня лично идет только умеренная стратегия инвестирования и в прошлом году тактика была локомотива а в этом уже году решил все изменить и все доли памм портфеля равномерно распределены между памм счетами.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:37   #285
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
Все ведут себя по разному после просадок, некоторые даже часто ломаются и не могут долго восстановиться и восстановить свою прибыльную торговлю. Именно по этому я считаю, что вход после просадок, особенно больших, не всегда заканчивается хорошими результатами, часто это очередной минус или минус через неделю.
А стратегия входов на просадке и предполагает, что если у счёта появляется просадка по размеру больше, чем его максимальная, то лучше поосторожничать и либо не входить в такой счёт, либо инвестировать небольшую часть средств, пока не будет подтверждения того, что счёт восстанавливается после просадки нормально. Вот у Фетисова на прошлой неделе была самая большая просадка, поэтому я его решил пока не брать, не знаю чем закончится неделя, но пока у него минус образовался. Важно только входить на просадках в счета, которые уже совсем не молодые и у них уже есть история хотя бы из трёх просадок. Вот по этой стратегии я вошёл на эту неделю в ahmedos, пока доволен прибылью, которую он скорее всего ещё увеличит.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:48   #286
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Как показывает статистика у большества инвесторов умеренная стратегия инвестирования так как она показывает хороший процент при средних рисках. И в прошлом году как и в этом у меня лично идет только умеренная стратегия инвестирования и в прошлом году тактика была локомотива а в этом уже году решил все изменить и все доли памм портфеля равномерно распределены между памм счетами.
А,я вот пока продолжаю сохранять тактику локомотива,хотя вот недавно при просадке Ахмедоса пострадал,сложно когда портфель зависит он нескольких счетов,к примеру если локомотивами представляется два счета с основными большими долями,ну и доходность у этих счетов хорошая 2-2,5% в неделю и несколько консервативных счетов с небольшими долями.Пока инвестирую так,если будет неудачная модель инвестирования,то поменяю тактику.
Саша Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:42   #287
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Умеренные? я бы сказал, что после просадки работать с консерваторами, а вот умеренные счета могут допустить и повторную просадку, я сейчас тестирую стратегию работы с индексами, а прибыль аккумулировать в локомотиве, 1-2 отдельных счёта, как раз выбирать после просадки, но из топ счетов, на этой неделе выбрал такие локомотивы Гелиуса и Ахмедоса
Повторная просадка, возможна в каждом из счетов, и это не важно, какой управляющий, консервативный или умеренный, не помню чей счет, но сто процентов из топа, показывал двойную просадку. Стратегия инвестирования на просадках, более удобная как для начинающих инвесторов, так и для тех, кто уже давно в инвестировании. А если произошло попадание в двойную просадку, вывести половину, а потом долить как начнётся отрабатывание просадки, такая тактика поможет избежать минуса на счету.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:43   #288
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
В любом случае при такой стратегии инвестирования нужно выбирать счета с определенной историей торговли,что б делать хоть какой то анализ,без этого,это слишком рискованно.В принципе и при инвестировании в проверенные счета,от попадания в повторную просадку вы не застрахованы,но благодаря анализу истории торговли,появятся хоть небольшой шанс избежать ее.Ну,а насчет тп в две недели согласен с вами,это не очень удобно,но от этого не уйдешь.
Верно. По сути говоря каждая инвестиционная стратегия и тактика основана на анализе ПАММ счетов.

В принципе я работаю по смешанной стратегии: большая часть капитала обычно у меня находится на счетах топовых умеренных управляющих, а остальные средства на умеренных перспективных молодых счетах. Но после просадки одного из счетов я вывожу средства с менее прибыльных счетов и инвестирую их в те которые просели.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:50   #289
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Верно. По сути говоря каждая инвестиционная стратегия и тактика основана на анализе ПАММ счетов.

В принципе я работаю по смешанной стратегии: большая часть капитала обычно у меня находится на счетах топовых умеренных управляющих, а остальные средства на умеренных перспективных молодых счетах. Но после просадки одного из счетов я вывожу средства с менее прибыльных счетов и инвестирую их в те которые просели.
Неплохая у вас тактика, вывод из менее прибыльных и доливка в просевшие счета часто может принести неплохую прибыль. Самое опасное в этом деле, это попасться на повторную просадку, хоть это и редкий случай, но такое может случится с каждым, примеров много. Я более склонен к пассивному инвестированию и сижу от начала недели до конца, часто так даже лучше, и некоторые просевшие счета исправляют свою просадку.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:52   #290
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Лучше всего выбирать консервативную стратегию инвестирования в памм счета так как она более надежная и у молодых инвесторов сохранит и приумножит их средства. И надо понимать что без опыта молодой инвестор только потеряет средства а вот с консервативными памм счетами может еще и приумножить а потом постепенно переходить на более рискованные памм счета.


Ниже вас написали пост в котором полностью описывается всё наоборот и поэтому у каждого инвестора точно свой взгляд на то как распоряжаться средствами. Не стал бы сильно увлекаться молодыми управляющими, если бы и решился с ними работать, то выделил бы на них не более 30% от портфеля. А остальные 70% только уже в консервативных управляющих.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков