Теория Эллиотта - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 12:00   #1
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фунт\доллар пробил 38% фибоначчи и сейчас тестируется уровень 50% фибоначчи от последнего нисходящего движения. Если расметить волны по волновому анализу Эллиота. то можно с уверенностью сказать что после пробития 38% фибо пара начала отрабатывать третью волну. Потенциал для роста есть, минимальные цели 61% фибоначчи к цене 1.5768. Сигнал на отработку усилится после пробития 50% фибоначчи.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:10   #2
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Волна - это всегда хай и лоу на любом графике. Она может быть как короткой(в основном, это против предшествующего тренда), так и длинной. Но вы правильно поняли мои расчёты. Если же цена пойдёт вверх и выйдет за пределы 1,49(не знаю, конечно, на чём), тогда моя разметка на MN потеряет смысл. Но пока этого не произошло, всё актуально.

Не всегда рынок двигается ровно. Именно из-за флетового движения иногда и приходится корректировать разметку. Но на старших всё пока выглядит именно так, как и рассчитываю.

Кстати, конечная цель удлинения волны В для месячного графика - это точка на уровне 1,4100. Всё, что выше, уже плохо(слом структуры).
А почему это уже с удлинением такое может быть ? я думаю что уровень 1.41 это может быть по классике такой уровень в волне В . так как внутреняя структура волны В ( которая у вас ) имет волны АВС и если А это подъем к 1.37 то снижения к 1.27 В и если предположить что волна С=А то выходит 1.2050-1.37=1650п тогда 1.2730+1650п=1.4380 вполне реально может быть и не поломать разметку снижения пары .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:43   #3
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А почему это уже с удлинением такое может быть ? я думаю что уровень 1.41 это может быть по классике такой уровень в волне В . так как внутреняя структура волны В ( которая у вас ) имет волны АВС и если А это подъем к 1.37 то снижения к 1.27 В и если предположить что волна С=А то выходит 1.2050-1.37=1650п тогда 1.2730+1650п=1.4380 вполне реально может быть и не поломать разметку снижения пары .
Я ведь не зря подчеркнул в предыдущем сообщении, что всё зависит от длины волны, которая может быть как короткой, так и длинной. Скажем так: мы ведем волну первую, она завершилась, откат составил 62%(нормальный), далее волна С обязана быть как правило 162% от волны первой. При достижении этого уровня мы фиксируемся и начинаем искать вход в продажи. А цена не разворачивается и продолжает своё восхождение. Это называется удлинение. Иными словами, повышение волнового уровня. Если мы знаем, что АВС - это одна волна А, но старшего ТФ, то она может быть абсолютно разной длины. Т.е. пока волна не пересекает трендовую, он(тренд) продолжается. И волна каждый раз переходит из ТФ в ТФ. Сегодня волна А уровня Н1, а завтра она уже Н4.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:08   #4
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Я ведь не зря подчеркнул в предыдущем сообщении, что всё зависит от длины волны, которая может быть как короткой, так и длинной. Скажем так: мы ведем волну первую, она завершилась, откат составил 62%(нормальный), далее волна С обязана быть как правило 162% от волны первой. При достижении этого уровня мы фиксируемся и начинаем искать вход в продажи. А цена не разворачивается и продолжает своё восхождение. Это называется удлинение. Иными словами, повышение волнового уровня. Если мы знаем, что АВС - это одна волна А, но старшего ТФ, то она может быть абсолютно разной длины. Т.е. пока волна не пересекает трендовую, он(тренд) продолжается. И волна каждый раз переходит из ТФ в ТФ. Сегодня волна А уровня Н1, а завтра она уже Н4.
Все равно как бы волна не переходила с фрема в фрейм то на предыдущем комплект будет заполнен а следовательно если брать дненвой график и рассматривать рост от 1.2 к 1.37 волна А то волна С будет но если рассматривать что на дненвом АВС завершены то сейчас идет волна В и волна С тоже будет потому сейчас можно будет определить более уверенно только после пробоев хай и лой тогда мы точно будем знать в какой волне мы находимся и из этого можно расчитывать входы .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:17   #5
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все равно как бы волна не переходила с фрема в фрейм то на предыдущем комплект будет заполнен а следовательно если брать дненвой график и рассматривать рост от 1.2 к 1.37 волна А то волна С будет но если рассматривать что на дненвом АВС завершены то сейчас идет волна В и волна С тоже будет потому сейчас можно будет определить более уверенно только после пробоев хай и лой тогда мы точно будем знать в какой волне мы находимся и из этого можно расчитывать входы .
Удлинения по теории Эллиота есть в третьей и пятой волне, в зависимости, какой была третья и какой будет пятая. Да, комплект будет завершен только тогда, когда после волны С пойдёт первая против тренда с обновлением вершины первой. Она станет потенциально разворотной, но это ещё не разворот тренда, т.к. она может оказаться всего лишь волной В старшего таймфрейма.

На дневной АВС ещё не завершены, нет цены в точке 1,3050 и ниже, там проходит трендовая. И пока цена находится выше её, тренд продолжается. На более мелких ТФ, да, там будет пробои, но главный сейчас именно Д1. Он показатель завершения волны и начала нового цикла.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:27   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Удлинения по теории Эллиота есть в третьей и пятой волне, в зависимости, какой была третья и какой будет пятая. Да, комплект будет завершен только тогда, когда после волны С пойдёт первая против тренда с обновлением вершины первой. Она станет потенциально разворотной, но это ещё не разворот тренда, т.к. она может оказаться всего лишь волной В старшего таймфрейма.

На дневной АВС ещё не завершены, нет цены в точке 1,3050 и ниже, там проходит трендовая. И пока цена находится выше её, тренд продолжается. На более мелких ТФ, да, там будет пробои, но главный сейчас именно Д1. Он показатель завершения волны и начала нового цикла.
Согласна что в первых удлинений нет но если рассматривать третью то там тоже удленения может иметь место в пятой третей . потому как удлиняются пятые волны . только вот в первой не удлиняются .

можете показать сейчас свою разметку как вы видите окончания волны на 1.3050 и на дневном таймфрейме . по евро у меня сейчас получается закончили пятерку и если не будет удлинений но в волне три пока еще будет и пятая волна . потому вполне возможно что нарисуем волну 4 . а вот вершина первой получается на 1.3095.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:38   #7
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Согласна что в первых удлинений нет но если рассматривать третью то там тоже удленения может иметь место в пятой третей . потому как удлиняются пятые волны . только вот в первой не удлиняются .

можете показать сейчас свою разметку как вы видите окончания волны на 1.3050 и на дневном таймфрейме . по евро у меня сейчас получается закончили пятерку и если не будет удлинений но в волне три пока еще будет и пятая волна . потому вполне возможно что нарисуем волну 4 . а вот вершина первой получается на 1.3095.
Да, покажу. На рисунке трендовая по точкам 2750 и 2954 - по лоу каждой волны, они же выступают точками отсчёта. Пока цена подымается по левой стороне трендовой, мы имеем АВС и сам тренд. Окончание волны будет в точке 3050(+/-), чтобы не было ложного пробоя. Затем примерно так как показал на скрине. Нужен пробой вниз, ретест(возврат) и зигзаг вниз. Пока этого не произошло, тренд вверх продолжается.

Заметьте, волна С пока маленькая, обновление хая волны А слишком мало. Волна А - 450 пунктов, волна С(сейчас) только 280.

Скрин с Н4, чтобы виднее было. Сути не меняет.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:43   #8
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятно . спасибо вот так теперь совсем по другому понятно . тут точка еще зависит от угла снижения . вы приняли угол который обычно получается при торговле парой а если мы уйдем импульсом то точка может быть в другом месте или если будем медленно спускаться . все понятно сути не меняет нам нужно пробить трендовую что бы поменять направления и приоритеты на движения пары .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:54   #9
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
А я вот противник этой теории - во первых волновой анализ работает идеально на историческом графике, а мы торгуем "сейчас", и как будем гадать - закончилась волна или нет? Принцип что любой тренд продолжается после корекции правдив, но волновой анализ в целом - это слишком сложно, и зачем нам всё это? Если так хотите торговать корекции - можете торговать на 4 часовом графике по алигатору, и всё будет на много проще.
При помощи теории Эллиота если правильно расписать волны, то очень просто торговать на часовике и выставлять ордера, всегда будешь уверенным что цена пойдет именно вверх. В этой теории есть маленькие хитрости. Смотрите 1-я волна всегда начинает тренд, 2-я коррекционная и она никогда не может заходить за начало 1-й.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:58   #10
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
При помощи теории Эллиота если правильно расписать волны, то очень просто торговать на часовике и выставлять ордера, всегда будешь уверенным что цена пойдет именно вверх. В этой теории есть маленькие хитрости. Смотрите 1-я волна всегда начинает тренд, 2-я коррекционная и она никогда не может заходить за начало 1-й.
Бывают варианты когда вторая волна может быть ниже первой на пункт два там не помню точно но как то обзывается . но не помню у кого это такое есть но у Эллиота помоему нет не знаю . а вот торговать можно не только на Н1 а на любых фреймах и уверенным быть тоже не получиться просто вероятности будет намного больше если вы будете размечать волны .так как они дают представления об общей картине настроения рынка .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков