Price Action - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 18:33   #281
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
В этой ветке смотрю выкладывают разнообразные паттерны с прикрепленными картинками и у меня вопрос к обитателям данной ветки:кто нибудь на самом деле торгует по ним?В последние годы в связи с интернетом и возможностью торговать дома рынок очень изменился,свечной анализ уже не имеет такой силы как в былые времена,поэтому паттерны отрабатываются далеко не всегда.Да и временной период для них нужен не маленький.
Я слежу и торгую по паттернам и от уровней уже больше 4 лет. За все время лично для меня эта метода зарекомендовала себя как лучшая. Рынок с РА довольно просто анализировать, при этом анализируешь непосредственно цену, а не ее производную, что важно для получения более выгодной цены
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:15   #282
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Анализируя валютную пару евро/доллар по PA видно, что цена на дневном графике формирует модель разворота - сложную точку разворота (Complex pivot point - CPP). Ее сигнал усиливается паттерном перекрытия тел (Body overlaping). Кроме этого, сигнал усиливается тем, что два последних бара можно считать также паттерном DBHLC, поскольку видно, что максимумы последних двух баров находятся на одном уровне.



Думаю что данный паттерн имеет все шансы на разрешение вниз до уровня 1,3150.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 90
Размер:	129.7 Кб
ID:	28505  
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:17   #283
Roman Sh
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уже практически год торгую по РА, один из наиболее удачных сетапов (как для меня) - это внутренний бар на Н4 + к тому же если он поддерживается сетапом и на Н1. Но домаю что вряд ли с открытием в понедельник пара продолжитмощное нисходящее движение.
Roman Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:07   #284
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman Sh Посмотреть сообщение
Я уже практически год торгую по РА, один из наиболее удачных сетапов (как для меня) - это внутренний бар на Н4 + к тому же если он поддерживается сетапом и на Н1. Но домаю что вряд ли с открытием в понедельник пара продолжитмощное нисходящее движение.
Хорошее сочетание Вы заметили, это действительно удачный сетап, но сила сетапа не зависит от структуры самого сетапа, ведь даже пин бар может дать слабый сигнал, если искать пин на Н4, при этом не учитывать уровни поддержки , сопротивления, Фибо уровни и конечно же знаменитые и великие PPZ зоны, смотреть пин ВНЕ концепции стратегии База150 Джейма, которые играют огромную роль в формировании силы сетапа. Сам Джеймс писал, что сетап не важен, важно лишь то, ГДЕ он формируется, это определяет силу сигнала.



Так, бычий пин бар на медвежьем рынке будет более слабым сигналом, чем бычий пин бар на бычьем рынке, при этом будет сочетаться откат к 38,2 по Фибо и наличие PPZ зоны.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 20:43   #285
Roman Sh
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно не замарачиваюсь таким количеством дополнительных индикаторов, но не учитывать общую динамику движения это конечно глупо, но есть одно но - согласно моей ТС, сработанный сетап считается тот который прошел от 11 пунктов, тоесть, самая крупная сделка закрывается при профите в 10п ( вхожу по 2-4 сделки). Пошаговый вход и выход.
Roman Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 21:21   #286
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman Sh Посмотреть сообщение
Я конечно не замарачиваюсь таким количеством дополнительных индикаторов, но не учитывать общую динамику движения это конечно глупо, но есть одно но - согласно моей ТС, сработанный сетап считается тот который прошел от 11 пунктов, тоесть, самая крупная сделка закрывается при профите в 10п ( вхожу по 2-4 сделки). Пошаговый вход и выход.
Полностью с Вами согласен, заморачиваться дополнительным количеством индикаторов абсолютно не стоит, я раньше просто делал ошибку - еще дополнял график индикатором RSI, Stoch, MACD, но потом полностью их убрал, а потом решил просто добавить стратегию Джеймса, которая как раз то и основана на ЕМА - две легкие и две тяжелые ЕМА. В принципе если привыкнуть то уже не сложно воспринимать, но это помогает усилить сигнал паттернов.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 17:38   #287
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если кто смотрит пару фунт франк там сегодня был довольно не плохой пин бар на Н1 ( он хоть немного косоват но в рамках допустимого )и можно было хорошо по нему отработать , сейчас правда поздно входить по нему ,

Цитата:
Сообщение от Roman Sh Посмотреть сообщение
Я конечно не замарачиваюсь таким количеством дополнительных индикаторов, но не учитывать общую динамику движения это конечно глупо, но есть одно но - согласно моей ТС, сработанный сетап считается тот который прошел от 11 пунктов, тоесть, самая крупная сделка закрывается при профите в 10п ( вхожу по 2-4 сделки). Пошаговый вход и выход.
Кстати по внутренним барам , можете показать сетап как и что рассматривать , что то у меня проблема с этими внутренними барами никак не выходит их понять .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:04   #288
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman Sh Посмотреть сообщение
Я уже практически год торгую по РА, один из наиболее удачных сетапов (как для меня) - это внутренний бар на Н4 + к тому же если он поддерживается сетапом и на Н1. Но домаю что вряд ли с открытием в понедельник пара продолжитмощное нисходящее движение.
Не люблю внутренний бар, так как сам по себе он не имеет четкой характеритсики рынка. Это по сути консолидация перед импульсом. Да, с внутренним баром легко можно импульсный скачок поймать, быстрый профит, но часто это сопровождается ложными обратными движениями. Поэтому я практически не трогаю IB бары. Для меня пин-бар как эталонный паттерн
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 19:46   #289
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Не люблю внутренний бар, так как сам по себе он не имеет четкой характеритсики рынка. Это по сути консолидация перед импульсом. Да, с внутренним баром легко можно импульсный скачок поймать, быстрый профит, но часто это сопровождается ложными обратными движениями. Поэтому я практически не трогаю IB бары. Для меня пин-бар как эталонный паттерн
Полностью с Вами согласен, сигнал внутреннего бара - слабый сигнал, я тоже обычно его не торгую, разве что если внутренний бар возникнет возле сильной ЕМА по Джеймсу, тогда ставлю отложенники. Вообще по правилу прайс экшн торговать внутрений бар нужно отложенниками в обе стороны, я думаю это правильно. Если кто то хочет торговать внутренний бар, то только так.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 09:33   #290
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Не люблю внутренний бар, так как сам по себе он не имеет четкой характеритсики рынка. Это по сути консолидация перед импульсом. Да, с внутренним баром легко можно импульсный скачок поймать, быстрый профит, но часто это сопровождается ложными обратными движениями. Поэтому я практически не трогаю IB бары. Для меня пин-бар как эталонный паттерн
Вот и у меня проблема с ИБ , и не могу понять его правильного выхода , даже тестировала несколько вариантов все равно отрабатывают по разному , сейчас по фунту есть ИБ и он больше похож на отработку бычьего сценария развития цены , но сомнений хоть отбавляй , что касается пин бара , тоже для меня он эталон РА , обратилась может быть кто больше проводил иследования по ИБ и есть какой то нюанс по которому можно определить выход цены после ИБ .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков