Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 293 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 15:29   #2921
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
И тем не менее по уровням Фибоначи торгуют многие трейдеры, сами растяжку делают или применяют индикаторы на основе чисел фибо. Из минусов в индикаторах могу отметить только одно. когда их на графике очень много и они не дополняют друг друга, а порой два индикатора показывают одно и тоже.
Весь наш реальный мир построен на числах, это факт. Только все привыкли к математике, а глубже не видят или не хотят понимать, что они означают. Числа Фибоначи указывают последовательность, но не обязательно по ним двигается цена. Всё зависит от правильной растяжки, от и до куда тянуть сетку или дугу. Тогда 90% вы будете иметь отскок от конкретного уровня или видеть дальние цели. В умелых руках это мощный инструмент, кто хотя бы раз им пользовался. Говорю так, что возможно мне показали основы и сама сетка являлась одним из главных составляющих системы, потому до сих пор её применяю.

Все индикаторы, график - это всё цифры.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 20:33   #2922
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
И тем не менее по уровням Фибоначи торгуют многие трейдеры, сами растяжку делают или применяют индикаторы на основе чисел фибо. Из минусов в индикаторах могу отметить только одно. когда их на графике очень много и они не дополняют друг друга, а порой два индикатора показывают одно и тоже.
Я думаю, что индикаторы нужно так комбинировать, чтобы не было несколько однотипных индикаторов.Хотя я если честно признаю самые простые - фракталы,МАшки, а вот совершенно не понимаю индикаторов со стрелочками - зеленые-покупай, а красные-продавай.Особенно не понимаю, как можно так торговать, не особо заморачиваясь над тем, как это устроено и почему устроено именно так?
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 21:41   #2923
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Я думаю, что индикаторы нужно так комбинировать, чтобы не было несколько однотипных индикаторов.Хотя я если честно признаю самые простые - фракталы,МАшки, а вот совершенно не понимаю индикаторов со стрелочками - зеленые-покупай, а красные-продавай.Особенно не понимаю, как можно так торговать, не особо заморачиваясь над тем, как это устроено и почему устроено именно так?
Считаю что однотипных индикаторов будет сложно избежать, потому что большинство (около 90%) индикаторов имеют принцип простой МА, только в разных интерпретациях. Поэтому такие индикаторы хоть и выглядят по разному, но суть работы у них одна. Уверен что есть трейдеры которые в арсенале своей ТС имеют, как им кажется, разные индикаторы, но на самом деле используют МА-индикаторы только с разными настройками (периодами)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 12:57   #2924
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Считаю что однотипных индикаторов будет сложно избежать, потому что большинство (около 90%) индикаторов имеют принцип простой МА, только в разных интерпретациях. Поэтому такие индикаторы хоть и выглядят по разному, но суть работы у них одна. Уверен что есть трейдеры которые в арсенале своей ТС имеют, как им кажется, разные индикаторы, но на самом деле используют МА-индикаторы только с разными настройками (периодами)
Дак это только плюс если в используемом трейдеров арсенале имеются только индикаторы которые формируют свои показания на основе скользящей средней. Если в используемом хоть одном индикаторе алгоритм работы заложен не с алгоритмом скользящей средний то это минус и нужно найти этот индикатор вредитель и выкинуть его из своей системы за ненадобностью. Имхо конечно.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 13:31   #2925
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дак это только плюс если в используемом трейдеров арсенале имеются только индикаторы которые формируют свои показания на основе скользящей средней. Если в используемом хоть одном индикаторе алгоритм работы заложен не с алгоритмом скользящей средний то это минус и нужно найти этот индикатор вредитель и выкинуть его из своей системы за ненадобностью. Имхо конечно.
Ну вы же знаете что простая скользящая средняя отлично работает по тренду, но ее огромный минус в том, что она так же здорово дает ложные сигналы во флете, и поэтому индикаторы на основе МА, будут давать нестабильные переменные успехи. Я считаю что конечно нужно использовать такие индикаторы, но в том случае, если будет еще какой-то фильтр.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 14:49   #2926
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну вы же знаете что простая скользящая средняя отлично работает по тренду, но ее огромный минус в том, что она так же здорово дает ложные сигналы во флете, и поэтому индикаторы на основе МА, будут давать нестабильные переменные успехи. Я считаю что конечно нужно использовать такие индикаторы, но в том случае, если будет еще какой-то фильтр.
Особенно когда стопы люди ставят, фильтр тут не подойдет, просто трейдер должен знать когда тренд а когда нет, тут уже надо ФА, может быть графический анализ, ну и ваше чувство жадности можно 10 дней торговать по тренду и зарабатывать, только после 10 дней роста будет или флэт или откат, а из-за жадности трейдер дальше верит и торгует по тренду, так и сливает.

Кстати последняя страница имеет аналоги по истории в этой теме, считайте что флуд один и повторение. Все это уже раньше обсуждалось.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 18:41   #2927
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну вы же знаете что простая скользящая средняя отлично работает по тренду, но ее огромный минус в том, что она так же здорово дает ложные сигналы во флете, и поэтому индикаторы на основе МА, будут давать нестабильные переменные успехи. Я считаю что конечно нужно использовать такие индикаторы, но в том случае, если будет еще какой-то фильтр.
Знаю конечно именно поэтому и стоит использовать 2-3 индикатора на основе скользящих средних один из которых будет показывать среднесрочное направление по той или иной паре, а другой краткосрочное. Ну а дальше уже Ваши варианты как входить в рынок + можно добавить третий индикатор указывающий на долгосрочный тренд. Мне двух хватает. а фильтр это понимание графика. анализ локальных минимумов и максимумов где они расположены и где вероятней всего идет откат а где продолжение тренда.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 07:29   #2928
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Особенно когда стопы люди ставят, фильтр тут не подойдет, просто трейдер должен знать когда тренд а когда нет, тут уже надо ФА, может быть графический анализ, ну и ваше чувство жадности можно 10 дней торговать по тренду и зарабатывать, только после 10 дней роста будет или флэт или откат, а из-за жадности трейдер дальше верит и торгует по тренду, так и сливает.


Так это зависит от самого трейдера, о его понимании рынка и сигналов его ТС, но ни как это не связано с индикаторами. Индикаторы в неумелых руках просто захламляют график и больше ничего. Трейдер должен использовать которые он понимает, и которые ему помогаю в торговле, а не просто, потому что многие используют его и он должен быть включен в терминале.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 14:41   #2929
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Так это зависит от самого трейдера, о его понимании рынка и сигналов его ТС, но ни как это не связано с индикаторами. Индикаторы в неумелых руках просто захламляют график и больше ничего. Трейдер должен использовать которые он понимает, и которые ему помогаю в торговле, а не просто, потому что многие используют его и он должен быть включен в терминале.


Могу слегка открыть шире, к сожалению, так и происходит, что трейдеры- тупо надеяться на индикаторы, и всё возлагают на них, таким образом отказываются анализировать рынок самостоятельно , и лишаются возможности -опыта, индикатор лишь должен подтверждать действие трейдера, которое он видит по своему усмотрению, ведь сам график-индикатор, и трейдер "должен" иметь опыт, видя- куда может пойти разворот, вот тогда и применять индикатор.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:26   #2930
NikitaNn
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение индикаторы для торговли вообще не нужны , они ведут только к нестобильности в торговле и в итоге к сливу депозита при флетовом рынке или резко изменяющимся тенденциям на рынке . Использую сам углы ганна и многие его методы и получается довольно успешно по сравнению с индикаторами.
NikitaNn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков