Дневник новичка - Страница 296 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 09:06   #2951
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Дневник и должен вестись для удобства. Только у каждого свое понятие удобства - у меня допустим обычный ексель файл с ссылками на счета у брокеров я по окончании недели отслкживают по мониторингам что по памм произошло, если я уже в этом памм счете не состою - тогда видно все в кабинете.Для памм счетов свой лист для индексов и фондов свой.


Классный вариант вы предложили ведения дневника, всё распределено именно так как будет удобным для инвестора. Ещё действительно хорошая мысль, чтобы на каждом определённом листе сделать отдельную ссылку на тот памм который приводится. Если расписать когда у него заканчивается торговый период, то вообще это дело упроститься.
valvin1 вне форума  
Старый 23.04.2014, 10:38   #2952
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Если вы уверены в том, что что то нужно запомнить для себя, подметить так сказать, то я бы не стал для этого использовать память, ведь как бы я не хотел запомнить это сейчас сегодня, всё равно в будущем будет очень сложно вспомнить, так что всегда нужно иметь тетрадку в клеточку под рукой, а называть её можно как хочешь - дневник, торговый журнал, инвестиционный дневник и так далее. Потом проще будет анализировать правильность выполненных действий, так как причины придётся не вспоминать а читать в дневнике.
Через неделю можно все забыть, а забываем мы то к чему память возвращается редко, мы инвестируем несколько лет, но зачем столько событий в голове хранить, дневник не из за проблем с памятью нужен а для сбора информации да и хранения, но скорее всего это для инвесторов которые будут инвестировать всегда.
Bagira вне форума  
Старый 23.04.2014, 11:02   #2953
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дневник нужен скорее для отладки стратегии инвестирования, поиска своего стиля ПАММ счетов, ведь если дневник велся хотя бы год, то можно понять с какими ПАММ счетами инвестор работал лучше всего и какие ему стоит обходить. Это своего рода часть инвестиционной стратегии. Я пытаюсь его вести как-то в сокращении и в тетради, у меня так лучше воспринимается информация, и обдумать как-то легче.
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 23.04.2014, 11:15   #2954
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Дневник нужен скорее для отладки стратегии инвестирования, поиска своего стиля ПАММ счетов, ведь если дневник велся хотя бы год, то можно понять с какими ПАММ счетами инвестор работал лучше всего и какие ему стоит обходить. Это своего рода часть инвестиционной стратегии. Я пытаюсь его вести как-то в сокращении и в тетради, у меня так лучше воспринимается информация, и обдумать как-то легче.
Правильно, если дневник постоянно ведётся, то и особых сложностей не будет, если нужно будет вычислить определённые моменты собственной работы и проанализировать её. В памяти этого уже не сделать, так как все инвестиции в памяти держать просто невозможно. Тем более, когда инвестор работает с большим количеством инструментов. Я веду только в электронном виде, но в принципе, если удобнее кому-то вести в обычной тетради, то ничего в этом ошибочного нет, если это не сильно сложно.
FirstX вне форума  
Старый 23.04.2014, 11:44   #2955
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Я вот веду дневник в Ворде, но хотел вести в Экселе но особо не умею им пользоваться. А ведь те кто дружат с экселем вообще могут строить графики доходности по отдельным счетам, по портфелю в целом, там можно прописывать разные формулы для того что бы расчитать риски и т.д. Вести дневник в экселе намнго лучше чем в обычном ворде, если конечно вы умеете им пользоваться
Ехселем гораздо удобнее пользоваться - ищите в инете практические уроки - формулу забить и считать в актомате суммы это проще простого. И вам значительно облегчит подсчеты все надо будет в нужные ячейки забивать результаты по памм счетам. А писать в ехселе можно так же как и вворде.
Midas вне форума  
Старый 23.04.2014, 12:02   #2956
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю дневник подойдёт не только для самостоятельного анализа, но ещё и для того, что бы кто то другой мог проанализировать инвестиционную деятельность инвестора и дать определённое заключение. Смысл в том, что когда вы будете кому нибудь что то рассказывать, вы не редко будете опускать ключевые моменты для того, что бы не выглядеть плохо в глазах консультанта, но вот если вы отдадите ему свой дневник - он рассмотрит его с другой точки зрения и будет видеть истинную картину, и сможет дать точную оценку ситуации в целом.
rudzaki вне форума  
Старый 23.04.2014, 12:27   #2957
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Я вот веду дневник в Ворде, но хотел вести в Экселе но особо не умею им пользоваться. А ведь те кто дружат с экселем вообще могут строить графики доходности по отдельным счетам, по портфелю в целом, там можно прописывать разные формулы для того что бы расчитать риски и т.д. Вести дневник в экселе намнго лучше чем в обычном ворде, если конечно вы умеете им пользоваться
Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Я вот веду дневник в Ворде, но хотел вести в Экселе но особо не умею им пользоваться. А ведь те кто дружат с экселем вообще могут строить графики доходности по отдельным счетам, по портфелю в целом, там можно прописывать разные формулы для того что бы расчитать риски и т.д. Вести дневник в экселе намнго лучше чем в обычном ворде, если конечно вы умеете им пользоваться
Я тоже пришел к выводу, что с Ворда нужно переходить на Эксель, и для этого придется посвятить определенное количество часов его изучению. Вообще дневник для новичка имеет несколько функций, но главная - подготовить материалы для выработки оперативного решения инвестора. Эти материалы должны быть систематизированы и быть в такой форме, чтобы в условиях ограниченного времени инвестор смог принять оптимальное решение. Но лично у меня кроме компьютерного есть еще дневник в блокноте, в нем я записываю свои мысли и ощущения.
sabail вне форума  
Старый 23.04.2014, 15:15   #2958
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Я думаю дневник подойдёт не только для самостоятельного анализа, но ещё и для того, что бы кто то другой мог проанализировать инвестиционную деятельность инвестора и дать определённое заключение. Смысл в том, что когда вы будете кому нибудь что то рассказывать, вы не редко будете опускать ключевые моменты для того, что бы не выглядеть плохо в глазах консультанта, но вот если вы отдадите ему свой дневник - он рассмотрит его с другой точки зрения и будет видеть истинную картину, и сможет дать точную оценку ситуации в целом.
Так что тем инвесторам, которые в будущем планируют привлекать рефералов в ПАММы, хочется или не хочется, но придется заводить дневник и вести его записи систематически. Еще лучше, когда эти записи видны на сайте. Тогда у пользователя появляется возможность постоянно следить за ними. Так намного быстрее он "созреет" для регистрации.
Александра А. вне форума  
Старый 23.04.2014, 15:43   #2959
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Я думаю дневник подойдёт не только для самостоятельного анализа, но ещё и для того, что бы кто то другой мог проанализировать инвестиционную деятельность инвестора и дать определённое заключение. Смысл в том, что когда вы будете кому нибудь что то рассказывать, вы не редко будете опускать ключевые моменты для того, что бы не выглядеть плохо в глазах консультанта, но вот если вы отдадите ему свой дневник - он рассмотрит его с другой точки зрения и будет видеть истинную картину, и сможет дать точную оценку ситуации в целом.


Конечно, в этом тоже тоже есть огромный плюс дневников. Когда у вас есть в доступном формате вся история действий, более опытный человек сможет без труда рассказать вам про ваши ошибки. Также еще есть один плюс у этого дела - если вы занимаетесь рефоводством, то вы сможете в достаточно удобной форме предоставить статистику тому, кто интересуется в инвестировании. Это гораздо лучше, чем рассказывать все на словах, хотя тоже, зачастую сейчас люди просят показать скриншоты в качестве доказательств, так как цифры можно написать любые!
Tr@der вне форума  
Старый 23.04.2014, 16:30   #2960
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, если у вас в портфеле всего один счёт, который работает один раз в неделю, то, конечно, можно и по записывать после каждой валютной сделки записи в дневник. А если портфель новичка будет включать сразу много счетов, то записывать каждую сделку после её окончания будет крайне проблематично и возможно так и выйдет, что это надо будет делать каждый час. Поэтому такие подробные записи вообще не нужно записывать, их слишком много совершается, чтобы за всеми счетами писать такие записи, а иначе слишком много времени будет уходить на ведение дневника.
Думаю, что если инвестор работает перове время только с одним ПАММ, то ему вряд ли понадобится ведение каких-то записей в дневнике. А вот если КИ постепенно начнёт увеличиватся и инвестор будет добавлять новые счета, то здесь, безусловно, придётся фиксировать анализ работы каждого управляющего, т.к. за счёт этого можно будет не только повысить доходность, но и уменьшить убытки.
nicko5672 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков