Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 297 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 09:52   #2961
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
А вообще об индикаторах - мне нравится эксперементоровать с настройками индикаторов. Применяю как стандартные, так и более длинные и короткие периоды их рассчета. Например по рси - 14 - это как стандарт и его смотрят почти все - я к нему добавляю 7й и 21й. По рси с периодом 21 смотрю фигуры - например - треугольники, голова и плечи - и сломы тренда - в торговле по м5 мне это очень помогает.


Я в начале торговли, когда только училась (ну я и сейчас, правда, считаю себя новичком) - понавыставляла себе на терминале кучу индикаторов, график торговли был весь разноцветный от них. Потом уже дошло, что таким образом я только сама себя отвлекаю - постоянно выискивая среди данных индикаторов нужные сигналы и т.д. Лучше действительно отобрать для себя пару толковых (на свой взгляд) индикаторов, и ориентироваться только на них.
Луви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:31   #2962
Amalia
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пыталась изучать многие индикаторы, но на картинках в пособиях красиво и понятно, а на реальных графиках совсем по другому. В торговле использую уровни Фибоначчи и графический анализ.
Amalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 16:16   #2963
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
Я пыталась изучать многие индикаторы, но на картинках в пособиях красиво и понятно, а на реальных графиках совсем по другому. В торговле использую уровни Фибоначчи и графический анализ.
А в чем отличие индикаторов работа которых показана в пособиях от этих же индикаторов установленных в терминале? По-моему и там и тут все абсолютно одинаково (если использовать одинаковые настройки индикаторов и ТФ). А у вас прибыльно получается работать с уровнями Фибоначчи и граф.анализом? Просто если нет), то зачем нужны эти уровни?!)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:51   #2964
meow
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Личное мнение по отношению к индикаторам и индикаторным системам. Как бы вы его не настроили, какой бы замечательный индикатор не был бы, он все ровно будет опаздывать.. можете погуглить почему так
meow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:25   #2965
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что индикаторы нужны и помогают трейдеру строить свою стратегия, многие торговые системы именно индикаторные. Что касается меня, то мне очень нравиятся осциляторы типа Рси с периодом 14 и 21. А также стохастики, И АО. Конечно нельзя обойти стороной простые скользящие средние. Пользуюсь ими для подтверждения разворота при попыике войти против рынка и дальнейшего удержания позиции, если цена смогла после отскока пройти выше средних - то можно предполагать смену тренда
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:58   #2966
george_vl
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Построить приличную индикаторную торговую систему, чтобы это была действительно система, а не сваленные в кучу индикаторы, которые будут противоречить друг другу и только вводить трейдера в заблуждение, это должен признаться тоже нелегкое занятие. Я как чистой воды "технарь" перелопатил их столько, что аж волосы шевелятся )) Так вот за все время, я не видел системы работающей на каком-то одном чудо-индикаторе, а вот скомпоновать их, подогнать параметры, и чтобы все это потом еще и прибыль приносило - вот это на самом деле основной труд выходит )
я пока ещё не достиг каких либо результатов в столь не лёгком деле, как говорится только учусь. поэтому без индикаторов торговать сложновато. лично мне они на данном этапе помогают. использую Stochestik, MACD и MA. и мониторя по разным временным интервалам ищу точки входа.
george_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:22   #2967
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meow Посмотреть сообщение
Личное мнение по отношению к индикаторам и индикаторным системам. Как бы вы его не настроили, какой бы замечательный индикатор не был бы, он все ровно будет опаздывать.. можете погуглить почему так
А я вот не хочу гуглить,и хочу , чтобы Вы написали почему так.

Насчет "запаздывания индикаторов": это большое заблуждение. Ведь основа любого индикатора - математическая формула и отображается она относительно цены как в прошлом, так и в реальном времени. Так каким образом, почему и относительно чего индикаторы будут запаздывать?
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:34   #2968
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meow Посмотреть сообщение
Личное мнение по отношению к индикаторам и индикаторным системам. Как бы вы его не настроили, какой бы замечательный индикатор не был бы, он все ровно будет опаздывать.. можете погуглить почему так
А что не будет запаздывать... график ? Так он не будет некогда показывать наперед а лишь отображает прошлое, но ни как не будущее. В основе практически любого индикаторного и без индикаторного анализа лежит то что тренд вероятней всего продолжится чем развернется, конечно есть индикаторы дивергенций и тому подобные, но как по мне они малоэффективны.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 08:15   #2969
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда в своей торговле использую индикаторы , так как проходил обучение торговле на рынке самостоятельно с помощью книги Александра Элдера Как играть и выигрывать на бирже , сейчас продолжаю свое обучение и читаю книги других авторов , но в основном правила торговли везде основние и они просто повторяються с первых страниц.



Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Индикаторы нужны, только не стоит забывать, что они - не волшебная палочка. Ими нужно уметь пользовать и настраивать. Это также, как термометр - он покажет вам, что на улице холод, а вот надеть на вас против воли шубу - не в его компетенции!
Абсолютно верно говорите , куда не посмотри везде нужно иметь определенные знания и для торговли и для работы в офисе и конечно для настроики советника нужны соответсвуещие знания , пожалуста помогите мне получить данные знания , помогите их найти где можна почитать о таких настройках.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 08:40   #2970
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Основным недостатком индикаторов является то что они запаздывают( хорошо смотреть как сигнал в последствии отработался, но когда он только формируется бывает запоздно...поэтому в торговле по индюкам нужно всегда проставлять стопы.
Полностью с вами согласен , показания индикаторов всегда запаздывают и сами индикаторы изменяются в зависимости от движения рынка и к этому явлению нужно просто привыкнуть и тогда получиться прибыльно торговать используя даже показания индикаторов , но для этого нужно все лишь время и пронаблюдав за поведением индикатора и можно прогнозировать ее дальнейшее движение.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков