Инвестирование на тонком рынке. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 14:51   #21
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ух, что-то новенькое, Я на рынке не долго, и много-го ещё не знаю, и решил почитать что это такое, и в принципе суть понял. Вот почему и проседают в основном агрессоры, опытные трейдера в такой период манипулируют рынком, ведь даже не большие объёмы могут повлиять на движение цены, я иногда приторговываю, и так понял, что не стоит торговать самостоятельно, есть вероятность попасть в просадку. Переживать не стоит, посмотреть статистику трейдеров, которые по несколько лет на рынке, так сдаётся впечатление что им вообще не важны такие понятия как "тонкий рынок".
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 23.11.2014, 15:08   #22
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
я в Памм инвестирования меньше чем год, поэтому не застал время новогодних праздников. Но я посмотрел на историю торговли управляющих и в этот период ничего особенного не заметил. Так что я буду инвестировать точно так же как и инвестировал, тонкий рынок меня не пугает
Да я тоже считаю, что на время этих праздников есть смысл переместить большую часть своих средств в более стабильных управляющих. И взять несколько готовых инструментов, вроде индексов.. Кроме того, никто не знает, каким будет движение в этом году, хотя вроде бы пока ничто не предвещает чего-то особенного, поэтому лично я сильно портфель изменять и не буду. Уберу только парочку агрессоров, чтобы настроение не смогли подпортить
iSergio вне форума  
Старый 23.11.2014, 15:21   #23
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я для себя уже давно решил, что с 15 декабря, я уменьшаю инвестирование ровно на 50%. То есть, 50 процентов моего инвестиционного депозита просто я никуда инвестировать не буду, они будут просто так лежать так сказать на черный день до середины января. А вторые 50% я закину скорее всего в ТОП 15, пускай капает маленький процент, но за то риски будут минимальные.
Juran123 вне форума  
Старый 23.11.2014, 15:22   #24
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Ух, что-то новенькое, Я на рынке не долго, и много-го ещё не знаю, и решил почитать что это такое, и в принципе суть понял. Вот почему и проседают в основном агрессоры, опытные трейдера в такой период манипулируют рынком, ведь даже не большие объёмы могут повлиять на движение цены, я иногда приторговываю, и так понял, что не стоит торговать самостоятельно, есть вероятность попасть в просадку. Переживать не стоит, посмотреть статистику трейдеров, которые по несколько лет на рынке, так сдаётся впечатление что им вообще не важны такие понятия как "тонкий рынок".
Я скажу по тому , что помню с прошлого года когда торговал и как рынок ходил в конце декабря им в начале января. Так вот хорошо запомнилось что на ровном месте абсолютно без новостей основные пары могли по 100 с лишним пунктов в день сходить в одну сторону и обратно. И предвидеть эти движения было очень не просто. И еще помню что все ждали снижения евро а оно как назло вопреки всем ожиданиям ползло вверх. А потом за три дня января первых упало на много пунктов. Вот как на таком рынке будут торговать наши управляющие и будем посмотреть.
andrstar вне форума  
Старый 23.11.2014, 15:25   #25
Александр Грин
Любитель
 
Аватар для Александр Грин
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 439
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
На самом деле, тут все просто. Тема можно сравнить с темой о торговле управляющих в период выхода важных экономических данных. То есть принцип тот же. Если управляющий долгое время в рынке, то и периоды тонкого рынка он больше, чем допустимый убыток не получит, не будет у него минуса больше, чем в другое время.
Придерживаюсь аналогичного мнения о схожести с темой инвестиций на важных новостях. Опытный управляющий, закладывающий в торговлю не более, чем заранее определенный и разумный риск, не получит большего убытка в такие периоды, будь то это выход важной новости или новогоднее уменьшение числа трейдеров на рынке. Кроме того, сейчас пробежался по месячной доходности топовых управляющих ПФ, и какой-либо тенденции в этот период не нашел. Кто-то проседал, кто-то наоборот показывал супер-торговлю, а кто-то вообще не торговал. И последний вариант не говорит обязательно о том, что трейдер умышленно уходил с рынка. Просто управляющие тоже люди.
Александр Грин вне форума  
Старый 23.11.2014, 15:45   #26
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я скажу по тому , что помню с прошлого года когда торговал и как рынок ходил в конце декабря им в начале января. Так вот хорошо запомнилось что на ровном месте абсолютно без новостей основные пары могли по 100 с лишним пунктов в день сходить в одну сторону и обратно. И предвидеть эти движения было очень не просто. И еще помню что все ждали снижения евро а оно как назло вопреки всем ожиданиям ползло вверх. А потом за три дня января первых упало на много пунктов. Вот как на таком рынке будут торговать наши управляющие и будем посмотреть.
Так что вы предлагает вывести деньги на балансовый счёт и переждать этот период? Просто я уже стал сомневаться, может действительно опасно инвестировать в конце декабря - начале января. Или может лучше вложить в какой нибудь надёжный индекс и просто переждать?
getr вне форума  
Старый 23.11.2014, 15:53   #27
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я скажу по тому , что помню с прошлого года когда торговал и как рынок ходил в конце декабря им в начале января. Так вот хорошо запомнилось что на ровном месте абсолютно без новостей основные пары могли по 100 с лишним пунктов в день сходить в одну сторону и обратно. И предвидеть эти движения было очень не просто. И еще помню что все ждали снижения евро а оно как назло вопреки всем ожиданиям ползло вверх. А потом за три дня января первых упало на много пунктов. Вот как на таком рынке будут торговать наши управляющие и будем посмотреть.
Ну если движение не прогнозируемое, то я бы торговал на маленьких лотах, и резал бы малейшие просадки сразу, если такие неожиданные движения, или пересиживать, ведь по идее цена вернется на прежнее место, и может быть с прибылью. Но так как я этого ещё не видел не могу точно говорить как быть, когда движение цены может зависеть от какого-то конкретного человека.
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 23.11.2014, 15:58   #28
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересную тему подняли. Для меня я бы даже сказал болезненную. Почему мне раньше никто не рассказал о таком понятии как тонкий рынок? В прошлом году из-за активного инвестирования в новогодние праздники я потерял не одну сотню долларов и поставил под вопрос свое участие в школе инвесторов. Чего только работа Потрошителя мне стоила - до сих пор помню. Так что я на этот раз максимум в консервативные индексы вложу - рисковать так больше не намерен.
lektor2010 вне форума  
Старый 23.11.2014, 16:38   #29
iovoi
Любитель
 
Аватар для iovoi
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот просто поражаюсь, какие грамотные специалисты форекса здесь остались, и как новости повлияют на рынок и торговлю управляющего спрогнозировать могут и определить тренд могут и тонкость рынка спрогнозировать - не вопрос и при этом, как не глянешь портфель - несколько сотен долларов. Если вы такие умные, почему не откроете свой ПАММ счет и не наберете миллион в КИ?

Да, на новогодние праздники рынок бывает непредсказуем, только единственная возможность избежать убытка - перевести деньги на балансовый счет и пересидеть праздники.
iovoi вне форума  
Старый 23.11.2014, 17:47   #30
AgatioX
Специалист
 
Аватар для AgatioX
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 694
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Что за топ20? Такого продукта ни у Пантеона, ни у Форекс тренда нет. Что касаемо тонкого рынка, то я ничего такого тонкого и не помню в прошлом году. Ну у некоторых управляющих срывы были, например вспоминается сразу Клякса и все. Все индексы в прошлом году работали в пределах разумного, по фондам тоже все нормально было. Но многие в новогодние праздники и и поле них не торговали вовсе, можно просто пару недель не инвестировать или вложить в высоко диверсифицированные продукты .


Упс.Естественно речь шла о фонде топ15 от ПантеонаВидать пока писал пост,вспомнился мне один "проЭкт")

Спасибо за обрисование общей картины.Выходит не так страшен черт,но лучше перестраховаться лишьний раз.Думаю на первый раз пол портфеля воздержу от инвестирования,а другую половиту хорошенько диверсифицирую.
AgatioX вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков