Практическое применение stop loss и take-profit в ПАММ-Индексах. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 18:08   #21
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Все верно тейки на этой неделе так и не ставила. Все 4 индекса принесли мне повышенный результат , и 2010 только немного ослабил общую доходность хотя и показал 1,53% дохода, до 2х процентов не дотянул, но ни стопы ни тейки на этой неделе мне не понадобились, практики на этой неделе не было, буду эксперементировать дальше и на следующей неделе буду выкладывать результаты.


Подскажите, может я чего-то не понимаю - но зачем ставить тейки? Чисто технически не могу понять. А вот со стопами понимаю, и даже жалею, что вот только из этой темы и узнала, что можно так делать (инвестирую в индексы совсем недавно), тогда б выставила стопы по индексу прайз, который на этой неделе выдал убыток, и у меня он даже не перекрылся профитом от других индексов.
Луви вне форума  
Старый 05.10.2014, 19:30   #22
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Подскажите, может я чего-то не понимаю - но зачем ставить тейки? Чисто технически не могу понять. А вот со стопами понимаю, и даже жалею, что вот только из этой темы и узнала, что можно так делать (инвестирую в индексы совсем недавно), тогда б выставила стопы по индексу прайз, который на этой неделе выдал убыток, и у меня он даже не перекрылся профитом от других индексов.
Вот привожу вам пример. У меня нарисовалось толькочто 100 долларов лишних. Ввел я их в индекс магрессив. Сейчас поставлю тейк,например на 1 % прибыли.Деньги эти уже в понедельник-вторник будут заработаны. И возвратятся в терминальный так сказать баланс. Я их тоже во вторник вкладываю в те индексы в которые входит Отмар. И опять в четвер поднимаю денежку которая падает на балланс, и в четверг же и в пятницу та же сотня будет пахать еще и в ай500.
semigolovij вне форума  
Старый 05.10.2014, 19:51   #23
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Простите за глупые возможно вопросы, но подскажите кто знает:- как дальше выставлять стопы и индексы после того как в терминале открыл окно модифицировать или удалить ордер? Там какие то стрелочки, цифры, как именно надо регулировать например тейк 1 % стоп 0.5%. Что нажимать и как зафиксировать этот стоп и тейк. Спасибо. Я вот так сделал как на скрине. Кто скажет в каком процентном коридоре я выставил их? [attachment=184373:IMG_05102014_215111.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_05102014_215111.png
Просмотров: 62
Размер:	146.0 Кб
ID:	175433  
semigolovij вне форума  
Старый 05.10.2014, 20:36   #24
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Простите за глупые возможно вопросы, но подскажите кто знает:- как дальше выставлять стопы и индексы после того как в терминале открыл окно модифицировать или удалить ордер? Там какие то стрелочки, цифры, как именно надо регулировать например тейк 1 % стоп 0.5%. Что нажимать и как зафиксировать этот стоп и тейк. Спасибо. Я вот так сделал как на скрине. Кто скажет в каком процентном коридоре я выставил их? [attachment=184373:IMG_05102014_215111.png]
Гера в теме в новой писала, можете там посмотреть. Вам когда выпадает окно сразу предлагают поставить стоп и тейк на уровне от 0,5% вам только нужно нажать на размер тейка и стопа, все просто, вы можете или принять что вам предлагают или выбрать ту цену тейк-профита или стоп-лосса что вам нужен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тейк.png
Просмотров: 59
Размер:	56.8 Кб
ID:	175443  
Midas вне форума  
Старый 06.10.2014, 06:42   #25
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Простите за глупые возможно вопросы, но подскажите кто знает:- как дальше выставлять стопы и индексы после того как в терминале открыл окно модифицировать или удалить ордер? Там какие то стрелочки, цифры, как именно надо регулировать например тейк 1 % стоп 0.5%. Что нажимать и как зафиксировать этот стоп и тейк. Спасибо. Я вот так сделал как на скрине. Кто скажет в каком процентном коридоре я выставил их?
Вы знаете, я никогда процентный коридор не высчитывала . Причем можно самостоятельно передвигать линию стопа и тейка, например когда вы уже выставили через ордер стоп и тейк попробуйте в терминале там где график потянуть за линию выставленного ордера вверх или в низ, и таким образом слева этой линии можете увидеть сколько вы заработаете/потеряете если на данном уровне оставите тейк/стоп . Вроде бы понятно? если нет, еще спрашиваете, просто показать не могу - не фотографирует при движении )
Гера вне форума  
Старый 06.10.2014, 08:02   #26
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Гера и Мидас. Вроде бы теоретически я понял что к чему. Теперь буду ждать когда индекс двинется вверх или вниз. Меня больше всего интересует такая ситуация: можно ли выставить стоп на минус 0.5%, а тейк на плюс 1 % ? Или в каждой ситуации эти шаги стопов по 0.5 считают разными процентными ставками? В Агрессиве например 0.5 шага стопа это 0.5% а в ай 500 например те же 0.5 шага будут равно 0.2% ..Кто разбирался в этом?
semigolovij вне форума  
Старый 06.10.2014, 08:15   #27
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Спасибо Гера и Мидас. Вроде бы теоретически я понял что к чему. Теперь буду ждать когда индекс двинется вверх или вниз. Меня больше всего интересует такая ситуация: можно ли выставить стоп на минус 0.5%, а тейк на плюс 1 % ? Или в каждой ситуации эти шаги стопов по 0.5 считают разными процентными ставками? В Агрессиве например 0.5 шага стопа это 0.5% а в ай 500 например те же 0.5 шага будут равно 0.2% ..Кто разбирался в этом?
Можно . Просто минималка у вас 0,5% , т.е. вы можете поставить и 0,6% и 0,07% и так далее, а минимум как раз остановился на 0,5. В проценты никогда не переводила, я считаю деньгами ))) Сколько мне надо заработать туда тейк и ставлю, и сколько я не хочу потерять от этого пляшу по поводу стопа. И если уже у вас есть прибыль по индексу, то тогда вы уже можете стоп двигать за ценой текущей, я так делаю. только от текущей цены он должен быть не билже чем на 0,5 опять же..
Гера вне форума  
Старый 06.10.2014, 08:34   #28
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отлично. Пишу как я понял а вы подтвердите если что: Ввел 100 долларов в магрессив. выставил стоп 0.5 и тейк 1. Подождал. Кое кто из индекса получил прибыль. получится уже меньший разрыв между тейком и реальной картиной а по отношению стопов-больший рвазрыв так? Тогде двигаем ползунок стопа и тейка вверх на 0.5 опять же или потом можно меньшими шагами уже?
semigolovij вне форума  
Старый 06.10.2014, 09:25   #29
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Вот привожу вам пример. У меня нарисовалось толькочто 100 долларов лишних. Ввел я их в индекс магрессив. Сейчас поставлю тейк,например на 1 % прибыли.Деньги эти уже в понедельник-вторник будут заработаны. И возвратятся в терминальный так сказать баланс. Я их тоже во вторник вкладываю в те индексы в которые входит Отмар. И опять в четвер поднимаю денежку которая падает на балланс, и в четверг же и в пятницу та же сотня будет пахать еще и в ай500.
Я ещё такой вариант есть - скажем вложил я средства в прайз2. К обеду четверга управляющие уже принесут основную прибыль и уместно будет заранее поставить тейк профит что бы средства которые освободятся вложить например в индекс агрессив и в конечно итоге на одну и туже сумму получить двойную прибыль.
Vlados25 вне форума  
Старый 06.10.2014, 12:54   #30
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Отлично. Пишу как я понял а вы подтвердите если что: Ввел 100 долларов в магрессив. выставил стоп 0.5 и тейк 1. Подождал. Кое кто из индекса получил прибыль. получится уже меньший разрыв между тейком и реальной картиной а по отношению стопов-больший рвазрыв так? Тогде двигаем ползунок стопа и тейка вверх на 0.5 опять же или потом можно меньшими шагами уже?
Все равно больше чем на 0,5 к текущей цене вы не подвинете, т.е. если заработал индекс 1% , вы уже стоп придвинете с -0,5% до 0,5% , короче говоря считай тоже на 1% и если хтось минусонет по идее должны быть в плюсе. Но есть вариант проскальзывания, тут я еще мало практиковался.
Midas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков