Коррекция стратегии инвестирования вследствии изменений правил по преждевременному выводу на Форекс Тренде. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 18:18   #21
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я все равно не могу понять логики многих инвесторов, почему все решили что с этим нововведением все будут массово выводить, как будто раньше это кто-то запрещал. После новости даже считали, что в любом случае, убыток по инвестору будет одинаковым, что при старом методе штрафного вывода, что при новом.
asem9077 вне форума  
Старый 30.03.2014, 18:55   #22
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Не смогут. Так уж повелось, что на Форекс Тренде заправляют бал управляющие с внутридневной торговлей. Торговля в длинную считается уделом избранных, а пересиживание вообще приравнивается к государственной измене. Хотя в разумных руках и при соответствующем депозите - это действенный инструмент в руках трейдера.

придётся, я вижу, на этой неделе основной упор делать на инвестиции в управляющих Пантеона. Их эти изменения не коснутся и параллельно мониторить форумы с ветками управляющих ФТ.
Не будем забывать про тех же Свена и Ахмедоса,которые работают без стопа, да они не накапливают убытки в большом количестве. Но несколько раз в год происходят неожиданно сильные движения против тренда, что-то вроде предновгоднего плавающего минуса Свена в 15%. И возникает вопрос, при допустим плавающей просадке в 30-40% не начнётся ли массовый вывод?
Dele вне форума  
Старый 30.03.2014, 19:13   #23
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Не будем забывать про тех же Свена и Ахмедоса,которые работают без стопа, да они не накапливают убытки в большом количестве. Но несколько раз в год происходят неожиданно сильные движения против тренда, что-то вроде предновгоднего плавающего минуса Свена в 15%. И возникает вопрос, при допустим плавающей просадке в 30-40% не начнётся ли массовый вывод?
Я думаю что он может начать и при плавающей просадке в 10% это же как цепная реакция пойдет, у кого то не выдержат нервы решит вывести, другие увидят что КИ уменьшается тоже начнут выводить, а тем временем просадка из за оттока капитала возрастет, так что тут ситуация очень не простая будет для управляющих, как раньше торговать с большой просадкой уже не получится
pittt вне форума  
Старый 30.03.2014, 19:21   #24
avitaly
Любитель
 
Аватар для avitaly
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я все равно не могу понять логики многих инвесторов, почему все решили что с этим нововведением все будут массово выводить, как будто раньше это кто-то запрещал. После новости даже считали, что в любом случае, убыток по инвестору будет одинаковым, что при старом методе штрафного вывода, что при новом.
Убытки убытками, но давайте взглянем на эту ситуацию с другой стороны. Вы вложили в одного управляющего. Он, например, обычно торгует по понедельникам. Мы ждем окончания торговли в понедельник и выводим средства и вкладываем его в другой стабильный памм, на котором торговля еще не велась, таким образом получаем больше прибыли
avitaly вне форума  
Старый 31.03.2014, 07:41   #25
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Скорее всего они будут подымать порог выхода. Я смотрю по ФТ-форуму, есть множество заявок на увеличение до 70-80%. Во всяком случае все пользователи сходятся во мнении, что решение поспешное и непроработанное. Уже сейчас можно сказать, что спокойной жизни у инвесторов поубавится, а процесс инвестирования станет на порядок активнее. За ПАММ-счетами надо будет следить в процессе торговли и активно пользоваться выводом средств как способом уменьшения возможных убытков, а управляющий будут в массовом порядке закрывать убыточные сделки до их появления на мониторингах.
Вот если бы например на рядку с этими изменениями ввели бы например ограничение максимального штрафа за досрочный вывод в 50% было бы в разы интереснее. Агрессивным управляющий пришлось бы не легко, ну а у агрессивных инвесторов были бы своеобразные соревнования - кто первый заметит большую плавающую просадку и успеет досрочно вывести средства.

Благо я инвестирую в основном в консервативные и немного умеренные инструменты а потому думаю на мою инвестиционную стратегию данные нововведения особо не повлияют.
lektor2010 вне форума  
Старый 31.03.2014, 07:48   #26
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avitaly Посмотреть сообщение
Убытки убытками, но давайте взглянем на эту ситуацию с другой стороны. Вы вложили в одного управляющего. Он, например, обычно торгует по понедельникам. Мы ждем окончания торговли в понедельник и выводим средства и вкладываем его в другой стабильный памм, на котором торговля еще не велась, таким образом получаем больше прибыли
Кстати говоря, такой приём действительно может быть применен. Единственное, что надо сделать, так это внимательно перечитать условия оферты управляющего и понимать режим его торговли. Кроме того, вполне возможно, что таким своим решением брокер решил немного "подчистить" площадку, снизив количество управляющих, торгующих так себе. Вполне может быть, такой шаг может существенно повысить и ответственность новых управляющих.
iSergio вне форума  
Старый 31.03.2014, 08:03   #27
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avitaly Посмотреть сообщение
Убытки убытками, но давайте взглянем на эту ситуацию с другой стороны. Вы вложили в одного управляющего. Он, например, обычно торгует по понедельникам. Мы ждем окончания торговли в понедельник и выводим средства и вкладываем его в другой стабильный памм, на котором торговля еще не велась, таким образом получаем больше прибыли
Ну а кому это нужно будет, скажите мне? Пусть штраф за досрочный вывод в этого управляющего 80%, получается что вы после его прибыли сможете вывести всего 20% от вклада, и снова их вложить в другого? А еще представьте как все это для управляющих выгодно, когда у них в процессе работы полно движений в КИ.
asem9077 вне форума  
Старый 31.03.2014, 08:43   #28
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я все равно не могу понять логики многих инвесторов, почему все решили что с этим нововведением все будут массово выводить, как будто раньше это кто-то запрещал. После новости даже считали, что в любом случае, убыток по инвестору будет одинаковым, что при старом методе штрафного вывода, что при новом.
Раньше преждевременный вывод грозил штрафом. А терять на ровном месте свои 30-50% от депозита никому из инвесторов не хотелось, за исключением крайних случаев, когда нужно было спасти хоть что-то. Теперь как таковой штраф отсутсвует, есть замороженная до конца ТП сумма, которую снять невозможно. А то, что сверху можно вывести, но один раз за ТП. Я не считаю, что среди мелких инвесторов многие будут злоупотреблять подобным инструментом - суммы к выводу не те. А вот на месте тех, кто оперирует десятками тысяч, я бы задумался.
valera вне форума  
Старый 31.03.2014, 10:10   #29
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я все равно не могу понять логики многих инвесторов, почему все решили что с этим нововведением все будут массово выводить, как будто раньше это кто-то запрещал. После новости даже считали, что в любом случае, убыток по инвестору будет одинаковым, что при старом методе штрафного вывода, что при новом.
Да потому что психология у инвесторов такая как мне кажется. Вот представьте ситуацию - инвестировали в ПАММ счет а там посреди недели плавающая просадка 40% появилась. У вас есть выбор сидеть и смотреть чем дело закончится или же гарантировано обезопасить часть средств досрочно их выведя а на остальные рисковать. Даже если вы выберете первый вариант то все-равно будут инвесторы которые начнут выводить средства досрочно, ситуация будет усугубляться и в конечном итоге вы и сами вынуждены будете спасать часть средств посредством досрочного вывода.
lektor2010 вне форума  
Старый 31.03.2014, 17:37   #30
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как мне кажется я уже вижу первый памм, который может пострадать от нового изменения в правилах. Это Yodos(562596) в данный момент памм просел на 37%, что уже было и для данного вполне агрессивного счета является нормой, но вот относительная просадка начала увеличиваться и уже есть выводы инвесторов, на данный момент относительная просадка более 58% и вполне счет может закрыться по стоп-ауту.
Dele вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков