Счета-"копилки" или ещё раз об активном инвестировании. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 17:54   #21
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Конечно не просто отыскать счет под нужны о которых идет речь в данной теме с такими жесткими требованиями. Получается что счет нужен настолько стабильный как банковский депозит, но и доходность чтобы была повыше. В реальности такого варианта нет и не будет, каждый счет независимо от того для чего мы его ищем будет иметь просадки. Так что озвученная схема не является целесообразной на мой взгляд.
Можно счета потом менять ,Жук проседает редко ,но если уже в счете находитесь скажем больше 10 недель ,то надо бы искать новую копилку, хотя консервативно-умеренный счета показывают не большие просадки ,а все время обходить их не получится. Как вариант перебрасывать в счета ,которые проседали в ближайшее время ,и имеют не большой штраф ,не более 50%.
Darya вне форума  
Старый 28.08.2014, 18:10   #22
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Я думаю, что если многие вооружатся такой идеей, а идея кстати очень неплохая, то все управляющие увеличат сумму неснимаемого остатка вплоть до 80%-90%, потому что никакому управляющему это неудобно и невыгодно, если в середине ТП у него будет такая текучка в ПАММе.Хотя по сути очень неплохо придумано, но не думаю, что трейдеры позволят широко распространить эту тактику.
К сожалению, или к счастью для инвесторов, управляющие не могут изменять размер неснимаемого остатка. Исключение было сделано на период в две (если не ошибаюсь) недели, когда были изменены правила. Поэтому либо управляющий открывает новый счёт с новой офертой, либо торгует по старой. Эта практика не получит большого распространения из-за того, что далеко не все инвесторы по тем или иным причинам практикуют активное инвестирование.
valera вне форума  
Старый 28.08.2014, 18:16   #23
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если подобрать пару-тройку консервативных ПАММов, то как раз удастся избегать просадок. Оставлять деньги на счету "копилки" можно же не только на длительный период, но и на средний период. Так что, если сильно захотеть и уделить немного времени анализу ПАММов, то их можно будет найти.


Ну подобрали мы несколько консервативных счетов, то за счет чего мы избежим просадок? В каждом из нами выбранных счетов будут просадки причем может быть так что на всех 3-х счетах одновременно начнутся плохие времена. Если мы оставлям на средний период в этих счетах деньги, то возникает вопрос, а зачем?
alex0721 вне форума  
Старый 28.08.2014, 18:32   #24
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну подобрали мы несколько консервативных счетов, то за счет чего мы избежим просадок? В каждом из нами выбранных счетов будут просадки причем может быть так что на всех 3-х счетах одновременно начнутся плохие времена. Если мы оставлям на средний период в этих счетах деньги, то возникает вопрос, а зачем?
За счёт чего избегать просадок в консервативных счетах? Есть два варианта прогнозирования: по периодичности - инвестирование на 2/3 среднего прибыльного периода и за счёт отслеживания сигналов активности и доходности (или появления минусовых сделок, если раньше их не было). Работать на среднесроке с такими счетами нецелесообразно - они в данной стратегии рассчитаны на ввод-вывод.
valera вне форума  
Старый 28.08.2014, 19:21   #25
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Можно счета потом менять ,Жук проседает редко ,но если уже в счете находитесь скажем больше 10 недель ,то надо бы искать новую копилку, хотя консервативно-умеренный счета показывают не большие просадки ,а все время обходить их не получится. Как вариант перебрасывать в счета ,которые проседали в ближайшее время ,и имеют не большой штраф ,не более 50%.


Десять неделю в счете это актуально если я вошел сразу после очередной просадки, а если я вошел и через неделю просадка? Меня больше интересует вопрос, а для чего лично вам какие-то копилки? Мы либо инвестируем по стратегии в памм счета либо храним деньги на балансе. Понятно что если хотим заработать, то инвестируем. Просто с копилкой может получится обратный эффект. Скажем мы хотим временно свободные деньги немного приумножить, а реально можем получить просадку пусть и не большую.
alex0721 вне форума  
Старый 29.08.2014, 03:36   #26
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Десять неделю в счете это актуально если я вошел сразу после очередной просадки, а если я вошел и через неделю просадка? Меня больше интересует вопрос, а для чего лично вам какие-то копилки? Мы либо инвестируем по стратегии в памм счета либо храним деньги на балансе. Понятно что если хотим заработать, то инвестируем. Просто с копилкой может получится обратный эффект. Скажем мы хотим временно свободные деньги немного приумножить, а реально можем получить просадку пусть и не большую.
Я тоже не использую в паммах счета-копилки, года 2-3 назад, когда не было индексов с фондами у меня счетом копилкой была галактика, хорошо я избежал её просадки Как мы можем видеть из первого поста valera предпочитает активное инвестирование и не хочет терять ни дня либо удобного случая для доливки или необходимого входа на просадке.
Dele вне форума  
Старый 29.08.2014, 06:04   #27
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Десять неделю в счете это актуально если я вошел сразу после очередной просадки, а если я вошел и через неделю просадка? Меня больше интересует вопрос, а для чего лично вам какие-то копилки? Мы либо инвестируем по стратегии в памм счета либо храним деньги на балансе. Понятно что если хотим заработать, то инвестируем. Просто с копилкой может получится обратный эффект. Скажем мы хотим временно свободные деньги немного приумножить, а реально можем получить просадку пусть и не большую.
А почему вы решили, что воспользовавшись данной стратегией инвестирования, попадете в малую просадку? Если вы в середине недели заберете большую часть депозита и пополните счет того ПАММа, который с понедельника показывает прекрасную прибыль, то откуда появится просадка и где?
Александра А. вне форума  
Старый 29.08.2014, 06:33   #28
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
За счёт чего избегать просадок в консервативных счетах? Есть два варианта прогнозирования: по периодичности - инвестирование на 2/3 среднего прибыльного периода и за счёт отслеживания сигналов активности и доходности (или появления минусовых сделок, если раньше их не было). Работать на среднесроке с такими счетами нецелесообразно - они в данной стратегии рассчитаны на ввод-вывод.


Если вы приспособились так работать и получается у вас, то это хорошо. Лично для себя я в такой схеме не увидел никаких преимуществ поскольку счет копилка может просесть и превратиться из сберегающего инструмента в разрушающий. То есть я не вижу реальной финансовой выгоды, наверное еще и по той причини что деньги у меня обычно не простаивают и никогда не бывает так что мне срочно нужна доливка поскольку я не усредняюсь.
alex0721 вне форума  
Старый 29.08.2014, 08:33   #29
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я вошёл в Жука после его просадок и теперь присутствую постоянно, все неразпределённые средства сливаются в воскресенье в этот ПАММ-счёт и работают в течении ТП. Но если мне срочно необходимы деньги для экстренного входа (или доливки) в перспективный счёт, мне не надо держать запас на балансе - я могу требуемую сумму всегда выдернуть из счёта управляющего.

Можно сформировать несколько критериев такой копилки:

- стабильный счёт с ровной торговлей и редкими просадками;

- низкий порог выхода из счёта.
Это уже целая стратегия работы с счетами, а не счета копилки. Я сначала тему когда прочитала по думала, что это речь идет про счета по типу Галактики, что вложил и копейки капают, а тут совсем другое Собственно как счет копилку можно еще использовать ПАММ счет Аваса, но предварительно досрочно пару недель выводить , потому что у него ПАММ вход большой 1000, но зато штраф у него 5% только
Гера вне форума  
Старый 29.08.2014, 08:40   #30
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Если вы приспособились так работать и получается у вас, то это хорошо. Лично для себя я в такой схеме не увидел никаких преимуществ поскольку счет копилка может просесть и превратиться из сберегающего инструмента в разрушающий. То есть я не вижу реальной финансовой выгоды, наверное еще и по той причини что деньги у меня обычно не простаивают и никогда не бывает так что мне срочно нужна доливка поскольку я не усредняюсь.
Я согласен с вашей точкой зрения, поскольку она полностью соответствует Вашей стратегии.Или наоборот, Ваша стратегия соответствует Вашей точке зрения Просто Валера, как я это вижу, поставил для себя вопрос таким образом: "Что можно ещё получить дополнительно от существующей системы?" И нашёл практическое применение существующей возможности Мне она тоже очень нравится, только я ещё не могу её внедрить - наверное, опыта маловато. Как раз можно его опыт использовать
iSergio вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков