Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 21:27   #21
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Статья очень хорошая, я подумала, что все эти формулы будут работать только в условиях, что прогноз инвестора будет всегда соответствовать реальности. Ведь бывает, что рассчитывал на 50% годовых, а получил 20%. Ну, и, конечно, постоянно заставлять деньги работать можно только при условии, что суммы, которые вкладываются будут свободными, ведь не каждый сможет вложить средства и три года их не снимать.
tatas вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:09   #22
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Сложные проценты - это хорошо, но и риск растет, когда вы реинвестируете всю полученную прибыль. Поэтому не стоит слепо все реинвестировать, иначе можно приличную долю капитала растерять. В разумных пределах надо использовать все имеющиеся варианты: простые проценты, сложные проценты, пополнение, вывод средств.
Мне не совсем понятно Ваше утверждение по поводу того, что при реинвестировании всей прибыли растёт риск. Я так думаю, что если и инвестировать "слепо", то можно весь капитал потерять А по поводу полного реинвестирования прибыли могу сказать. что оно является просто необходимым инструментом, если инвестор хочет увеличить свой капитал с минимальными доливками собственных средств извне. Разве может быть что-то более разумным вариантом?
iSergio вне форума  
Старый 30.07.2014, 16:40   #23
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да формулы довольно интересные и не которыми из них я пользуюсь.Мне кажется что сложный процент очень помогает инвесторам в достижение определенных назначенных целей. К примеру я реинвестирую свои средства и собираюсь еще реинвестировать около 5 лет так как собираю средства для постройки дома.
kleryk вне форума  
Старый 30.07.2014, 20:36   #24
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Сложные проценты - это хорошо, но и риск растет, когда вы реинвестируете всю полученную прибыль. Поэтому не стоит слепо все реинвестировать, иначе можно приличную долю капитала растерять. В разумных пределах надо использовать все имеющиеся варианты: простые проценты, сложные проценты, пополнение, вывод средств.
Вот тут не понимаю, с чего вы сделали выводы что при сложных процентах. а проще при реинвестировании риск растет? Я абсолютно не согласен, риск каким был таким и остается, независимо от того сколько вы реинвестируете Потому что на рынке риск обычно вычисляется в процентах от капитала инвестора, то есть при любом капитале он останется неизменным, если конечно инвестор сам не захочет его изменить.
zeher вне форума  
Старый 31.07.2014, 19:28   #25
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Да формулы довольно интересные и не которыми из них я пользуюсь.Мне кажется что сложный процент очень помогает инвесторам в достижение определенных назначенных целей. К примеру я реинвестирую свои средства и собираюсь еще реинвестировать около 5 лет так как собираю средства для постройки дома.
Действительно, я тоже считаю, что именно сложный процент очень помогает инвесторам побыстрее достигать поставленных целей, какими они не были бы. Ведь в любом случае всё упирается в деньги Я так полагаю, что полное ренивестирование у меня будет происходить не менее 5 лет, хотя бы ради спортивного интереса и практического подтверждения математических расчётов Но вполне допускаю возможность и более длительного периода, но там уже с частичным выводом.
iSergio вне форума  
Старый 31.07.2014, 19:50   #26
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вижу залог успеха в инвестировании именно в умении работать с цифрами. Все известные инвесторы не являются людьми, далекими от цифр. Соглашусь с тем, что одного желания что-нибудь посчитать, чтобы хоть как-то обосновать свои решения, мало. Очень важны еще те цифры, которые являются базой для ваших расчетов. Ну и, естественно, счета, которые обеспечивают существование этих цифр.
IRON55 вне форума  
Старый 31.07.2014, 20:13   #27
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вот тут не понимаю, с чего вы сделали выводы что при сложных процентах. а проще при реинвестировании риск растет? Я абсолютно не согласен, риск каким был таким и остается, независимо от того сколько вы реинвестируете Потому что на рынке риск обычно вычисляется в процентах от капитала инвестора, то есть при любом капитале он останется неизменным, если конечно инвестор сам не захочет его изменить.


Тут все зависит от того в чем вы измеряете риск. Если вы измеряете риск в процентах, то при реинвестировании прибыли и при увеличении капитала риск не увеличивает, а его собственно в процентах и нужно измерять. Но есть люди которые на риск смотрят в денежном выражении. Скажем я инвестирую и готов рисковать 1000 долларов, то при реинвестировании прибыли я увеличиваю капитал, а значит увеличивают и риск выраженный в деньгах.
alex0721 вне форума  
Старый 01.08.2014, 10:44   #28
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Действительно, я тоже считаю, что именно сложный процент очень помогает инвесторам побыстрее достигать поставленных целей, какими они не были бы. Ведь в любом случае всё упирается в деньги Я так полагаю, что полное ренивестирование у меня будет происходить не менее 5 лет, хотя бы ради спортивного интереса и практического подтверждения математических расчётов Но вполне допускаю возможность и более длительного периода, но там уже с частичным выводом.
Да я тоже по достижению своей цели перестану применять полное реинвестирование и переиду на частичное. У меня тоже на 5 лет расписан план с сложным процентом и основной инструмент наращивания капитала все же сложный процент который дает более высокую доходность за определенное количество времени.
kleryk вне форума  
Старый 01.08.2014, 11:09   #29
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я вижу залог успеха в инвестировании именно в умении работать с цифрами. Все известные инвесторы не являются людьми, далекими от цифр. Соглашусь с тем, что одного желания что-нибудь посчитать, чтобы хоть как-то обосновать свои решения, мало. Очень важны еще те цифры, которые являются базой для ваших расчетов. Ну и, естественно, счета, которые обеспечивают существование этих цифр.
Согласен с Вашим мнением, что умение работать с цифрами является очень важным фактором в достижении поставленной цели. На своём опыте уже убеждался, что лучше несколько раз пересчитать в разных вариантах, чем потом что-то менять. Сколько раз уже было, что вроде бы и идея хорошая, но как только начинаешь реальные цифры вводить, как оказывается. что часто овчинка выделки не стоит. Причём лучше ставить цифры несколько пониже, чем рассчитываешь, поскольку всегда бывают форс-мажоры
iSergio вне форума  
Старый 01.08.2014, 11:31   #30
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная и поучительная статья. Данные формулы будут полезны для многих новичков. Еще до начала инвестирования любые расчеты с процентами я делал через обычный Exell, мне так удобнее. Для этого нужно затратить немного больше времени, чем при использовании формул, но зато таблица позволяет наглядно видеть видеть рост прибыли по месяцам (или по любом заданному периоду).
filatd вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков