GBP/USD, GBP/JPY - Технический анализ (неоволновой, свечной и графический) - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 09:31   #21
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет! Я прошу прощения что на время приостановил аналитику в этой ветке, но я наконец вывел все средства с одного ДЦ который оказался в крупном скандале, проблемы решены и теперь можно продолжать торговать в полном объеме.

И так, по фунт-доллару обстановка на данный момент весьма двоякая. С одной стороны, по свечному анализу появилась модель разворота с подтверждением "Бычье поглощение" которое конечно предполагает продолжение роста, но с другой стороны, текущий рост больше связан с реакцией рынка на минутки ФРС, поэтому воспринимать этот рост за начало крупного восходящего тренда пока преждевременно. По идее, на данный момент цена скорее всего мелкими шагами откатит немножко вниз, а уже ближе к началу американской сессии начнется настоящее движение, вот тогда, более-менее и станет ясно в какую сторону метит крупный капитал.



Д1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusddaily.png
Просмотров: 40
Размер:	399.7 Кб
ID:	17376  
isqander вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:12   #22
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как и по евро-долларе попаре фунт-доллар в пятницу свеча закрылась в красной зоне сформировав при этом "Завесу темных облаков" и даже закрылась на минимуме торгового дня. Но учитывая что этот паттерн сформировался против основного тренда, то торговать по нему рискованно, тем более что и сегодняшняя свеча пока что далеко не медвежья, поэтому пока по этой паре лишь наблюдение и сухой анализ, а как только появится юолее уверенный сигнал к развороту то я им неприменимо воспользуюсь, так как на юг по этой паре уж очень заманчивые цели.



Д1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 36
Размер:	414.0 Кб
ID:	24729  
isqander вне форума  
Старый 17.08.2013, 07:08   #23
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По фунт-доллару сигнал от модели "Завеса из темных" оказался ложным (лось составил -40 пп), но убыток не оказался таким уж и большим потому что нисходящее движение завершилась формированием разворотной модели "Утренняя звезда" и как только эта модель получила подтверждение я шорт сразу же прикрыл по рынку, не дождавшись срабатывания стопа, и тут же открылся в бай со стопом на 1,5420. Вполне реально что цена по этой паре устремилась к 1,5750 поэтому часть лонга я прикрою к подходе к этому уровню.



Д1
isqander вне форума  
Старый 21.08.2013, 17:57   #24
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По паре фунт-долларе сигналов к приостановлению восходящего движения пока не наблюдаются, поэтому я продолжаю держать бай ордера, хотя часть из них я все же перекрыл на 1,57 а остальные ордера перевел в б/у. Конечно этой паре еще есть где расти, но вот только в последнее время рост кажется каким-то слабоватым, как будто эту пару на верх кто-то за уши тянет, а посему с любого уровня возможен разворот или по крайне мере хорошую коррекцию вниз.



Д1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 32
Размер:	62.5 Кб
ID:	26809  
isqander вне форума  
Старый 23.08.2013, 08:23   #25
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

И так, по фунт-доллару вчерашнюю сильную свечу вниз, в купе с последними 5-ю свечами можно воспринимать за модель разворота "Вершина башня" поэтому все, ранее открытые лонги я прикрыл и с уровня 1,5587 открыл два шорта. Первый планирую прикрыть в районе 1,54 где по всей вероятности цена встретит сопротивление, а второй ордер буду держать до отмены предполагаемого нисходящего движения, у истоков которого мы похоже находимся сейчас.



Д1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 33
Размер:	64.7 Кб
ID:	27184  
isqander вне форума  
Старый 26.08.2013, 18:11   #26
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По фунт-доллару, хоть и медленными шагами, но все же цена продолжает снижаться. Правда, с каждой новой сессии, сомнения насчет истинного разворота все больше и больше, но пока не получу сигналов к отмену текущего снижения прикрыть шорты я не планирую. Хотя один шорт, я пожалуй все таки прикрою, подожду закрытия сегодняшней свечи и если рынок не подскажет ничего определенного то держать и дальше два ордера резона совсем не будет, тем более что шорты открыты против тренда.



Д1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 31
Размер:	424.9 Кб
ID:	27879  
isqander вне форума  
Старый 30.08.2013, 13:59   #27
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По фунт-доллару я пока продолжаю оставаться в стае медвежат, и шорт от 1,5587 продолжаю держать открытым. Накануне на графике появилась свечная модель "молот" которая якобы предзнаменовала окончание нисходящего движения и возобновление роста, но в последующие сессии этот паттерн подтверждения так и не получил, поэтому раз уж быки не смогли воспользоваться этим шансом, значит силы у них на исходе а у медведей появилась надежда на хорошее движение цены в низ.



Д1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 34
Размер:	69.7 Кб
ID:	29047  
isqander вне форума  
Старый 02.09.2013, 09:08   #28
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По фунт-доллару обстановка на данный момент крайне сложна. И сложность заключается в том что последние несколько дней пара уж явно не хотела падать, а в пятницу те паче сформировалась модель равновесия "Дожи" поэтому если сегодня дневная свеча примет вид бычьей модели, то ранее открытые шорты я наверно прикрою (пусть даже в убытке) ведь есть большая вероятность того что прежде чем приступить к снижению цена еще раз протестирует хай от 1,5715



Д1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 31
Размер:	440.2 Кб
ID:	29450  
isqander вне форума  
Старый 02.09.2013, 21:01   #29
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как и писал еще утром, по паре фунт-доллар текущая вялость рынка далеко не признак настоящего разворота на юга, поэтому (может я и ошибаюсь) я сегодня прикрыл все шорты. Уж луше этот небольшой профит, чем потом в просадке ожидать возобновление снижения. А в том что рост по этой пар еще возможен, это почти без сомнений, а последние 2 свечи тому явный пример, поэтому дождусь прояснения обстановки и если что - вновь сразу же откроюсь в селл.



Д1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 36
Размер:	399.1 Кб
ID:	29652  
isqander вне форума  
Старый 03.09.2013, 09:58   #30
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Пара фунт-доллар из европейских валют выглядит сильнее всех, и причиной тому фундаментальное основа. За последние два дня в британии выходят лишь одни положительные стат.данные по экономики. Сегодняшний индекс PMI для строительного сектора вышел на много лучше как показателя предыдущего месяца, так и ожидаемого прогноза, в этом месяце он вышел на уровне 59,1.

Да и с технической точки зрения рост по этой паре тоже весьма возможен, по крайне мере последние две свечи вполне могут сойти за моделью разворота на вверх.



Д1
isqander вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков