Распределение прибыли и убытков, просадка в ПАММ. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 10:41   #21
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Ну так как любой памм счет , это в первую очередь обычный торговый счет на форекс , то ему вполне естественно иметь те же достоинства и недостатки , что и любого счета и просадки тут явно не исключение . Так что к просадкам инвесторам надо относиться терпимо , без не бывает прибыли , но и не допускать того , что они выходят за грани 30 процентов .
Верно, все нужно просчитывать, и тем более что никто не застрахован от просадок, я не видела еще счета чтобы там за все время не было ни одной просадки, но многое и зависит от самого управа, от того какими он рисками торгует, как придерживается правил ММ и РМ, точно так как вы и говорили, как в обыкновенном счете, для меня просадка и 20 процентов это уже много.
umida0306 вне форума  
Старый 06.08.2013, 11:20   #22
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как можно относиться к просадкам терпимо, когда речь о собственных деньгах? Я готов игнорировать просадки, если управляющий закроет торговый период с плюсом. И речь не о перестраховании. Многие считают, что можно держать убыточный счет, если он отбивается другими прибыльными. Я думаю, что от таких счетов надо избавляться.
IRON55 вне форума  
Старый 06.08.2013, 11:55   #23
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Ну конечно, если просадка соответствует той, что допускается системой управляющего, то да, допустимо. Но если что-то идет явно не так, и просадка превышает максимально возможную, то стоит задуматься - нужна ли нам такая инвестиция. Только в исключительных случаях можно оставить средства в управлении на таком счете, если управляющий вовремя исправляет допущенные ошибки и при этом убыток сводит к минимуму или выводит в прибыль. Иначе, действительно, следует поискать другой счет для инвестиций.
Если управляющий допускает просадку сверх всякой меры и передвигает свои же выставленные стопы то это не управляющий а не знай кто, и естественно нам для инвестиций не подойдет, это большая ошибка передвигать стоп в сторону убытка, а то что у любого памм счета есть просадка нас не должно пугать, главное чтоб это были разумные потери которые не влияют на общую картину чрезмерно.
Thundermen вне форума  
Старый 06.08.2013, 12:03   #24
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Как можно относиться к просадкам терпимо, когда речь о собственных деньгах? Я готов игнорировать просадки, если управляющий закроет торговый период с плюсом. И речь не о перестраховании. Многие считают, что можно держать убыточный счет, если он отбивается другими прибыльными. Я думаю, что от таких счетов надо избавляться.
Да просадка всегда вызывает страх о отчаянье у трейдеров и инвесторов в том случае , если это не ожидаемая просадка и не контролируемая , ну а вцелом то торговли без просадок не бывает . Самое главное в этой ситуации правильно выбирать паммы для инвестиций и инвестировать свои деньги в только проверянные временем памм счета на форекс .
romanti555 вне форума  
Старый 06.08.2013, 12:07   #25
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Как можно относиться к просадкам терпимо, когда речь о собственных деньгах? Я готов игнорировать просадки, если управляющий закроет торговый период с плюсом. И речь не о перестраховании. Многие считают, что можно держать убыточный счет, если он отбивается другими прибыльными. Я думаю, что от таких счетов надо избавляться.
И все таки я считаю, что к просадкам можно относиться терпимо, если это стабильно приносящий прибыль счет. Ведь не удачи случаются у всех управляющих. Прежде чем инвестировать в памм счет или индекс нужно изучить историю счета на предмет прошлых просадок, насколько большими они были и как долго управляющий выравнивал счет. Тогда станет ясно чего ожидать от полученой просадки сейчас (образно). Будете примерно знать сколько времени уйдет на ее исправление. А если Вы инвестировать собрались в агресоров то будьте готовы к тому что Вас счет регулярно будет уходить в просадку.

Лично я с агресорами не связываюсь, так спокойнее.
eryomenko вне форума  
Старый 06.08.2013, 12:12   #26
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просадка в ПАММ счетах дело конечно не приятное, но зачастую неизбежное. По этому и стоит создавать портфель из нескольких счетов с похожей прибыльностью и процентом просадки, так получится что если и будет просадка то не по всему портфелю сразу, и даже если она будет большой то прибыль по другим счетам хотя бы частично но компенсируют ее. Наша главная задача в инвестировании научится делать так что бы средний процент ежемесячно по всем счетам был положительным, путем анализа и отбора счетов.
Shweps вне форума  
Старый 06.08.2013, 12:39   #27
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Автор говорил о доливе на этапе просадки и в этом я его полностью поддерживаю. Объясню почему, если Вы инвестируете в ПАММ, значит его история Вам известна. Вы видели в какие просадки попадал трейдер (без этого всё равно никак) и как он выводил счёт из просадки, а если наблюдаете внимательно, то и можете представить набор инструментов им используемых. То есть беря аналогичный случай - Вы можете попытаться смоделировать будущее. Тогда почему бы и не заработать на просадке? Но это инструмент активного инвестирование, для инвесторов, которые уже прошли и Крым, и Рим....
Все верно говорите. Инветировать на доливках можно только если управляющий всегда стабильно работает и очень редко входит в небольшие(подчеркиваю) просадки. Т.е. это своя так сказать технология инвестирования, которую нужно соблюдать. Что-то похожее на самостоятельную торговлю с усреднением.

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Как можно относиться к просадкам терпимо, когда речь о собственных деньгах? Я готов игнорировать просадки, если управляющий закроет торговый период с плюсом. И речь не о перестраховании. Многие считают, что можно держать убыточный счет, если он отбивается другими прибыльными. Я думаю, что от таких счетов надо избавляться.
Убыточный счет лучше в портфеле не держать, но часто так делают, если управляющий неоднократно из таких просадок выходил, так сказать, доверяют. Но если просадка все углубляется лучше вывести хоть что осталось со штрафом чем остаться ни с чем. А если повезло выйти из просадки - лучше заменить этот ПАММ другим.
Гера вне форума  
Старый 06.08.2013, 13:20   #28
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Как можно относиться к просадкам терпимо, когда речь о собственных деньгах? Я готов игнорировать просадки, если управляющий закроет торговый период с плюсом. И речь не о перестраховании. Многие считают, что можно держать убыточный счет, если он отбивается другими прибыльными. Я думаю, что от таких счетов надо избавляться.
Можно, я вполне согласен с теми кто это говорит. Но при одвух условиях: 1) просадка не имеет тенденции к углублению, 2) трейдер имеет солиидную историю. В таком случае просадка пересиживается, или депозит доливается и частично выводится, когда счёт вышел в плюсы. Выходить в просадке - это фиксировать убытки по неудобной ценею. Но это относится к счетам, которые себя уже показали на рынке с не самой худщей стороны. Если в просадку входит новичёк, всё вышесказанное к нему не относится, я не могу гарантировать, что он не жахнет половиной депозита, что бы выскочить в плюсы. И почему то как правило в этих случаях он открывается в другую сторону.
valera вне форума  
Старый 06.08.2013, 15:12   #29
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просадки должны быть под полным контролем. Если вы не контролируете просадки, то рано или поздно потеряете деньги. Контроль заключается в прогнозе значения просадки по каждому счету и по портфелю в целом. Понятно, сто прогнозируемое значение просадки должно быть приемлемым, чтобы хоть какая-то прибыль вырисовывалась.
IRON55 вне форума  
Старый 06.08.2013, 16:45   #30
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Можно, я вполне согласен с теми кто это говорит. Но при одвух условиях: 1) просадка не имеет тенденции к углублению, 2) трейдер имеет солиидную историю. В таком случае просадка пересиживается, или депозит доливается и частично выводится, когда счёт вышел в плюсы. Выходить в просадке - это фиксировать убытки по неудобной ценею. Но это относится к счетам, которые себя уже показали на рынке с не самой худщей стороны. Если в просадку входит новичёк, всё вышесказанное к нему не относится, я не могу гарантировать, что он не жахнет половиной депозита, что бы выскочить в плюсы. И почему то как правило в этих случаях он открывается в другую сторону.


Если у управляющего есть просадка, то это уже говорит о том какую он выбрал стратегию торговли. Вместо того, что бы ставит стоплосы он принимает решение выждать возврата цены. В принципе в такой памм счёт сам бы не рискнул вкладывать инвестиции. Ведь рано или поздно её можно не рассчитать или не иметь возможности долить.
valvin1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков