Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 08:22   #21
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Я конечно так не считал как вы, но я вижу общую доходность валекса. Я даже не могу понять, откуда вы насчитали прибыль валекса для фонда в целых 26,30%, если этот валекс в 2013 году вообще не принес инвестором прибыли. В 2013 году его убыток составил 55%, и он вообще чуть не слился показав просадку в 88%. Где вы считаете мне интересно, что у вас вышли такие результаты. Валекс это баласт индекса, которого уже давно нужно с индекса убирать. Такие просадки как у него, просто не допустимы.
Я из Пантеона выгрузил данные недельной доходности всех управляющих, входящих в этот индекс, посчитал отдельно сколько в какую неделю каждый управляющий заработал с учетом его доли в индексе и доли управляющего в прибыли, потом сложил прибыльность за годы по отдельности и прибыльность по годам всю по индексу, нашел долю управляющего в прибыли - разделил процент прибыльности каждого управляющего в каком-то году к прибыльности всего индекса.Валекс там рулит, как ни крути.Кому интересно, могу сбросить такой файл.Кстати, сумма процентов за 2013 год, выгруженная из сайта Пантеона, у меня получается 100% годовых, ана инвестфлоу -55%, как так?
Vlladimir1 вне форума  
Старый 28.09.2014, 08:36   #22
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Не думаю, что влияние на весь портфель будет положительный всегда, если таким счетам выделяется большая доля, ведь в случае, если такой счет даст посадку, то соответственно весь портфель может просесть. Это есть недостаток индексов, т. к. например при собственном составлении портфеля всегда есть возможность проанализировать работу каждого счета и выявить возможный убыточный период, а значит вовремя исключить счет из портфеля или снизить его долю.
Как показывает практика в фонде топ 15 за последние пол года максимальный убыток для инвестора составил менее 2%. В фонде работают 15 управляющих и у каждого равная доля в их числе 3 лидера БМП, 242 и 5000813. Как видите не смотря на просадку этих лидеров фонд полностью безопасный и работает с минимальными просадками, а процент доходности лидеров фонда 170% в год увеличивает доходность фонда на 5-10%. Такое влияние на фонд я ни как не могу назвать отрицательным.
nikolja07 вне форума  
Старый 28.09.2014, 08:47   #23
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А, кроме валекса, разве, никто не может принести два процента прибыли? Если, как выше писали, у него и просадка чуть ли не под 90 процентов и был большой без доходный период, то я, сходу, могу предложить счет получше для его замены. Счет ленакис, торгует почти полгода, из которых 5 месяцев подряд с доходность около 30 процентов в месяц, просадка 74.
На мой взгляд, такие счета могут сильно подпортить общий результат портфеля, если вдруг зайдет в просадку. Я таким выделяю не более 3-5% от капитала. А большую часть капитала предпочитаю держать в стабильных счетах, таких как счет Гермес, Максим, Персеус.
Avita вне форума  
Старый 28.09.2014, 09:30   #24
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ладно, давайте оставим этого валекса, думаю все ровно правды не найдем. У каждого на этот повод свое мнение, для меня он не лидер, а для кого-то наоборот. Я просто на примере возьму знаменитый индекс призовой 2. Где сразу явно выраженный лидер Ahmedos. У него и доля больше всех, и прибыль он приносит больше. Вот здесь сразу можно сказать, что Ahmedos реально тянет индекс.
Поддержу, можно переключиться на Ахмедоса и на Скальпера, если честно то последний давно не проседал, и когда он всетаки минусует, то больше всего конечно пострадает Прайз2, где у Ахмедоса самая большая доля портфеле, и благодаря ей он сможет Индекс увести в минусовую зону, потому что инвестору он дает минимум 5% минуса. Убунт по сравнению с Ахмедосом консервативно просел. А на втором месте с Ахмедосом Виктори, но там есть высоко прибыльные Скальпер и Кракен и могут просадку и перекрыть.
Гера вне форума  
Старый 28.09.2014, 09:44   #25
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как показывает практика в фонде топ 15 за последние пол года максимальный убыток для инвестора составил менее 2%. В фонде работают 15 управляющих и у каждого равная доля в их числе 3 лидера БМП, 242 и 5000813. Как видите не смотря на просадку этих лидеров фонд полностью безопасный и работает с минимальными просадками, а процент доходности лидеров фонда 170% в год увеличивает доходность фонда на 5-10%. Такое влияние на фонд я ни как не могу назвать отрицательным.
Как я могу объяснить это на свой взгляд, то основную прибыль и просадки приносят именно "лидеры" любого продукта, а все остальные управляющие находятся в этом портфеле с целью сглаживания просадки и прибыли и от продукта в целом можно ожидать чуть меньшей доходности, чем в среднем приносят "лидеры" проекта.
Vlladimir1 вне форума  
Старый 28.09.2014, 12:52   #26
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А, кроме валекса, разве, никто не может принести два процента прибыли? Если, как выше писали, у него и просадка чуть ли не под 90 процентов и был большой без доходный период, то я, сходу, могу предложить счет получше для его замены. Счет ленакис, торгует почти полгода, из которых 5 месяцев подряд с доходность около 30 процентов в месяц, просадка 74.
Посмотрите на состав индекса 2010 - вероника, свен, авас, тр. Когда все эти управляющие приносили одновременно 2% прибыли? Я такого не припомню. А благодаря именно валексу индекс неоднократно показывал 2 и больше процента прибыли. Если го убрать то прибыль упадет раза в 2. Если управляющий сам тянет почти половину прибыли индекса то как его не назвать лидером?
Vlados25 вне форума  
Старый 28.09.2014, 14:05   #27
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Я из Пантеона выгрузил данные недельной доходности всех управляющих, входящих в этот индекс, посчитал отдельно сколько в какую неделю каждый управляющий заработал с учетом его доли в индексе и доли управляющего в прибыли, потом сложил прибыльность за годы по отдельности и прибыльность по годам всю по индексу, нашел долю управляющего в прибыли - разделил процент прибыльности каждого управляющего в каком-то году к прибыльности всего индекса.Валекс там рулит, как ни крути.Кому интересно, могу сбросить такой файл.Кстати, сумма процентов за 2013 год, выгруженная из сайта Пантеона, у меня получается 100% годовых, ана инвестфлоу -55%, как так?
Все правильно на инвестфлоу, он в 2013 году показал убыток в -55%, и даже чуть не слил вообще ваш этот руль депозит, когда за неделю показал убыток -88%, но правда тут один человек меня поправил, и сказал, что убыток вообще был -94% за неделю. И для вас такой вот трейдер лидер, который не думает о деньгах инвесторов допуская такой убыток за неделю, даже не дал им шанса вывести свои инвестиции при окончании ТП.
Juran123 вне форума  
Старый 28.09.2014, 14:32   #28
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас многие площадки предлагают глубоко диверсифицированные готовые портфели, в которых доля одного счета минимальная (не более 5%). Это сделано специально для того, чтобы влияние одного счета на результаты было незначительным. Но такие портфели имеют свои плюсы и минусы. Среди минусов то, что подбираться должно максимальное количество стабильных счетов, а это непросто.
IRON55 вне форума  
Старый 28.09.2014, 15:04   #29
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Посмотрите на состав индекса 2010 - вероника, свен, авас, тр. Когда все эти управляющие приносили одновременно 2% прибыли? Я такого не припомню. А благодаря именно валексу индекс неоднократно показывал 2 и больше процента прибыли. Если го убрать то прибыль упадет раза в 2. Если управляющий сам тянет почти половину прибыли индекса то как его не назвать лидером?
Не-не, вы немного не так поняли. Я не имел ввиду тех управляющих, которые уже есть в его составе. Понятное дело, что в этом индексе все тянет и, наоборот, из-за него же индекс может немного просесть. Я имел ввиду, что если бы была возможность замены валекса другим управляющим.
Фейрик вне форума  
Старый 28.09.2014, 16:21   #30
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Посмотрите на состав индекса 2010 - вероника, свен, авас, тр. Когда все эти управляющие приносили одновременно 2% прибыли? Я такого не припомню. А благодаря именно валексу индекс неоднократно показывал 2 и больше процента прибыли. Если го убрать то прибыль упадет раза в 2. Если управляющий сам тянет почти половину прибыли индекса то как его не назвать лидером?
Верноника так вообще для меня ни о чём сейчас, реально она дает убогую прибыль, которую даже трудно назвать прибылью. В неё инвестирую потому, что она чисто знаменитая личность, вот такие горе инвесторы и не сут в неё деньги. Лично я, никогда не включу в её в свой портфель, так как просто нету смысла кидать в неё 1000 долларов, чтобы в месяц иметь максимум 45-50 долларов.
Juran123 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков