Трендовый индикатор "Dots" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 18:01   #21
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А вот по поводу продажи - не согласен с Вашим мнением, что после сильной медвежьей свечи можно сразу же открывать позицию не боясь что цена вынесет стоп. На том же скрине, только чуть левее "бутерброд" из трех сильных свечей. Вначале сильная бычья свеча пересекла супертренд, казалось бы - открывай БАЙ, но... стохастик был посредине, причем явной тенденции дальнейшего движения не было. И следующая сильная медвежья свеча могла бы снести неудачно поставленный стоп. Но дело в том, что я ориентируюсь на направление стохастика и крутизну траектории его сигнальной линии. Так что считаю стохастик хорошим дополнением к этой ТС.
Да нет, слева там совсем другая ситуация, там свечи закрывались с большими хвостами и не было такого уверенного поглощения как в том месте где есть сигнал, на счет того что не бояться что выбьет стоп, покажите мне хоть один сигнал где можно не бояться что выбьет стоп, любопытно глянуть. Ну в любом случае тут на мой взгляд сигнал индикатора совпала с очень сильной свечной комбинацией.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:23   #22
Влад1111
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

пробовал этот индикатор на м30 Фунт-Доллар плюс стохастик плюс RSI получается очень даже неплохо много пока не беру пунктов 20-25 и закрываюсь чтобы не рисковать случались правда и стоп лоссы я их устанавливаю также на 20 пунктов ведать не до конца еще изучил точки входа
Влад1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:25   #23
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад1111 Посмотреть сообщение
пробовал этот индикатор на м30 Фунт-Доллар плюс стохастик плюс RSI получается очень даже неплохо много пока не беру пунктов 20-25 и закрываюсь чтобы не рисковать случались правда и стоп лоссы я их устанавливаю также на 20 пунктов ведать не до конца еще изучил точки входа
Неплохо бы на скрине увидеть каким образом вы сочетаете эти три индикатора, сигналы стохастика стандартные, по перекупленности и перепроданности? У РСИ я так понимаю тоже. По поводу профита, ну не думаю что на м30 по этой паре стоит чего то большего ждать, а вот по стопам, я бы фиксированные не ставил, а привязывал к конкретным экстремумам.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:56   #24
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на скрине в выделенной области сигнал для короткой позиции как я это вижу. Цвет индикатора сменился с синего на красный, сильная свеча пробила поддержку супертренда и стохастик круто развернулся вниз, выходя из зоны перекупленности. Стоп за ближайший экстремум. Выход из позиции или по смене цвета точек индикатора, или же по сигналу стохастика.

[attachment=226248:gbpusdh1.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 39
Размер:	47.3 Кб
ID:	216074  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:47   #25
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот на скрине в выделенной области сигнал для короткой позиции как я это вижу. Цвет индикатора сменился с синего на красный, сильная свеча пробила поддержку супертренда и стохастик круто развернулся вниз, выходя из зоны перекупленности. Стоп за ближайший экстремум. Выход из позиции или по смене цвета точек индикатора, или же по сигналу стохастика.

[attachment=226248:gbpusdh1.png]
Вижу, стохастик поспешил, то есть подал сигнал чуть раньше, ну этот индикатор такими вещами любит пострадать, в общем как предупреждающий пойдет, описываемый в теме индикатор тоже дал сигнал, одна красная точка, но тоже был бы стоп, поэтому видимо нужно ждать две красных точки, а вот супертренд мне кажется тут не особо то и нужен., ну мне кажется без него можно бы было обойтись.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 20:43   #26
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вижу, стохастик поспешил, то есть подал сигнал чуть раньше, ну этот индикатор такими вещами любит пострадать, в общем как предупреждающий пойдет, описываемый в теме индикатор тоже дал сигнал, одна красная точка, но тоже был бы стоп, поэтому видимо нужно ждать две красных точки, а вот супертренд мне кажется тут не особо то и нужен., ну мне кажется без него можно бы было обойтись.
Верно, без супертренда можно и обойтись, при этом использовать среднюю скользящую с подобранными для каждого таймфрейма параметрами, но супертренд еще и дает дополнительный признак восходящего-нисходящего тренда для новичков, чтобы более свободно ориентироваться в сигналах индикатора. По поводу двух красных (либо синих) точек индикатора - это будет опоздавший сигнал, поэтому желательно применение дополнительных подтверждающих инструментов-индикаторов (я использую супертренд, пересечение ценой которого, о многом говорит для меня, поскольку я с этим индюком работаю давно).
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:42   #27
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Верно, без супертренда можно и обойтись, при этом использовать среднюю скользящую с подобранными для каждого таймфрейма параметрами, но супертренд еще и дает дополнительный признак восходящего-нисходящего тренда для новичков, чтобы более свободно ориентироваться в сигналах индикатора. По поводу двух красных (либо синих) точек индикатора - это будет опоздавший сигнал, поэтому желательно применение дополнительных подтверждающих инструментов-индикаторов (я использую супертренд, пересечение ценой которого, о многом говорит для меня, поскольку я с этим индюком работаю давно).
Насколько я понимаю то этот индикатор сам работает на скользящих средних поэтому не вижу никакого смысла наносить на график еще одну. кстати супертренд мне кажется тоже работает на машках, да и стохастик, то есть получается в вашей системе все индикаторы на графике это машки, я бы для фильтрования сигналов выбрал какой то другой тип индикатора, который работает не на машках.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 09:13   #28
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не скажу по какому принципу работает супертренд, просто мне с ним удобно работать. Да, можно изменить в настройках этого индикатора переменную Length и индикатор будет работать как МАшка, причем уже каждый самостоятельно, выбирая параметр Length решит какие дополнительные индикаторы применить и какие правила для входа-выхода-стопа придумать. На скрине индикатор со значением Length =10, в подвале индюк Фишер.

[attachment=228337:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 36
Размер:	55.0 Кб
ID:	218076  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 14:24   #29
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Не скажу по какому принципу работает супертренд, просто мне с ним удобно работать. Да, можно изменить в настройках этого индикатора переменную Length и индикатор будет работать как МАшка, причем уже каждый самостоятельно, выбирая параметр Length решит какие дополнительные индикаторы применить и какие правила для входа-выхода-стопа придумать. На скрине индикатор со значением Length =10, в подвале индюк Фишер.

[attachment=228337:gbpusdh1.png]
Ух, столько индикаторов. А ведь по сути, то при таком хорошем тренде вполне хватит одного индикатора Дотс. Я вот просмторела в свое время массу индикаторов и сделала вывод, что они все по принципу работы одинаковы. К примеру, здесь входом из сделки может быть появление точки другого цвета. И таким образом можно фиксировать прибыль. Но вот все таки менять настройки не стоит. Со стандартными лучше отрабатываются сигналы.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:23   #30
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ух, столько индикаторов. А ведь по сути, то при таком хорошем тренде вполне хватит одного индикатора Дотс. Я вот просмторела в свое время массу индикаторов и сделала вывод, что они все по принципу работы одинаковы. К примеру, здесь входом из сделки может быть появление точки другого цвета. И таким образом можно фиксировать прибыль. Но вот все таки менять настройки не стоит. Со стандартными лучше отрабатываются сигналы.
Нет, не все индикаторы работают по одному принципу, вот этот индикатор работает на основе скользящих средних, совмещать индикаторы нужно, на одном работать не всегда хорошо, но совмещать индикаторы лучше работающие на разных принципах, например этот на машках, значит к нему стоит прибавить индюки с другими принципами, ну например на объемах которые работают.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков