Индикатор "Laguerre" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 11:46   #21
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В том то и дело, что стозастик все знают, а вот этот индикатор не все. Как по мне, так вот это его самый большой минус в залипании. Но здесь все таки нужно посмотреть как он будет работать на тех трендах, где будут приличные откаты и какие - нибудь коррекции в ту или иную сторону. Мне кажется, что таким образом он будет работать более продуктивнее. Цена будет постоянно скакать туда сюда и за счет этого и будет скакать индикатор.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:00   #22
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну и какой тогда смысл пользоваться и тестировать данный индикатор, если этот "велосипед" уже давно выдумали и живет он со стандартными индикаторами, и зовут его - стохастик. Поэтому, делая выбор между новым индикатором Laguerre и проверенным стохастиком, у которого уже есть много модификаций и т.д - большинство трейдеров сделают выбор ана пользу старого стохастика.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:04   #23
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В том то и дело, что стозастик все знают, а вот этот индикатор не все. Как по мне, так вот это его самый большой минус в залипании. Но здесь все таки нужно посмотреть как он будет работать на тех трендах, где будут приличные откаты и какие - нибудь коррекции в ту или иную сторону. Мне кажется, что таким образом он будет работать более продуктивнее. Цена будет постоянно скакать туда сюда и за счет этого и будет скакать индикатор.
И не только в "залипании" его минус, но и в запаздывании. А каков смысл держать в своем арсенале индикатор, который будет как-то более-менее корректно работать при определенных условиях рынка? Даже при более-менее спокойном рынке, когда цена движется флэтом, я не придумаю такого применения Laguerre, где бы он на порядок превосходил обычный стохастик и в нем была востребованная необходимость. Имхо.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:08   #24
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ребята, я вот тоже сколько ни гоняю этот индикатор, все никак не придумаю как бы мне его приспособить. По сути то выходить, что он напоминает стохастик, но вот только стохастик, как по мне работает более корректнее. Правильнее сигналы показывает что ли. Вполне может быть, что я его неправильно использую. Но вот если по евро - доллару цена опять пошла вниз, то внизу и залип индикатор.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:08   #25
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ребята, я вот тоже сколько ни гоняю этот индикатор, все никак не придумаю как бы мне его приспособить. По сути то выходить, что он напоминает стохастик, но вот только стохастик, как по мне работает более корректнее. Правильнее сигналы показывает что ли. Вполне может быть, что я его неправильно использую. Но вот если по евро - доллару цена опять пошла вниз, то внизу и залип индикатор.
Да как бы Вы не старались, не мучились, этот индикатор не к чему "прикручивать", по крайней мере из множества ТС, с которыми мне приходилось сталкиваться, ни одна из них точно не нуждается в таком индикаторе. Зачем мучиться вопросами об обустройстве этого индикатора, если стандартные индюки, в составе МТ4, работают намного корректнее и эффективнее. Ну, это мое субъективное мнение.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:39   #26
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да как бы Вы не старались, не мучились, этот индикатор не к чему "прикручивать", по крайней мере из множества ТС, с которыми мне приходилось сталкиваться, ни одна из них точно не нуждается в таком индикаторе. Зачем мучиться вопросами об обустройстве этого индикатора, если стандартные индюки, в составе МТ4, работают намного корректнее и эффективнее. Ну, это мое субъективное мнение.
Чем больше его гоняю, тем больше понимаю, что все таки мнение правильное. Хотя бы просто потому, что если идет какой - то четкий тренд, то цена остановится внизу и будет просто там болтаться.А вот сегодня он все таки показал достаточно неплохой сигнал. Вот как раз сейчас по этому самому сигналу есть возможность просто выйти из сделки в сел. Но, к примеру, наверно мало кто селил. В основном все баили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFH1.png
Просмотров: 29
Размер:	23.1 Кб
ID:	231807  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:14   #27
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну это на истории хорошо видно что индикатор почти своевременно пошел вниз, хотя ценовое движение не было спрогнозированным. Я Вам сейчас приведу два скрина, один с обычным индикатором CCI, с настройками по умолчанию и второй скрин с более новыми индикаторами, которые обсуждаются в этом разделе - Fisher, Schaft Trend и WPR на истории прекрасно видно какой индикатор чего показывает, вот только к этим индикаторам есть доверие, а вот к Laguerre этого доверия нет.

[attachment=237441:USDCHFH11.png]

[attachment=237443:usdchfh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFH11.png
Просмотров: 29
Размер:	412.4 Кб
ID:	231967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchfh1.png
Просмотров: 30
Размер:	229.6 Кб
ID:	231969  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:44   #28
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну это на истории хорошо видно что индикатор почти своевременно пошел вниз, хотя ценовое движение не было спрогнозированным. Я Вам сейчас приведу два скрина, один с обычным индикатором CCI, с настройками по умолчанию и второй скрин с более новыми индикаторами, которые обсуждаются в этом разделе - Fisher, Schaft Trend и WPR на истории прекрасно видно какой индикатор чего показывает, вот только к этим индикаторам есть доверие, а вот к Laguerre этого доверия нет.
Пожалуй Вы все таки правы. Чем дальше, тем я все больше убеждаюсь в бесполезности индикатора. Он показал движение вниз, но уже только тогда, когда цена все таки пошла вниз по многим парам, то индикатор показал, что нужно входить только тогда, когда цена прошла уже большую половину пути. А в таких случаях, когда приходится бежать за ценой, то не стоит вообще входить в сделку.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 06:19   #29
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В том то и дело, что стозастик все знают, а вот этот индикатор не все. Как по мне, так вот это его самый большой минус в залипании. Но здесь все таки нужно посмотреть как он будет работать на тех трендах, где будут приличные откаты и какие - нибудь коррекции в ту или иную сторону. Мне кажется, что таким образом он будет работать более продуктивнее. Цена будет постоянно скакать туда сюда и за счет этого и будет скакать индикатор.


Честно говоря я этот индикатор поставил на график евро\доллар и потом через какое то время убрал его .потому как очень много лишних сигналов,хотя я его ставил на таймфрейм Н4,мне кажется не очень удобно им пользоваться,может у вас есть настроики какие-нибудь правильные.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:49   #30
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Честно говоря я этот индикатор поставил на график евро\доллар и потом через какое то время убрал его .потому как очень много лишних сигналов,хотя я его ставил на таймфрейм Н4,мне кажется не очень удобно им пользоваться,может у вас есть настроики какие-нибудь правильные.
Я использовала настройки стандартные. Ничего не изменяла, просто на график поставила и все. Да и использовала его на разных таймфреймах. Пожалуй, самые правильные настройки он показывает на более старших ТФ. К примеру, нормальный вход он показывал на Н1. На Н4 показал вход когда уже половина движения прошло. Так что пока я все таки не вижу целесообразности применения этого индикатора.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков