ПАММ-индексы - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 17:39   #21
Glory
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Но дело не в самом Ахмедоса, а в том что у него самая большая доля в Индексе. Если например долю его в индексе как говорили уменьшат, то тогда он проседать уже не будет после просадки одного управляющего. Не знаю правда на счет доходности, но увеличения нет смысла ждать, уже золотой период Прайз2 прошел.
В каком плане "золотой период"? И почему индекс вдруг не будет проседать из-за просадки одного управляющего? Вон в i500 даже при такой огромной диверсификации один лишь счёт Скальпера смог каких дел наделать, а тут всего-то 5 управляющих. Другое дело, что все пятеро управов демонстрируют чуть ли не самую стабильную торговлю, то и прибыль у них у всех не больше 5% в неделю, а почти всегда - меньше, и если кто-то один просядет хотя бы на 15%, то этой просадки хватит, чтобы потянуть весь индекс вниз, но всё-равно замены этому индексу я не вижу, все остальные - ещё более рискованные.
Glory вне форума  
Старый 07.01.2015, 17:39   #22
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Но сейчас после открытия новой сделки КИ Скальпера начал снова увеличиваться, значит все же есть инвесторы, кто доливается в него, судя по всему через индексы. На следующей неделе я тоже планирую брать в портфель индексы агрессивные, у Скальпера будет начало нового ТП, так что опасаться нечего, о И500 еще думаю, возможно и вовсе не верну его.
Конечно наверно в Скальпера инвестирование идет только через индексы. Потому что наверно сейчас не каждый вот так смело в такого управляющего 1000 внесет. А вот через индекс конечно проще. Сейчас пока Скальпер так сказать в струе, потому что продолжается падение евро, а значит Скальпер будет выжимать из этого все что можно. Но вот он сейчас держит открытую сделку, а скоро время выхода новости по доллару. И как бы это не сыграло с ним злую шутку.
andrstar вне форума  
Старый 07.01.2015, 17:44   #23
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Конечно наверно в Скальпера инвестирование идет только через индексы. Потому что наверно сейчас не каждый вот так смело в такого управляющего 1000 внесет. А вот через индекс конечно проще. Сейчас пока Скальпер так сказать в струе, потому что продолжается падение евро, а значит Скальпер будет выжимать из этого все что можно. Но вот он сейчас держит открытую сделку, а скоро время выхода новости по доллару. И как бы это не сыграло с ним злую шутку.
Евро понемногу начинает отыгрывать позиции за последние пару часов, так что возможно что у Скальпера сделка даже уже и не в плюсе, так что в Индексы с ним я бы не стал сейчас инвестировать. Тут либо ждать завтрашнего дня обновления просадки, либо самому следить за терминалом. Хотя не факт что он поставил на продажу, бывало что и на покупку ставил. Так что риск достаточно большой.
pittt вне форума  
Старый 07.01.2015, 17:56   #24
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
В каком плане "золотой период"? И почему индекс вдруг не будет проседать из-за просадки одного управляющего? Вон в i500 даже при такой огромной диверсификации один лишь счёт Скальпера смог каких дел наделать, а тут всего-то 5 управляющих. Другое дело, что все пятеро управов демонстрируют чуть ли не самую стабильную торговлю, то и прибыль у них у всех не больше 5% в неделю, а почти всегда - меньше, и если кто-то один просядет хотя бы на 15%, то этой просадки хватит, чтобы потянуть весь индекс вниз, но всё-равно замены этому индексу я не вижу, все остальные - ещё более рискованные.
Потому что так и есть- Ахмедос проседает у него доля 30%, то и индекс проседает, если у него доля меньше была бы тто индекс бы не проседал бы. А золотой век прошел, потому что сейчас некоторые управляющие не радуют в этом индексе прибылью 2% инвестора - 1-,1,5% и хватит ) Стабильность есть- но прибыли уже меньше.
Midas вне форума  
Старый 07.01.2015, 18:46   #25
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Потому что так и есть- Ахмедос проседает у него доля 30%, то и индекс проседает, если у него доля меньше была бы тто индекс бы не проседал бы. А золотой век прошел, потому что сейчас некоторые управляющие не радуют в этом индексе прибылью 2% инвестора - 1-,1,5% и хватит ) Стабильность есть- но прибыли уже меньше.
На форуме ФТ обсуждалась тема чтобы в Прайзе 2 сделать одинаковую долю для всех управляющих, которые туда входят, большинство инвесторов поддержало эту идею, так что возможно доли управляющих уравняют. Да я с вами согласен, что заметно упала доходность в Прайзе 2, это немного огорчает, что из стабильно умеренного индекса Прайз 2 превращается в консервативный.
pittt вне форума  
Старый 07.01.2015, 18:58   #26
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
На форуме ФТ обсуждалась тема чтобы в Прайзе 2 сделать одинаковую долю для всех управляющих, которые туда входят, большинство инвесторов поддержало эту идею, так что возможно доли управляющих уравняют. Да я с вами согласен, что заметно упала доходность в Прайзе 2, это немного огорчает, что из стабильно умеренного индекса Прайз 2 превращается в консервативный.
Читал. Но не знаю стоит ли это делать, Ахмедос давно свою состоятельность показал и его доход инвестору давно не менее 2%, тогда как Сеан с набором Ки может остановиться на уровне доходности Кузнеца и Убунта , а это как следствие уменьшение доходности Индекса. Миллион 3 наверное через пол года будет более прибыльным.
Midas вне форума  
Старый 07.01.2015, 20:43   #27
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Евро понемногу начинает отыгрывать позиции за последние пару часов, так что возможно что у Скальпера сделка даже уже и не в плюсе, так что в Индексы с ним я бы не стал сейчас инвестировать. Тут либо ждать завтрашнего дня обновления просадки, либо самому следить за терминалом. Хотя не факт что он поставил на продажу, бывало что и на покупку ставил. Так что риск достаточно большой.
Вот это вот и беспокоит. Вот прошли новости и пошла отработка по евро назад - вверх. А Скальпер так сделку и не закрыл. Или он прозевал закрыть сделку в плюс руками или тейк у него далеко стоял. Но вот я бы на месте тех кто инвестировал в индексы что со Скальпером наверно как минимум стоп поставил бы. Тейк уже ставить бесполезно а вот стоп бы не помешал.
andrstar вне форума  
Старый 08.01.2015, 02:49   #28
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот это вот и беспокоит. Вот прошли новости и пошла отработка по евро назад - вверх. А Скальпер так сделку и не закрыл. Или он прозевал закрыть сделку в плюс руками или тейк у него далеко стоял. Но вот я бы на месте тех кто инвестировал в индексы что со Скальпером наверно как минимум стоп поставил бы. Тейк уже ставить бесполезно а вот стоп бы не помешал.
Я бы на месте инвесторов Индексов скальпера задумался о целесообразности вкладывать в Индексы скальпера(с). Управляющему нет смысла фиксировать ни прибыль, ни убыток, т.к. КУ в огромном минусе и ему в жизни его не отработать, то есть грубо говоря скальпер работает на репутацию, которая у него ахти, и инвесторские.

Но почему, собственно говоря, нет смысла ставить тейк? Сегодня войдет Отмар и, если не минусанет, то можно выпрыгнуть с двух агро индексов, а сам скальпер до конца ТП ничего делать не будет.
WarnerDC вне форума  
Старый 08.01.2015, 05:48   #29
shafaf
Любитель
 
Аватар для shafaf
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я никого никогда не пугаю, но советую рассматривать все возможные варианты вложений. Например в вашем случае при просадке Ахмедоса Прайз2 может уйти в минус, плюс в Миллион3 будет серьезно срезана прибыль, в итоге вы ничего не заработаете, это уже не диверсификация. А еще Отмар с патриком давно не проседали, это тоже стоит учитывать.


Вот по этой причине я стараюсь выбирать индексы таким образом, чтобы их составы не пересекались друг с другом и не пересекались с отдельными управляющими в портфеле. Потому что один раз у меня был опыт, когда в портфеле был Ахмедос, и были куплены 2 индекса с ним в составе. А он взял и ушел в минус. Это было весьма ощутимо, повторения не хочется.
shafaf вне форума  
Старый 08.01.2015, 06:07   #30
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shafaf Посмотреть сообщение
Вот по этой причине я стараюсь выбирать индексы таким образом, чтобы их составы не пересекались друг с другом и не пересекались с отдельными управляющими в портфеле. Потому что один раз у меня был опыт, когда в портфеле был Ахмедос, и были куплены 2 индекса с ним в составе. А он взял и ушел в минус. Это было весьма ощутимо, повторения не хочется.
Кроме призовых составы 18 Индексов пересекаются друг с другом, так что "пересечения" избежать не получится. Ахмедос еще ладна, он состоит в тех Индексах, где и должен состоять (в том же Миллион3 состоит вся его братия с призового), а вот шон, Кузнец уже пересекли "границу", а что говорить о старых управляющих... По факту эксклюзивных Индексов 4-5 штук, все остальное - различная комбинация одних и тех же управов.
WarnerDC вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков