Неторговые риски при инвестировании. - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 15:13   #291
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вы забываете одну простую вещь, каким бы "юридически подкованным" инвестор ни был, деньги из воздуха не берутся!!! Мало того, даже в ситуации с банковским вкладом, который казалось бы гарантирован государственным фондом, и то люди не получают своих денег после банкротства! О чем же можно говорить, если ПАММ-инвестиции вообще не попадают под регулирование, а до брокера чаще всего и не добраться до конца дней? В том то и "фишка" не торговых рисков, что они не устраняемы, не предсказуемы и неожиданны! Их можно только сократить до минимума и смириться с самим фактом их существования.
Как это не регулируемы, возможно вы хотели сказать, что не в нашей стране не регулируется, но вель регистрация у основной массы брокеров есть, а если бы не было, инвесторов соответственно тоже. В любом случае, можно предпринимать какие-то действия в случае не торговых рисков, это на первый взгляд кажется, что всё без исходно, а на самом деле всё нормально.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:34   #292
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У "Пантеона" странности какие-то происходят? Сначала был технический сбой, закрывший доступ в личный кабинет. Теперь написано в личном кабинете, что ведется аудит финансовых операций, операции по инвестированию, вводу и выводу средств временно недоступны. У всех так? Неужели у "Пантеона" такая несовершенная информационная система, что за несколько дней брокер не может решить проблему? Это тоже неторговые риски. Вот так исчезнут из-за технического сбоя деньги и доказывай потом, что они были.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:10   #293
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
У "Пантеона" странности какие-то происходят? Сначала был технический сбой, закрывший доступ в личный кабинет. Теперь написано в личном кабинете, что ведется аудит финансовых операций, операции по инвестированию, вводу и выводу средств временно недоступны. У всех так? Неужели у "Пантеона" такая несовершенная информационная система, что за несколько дней брокер не может решить проблему? Это тоже неторговые риски. Вот так исчезнут из-за технического сбоя деньги и доказывай потом, что они были.
Да действительно такие сбои можно считать не торговыми рисками. Все-таки компания серьезная, а такое произошло. Мои друзья говорят, что по чуть-чуть эта проблема решается. Так как проводится аудит аккантов, так как неадекватные цифры появились на счетах у клиентов. А теперь по суммах к выводу в кабинете уже появились некоторые изменения. А потому все таки надеемся что эта проблема будет решена.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:37   #294
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
У "Пантеона" странности какие-то происходят? Сначала был технический сбой, закрывший доступ в личный кабинет. Теперь написано в личном кабинете, что ведется аудит финансовых операций, операции по инвестированию, вводу и выводу средств временно недоступны. У всех так? Неужели у "Пантеона" такая несовершенная информационная система, что за несколько дней брокер не может решить проблему? Это тоже неторговые риски. Вот так исчезнут из-за технического сбоя деньги и доказывай потом, что они были.
Да у всех у меня тоже и у моего знакомого тоже недавно случался збой, думаю ничего страшного и скоро восстановят работоспособность кабинета. такое думаю может случиться с любой компании не только это форс мажор, технический сбой даже в банках бывает ничего страшного, вообще думаю неторговые риски это когда нет возможности вернуть свои деньги вообще в принципе, а не то когда под задержали по уважительным причинам.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:06   #295
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что для инвестора на первом этапе (который не такой уж и короткий по времени) его карьеры в инвестировании приоритетом будет наращивание капитала, а это значит, что зачастую не только прибыль не снимается, но и делаются постоянные доливки. Далеко не все стартуют сразу же с крупных сумм. Так что, никуда инвестор от не-торговых рисков не денется. Их, конечно, можно постараться уменьшить за счет диверсификации между различными площадками, но убрать полностью не получится - их просто нужно принять как неприятную данность.
Но хочу сказать, что не снимать свой капитал, это довольно таки опасно, ведь не известно что будет с брокером через некоторое время! Но все же делать постоянные доливки и реинвестирование, это огромный плюс для вашего капитала, при постоянных доливках, капитал инвестора довольно быстро наберет рост.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:24   #296
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Да действительно такие сбои можно считать не торговыми рисками. Все-таки компания серьезная, а такое произошло. Мои друзья говорят, что по чуть-чуть эта проблема решается. Так как проводится аудит аккантов, так как неадекватные цифры появились на счетах у клиентов. А теперь по суммах к выводу в кабинете уже появились некоторые изменения. А потому все таки надеемся что эта проблема будет решена.


Ну пока нельзя еще назвать это все что происходит у брокера как неторговые риски, скорее всего это беспорядки у брокера, и они уже продолжаются довольно продолжительный период времени. Неторговые риски будут когда брокер заявит о том, что кто то опят увел деньги со счетов в компании и теперь платить будет нечем, ну как в ммсис, вот это уже будут чистые неторговые риски.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:41   #297
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Ну пока нельзя еще назвать это все что происходит у брокера как неторговые риски, скорее всего это беспорядки у брокера, и они уже продолжаются довольно продолжительный период времени. Неторговые риски будут когда брокер заявит о том, что кто то опят увел деньги со счетов в компании и теперь платить будет нечем, ну как в ммсис, вот это уже будут чистые неторговые риски.


Будем надеяться что этого не произойдет, не хотелось бы в первом моем инвест брокере пострадать от этой напасти, в торговом уже страдал. А вообще хочется, что бы быстрее был создан фонд гарантирования вкладов, который якобы хотят организовать на территории РФ, все не торговые рису будут застрахованы в нем.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 20:17   #298
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
к сожалению, с малым капиталом и прибыль совсем небольшая. Но соглашусь с вами, что иногда можно и вывести прибыль, что инвестор чувствовал плоды работы. По поводу неторговых рисков, к сожалению, мы сейчас столкнулись с таковой, но надеюсь, что менеджмент справится с текущей проблемой и будем дальше работать с Пантеоном, остаётся только вопрос как компания справится с этой проблемой и как будет справляться в случае массового вывода капитала после починки (хотя опять таки, я бы не паниковал, но люди разные бывают)
Меня тоже волнует данная ситуация по поводу Пантеона, но уверен, что будет все хорошо и бояться (пока что) нечего! Но если говорить о массовых выводах после починки, я думаю компания справиться! Ведь перед новым годом был массовый вывод средств, и ПФ очень хорошо с ней справилась.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:40   #299
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Лично я не смогла бы доверить свои средства брокеру, находящемуся где-нибудь в другом государстве и с другим стилем ведения бизнеса. Это тоже своего рода большой риск. В случае чего, неторговые риски будут очень велики и свой капитал можно просто не вернуть. Нужно очень подробно изучить компанию, с которой мы собираемся сотрудничать, и только после этого доверять ей свои средства.
Я с Вами не совсем согласен , помоему если брокер закроется по определённым причинам или же просто окажется мошенником , то ваши деньги уже никак нельзя будет вернуть , независимо от этого отечественная это компания или же зарубежная . Так что я не считаю , что таким образом не увеличатся неторговые риски .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 04:06   #300
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Да у всех у меня тоже и у моего знакомого тоже недавно случался збой, думаю ничего страшного и скоро восстановят работоспособность кабинета. такое думаю может случиться с любой компании не только это форс мажор, технический сбой даже в банках бывает ничего страшного, вообще думаю неторговые риски это когда нет возможности вернуть свои деньги вообще в принципе, а не то когда под задержали по уважительным причинам.
Главное это что сотрудники компании прилагают все усилия для того чтобы разрешить все проблемы связанные с техническим неурядицами. Главное также чтобы у компании была платёжеспособность ведь сейчас проблемы у Пантеон Финанс не только технического характера, но и в финансовом плане, поэтому очень важно чтобы решили и техническую составляющую проблемы и финансовую сторону вопроса тоже иначе многие инвесторы и трейдеры могут подумать что их кинули на произвол судьбы.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков