Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 18:02   #291
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Все правильно, даже хорошие счета, после просадки проработав неделю бывает показывают еще одну убыточную неделю. Есть те кто прибыльные периоды имеет достаточно долгие. Вот на кого надо в первую очередь ориентироваться. Но там и доходность не высокая. А тот кто даст более 2% в того лучше заходить на 1- 2 недели, не больше.
Да действительно. Если какой то из стабильных ПАММ счетов приносить повышенную прибыльность по портфелю то это первый звоночек к выводу средств, или уменьшению доли счета в портфеле. Я лично на это не обращаю внимания, но все же риски понимаю, и советовал бы уменьшать долю счета.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:40   #292
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Да действительно. Если какой то из стабильных ПАММ счетов приносить повышенную прибыльность по портфелю то это первый звоночек к выводу средств, или уменьшению доли счета в портфеле. Я лично на это не обращаю внимания, но все же риски понимаю, и советовал бы уменьшать долю счета.


Получается вы предлагаете нарушить принцип о котором все говорят, а именно: давай прибыли течь (увеличиваться, расти) и обрезай убытки? То есть при повышении прибыли сразу бежать? Я не думаю что это разумное решение, то есть нельзя опираться только на динамику увеличения прибыли без учета других параметров. Может быть прибыль увеличилась из-за того что на рынке появился устойчивый тренд.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:56   #293
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Получается вы предлагаете нарушить принцип о котором все говорят, а именно: давай прибыли течь (увеличиваться, расти) и обрезай убытки? То есть при повышении прибыли сразу бежать? Я не думаю что это разумное решение, то есть нельзя опираться только на динамику увеличения прибыли без учета других параметров. Может быть прибыль увеличилась из-за того что на рынке появился устойчивый тренд.
Этот принцип хорош для форекса и конкретно торговли. Как это применимо к инвестированию - не обязательно так. Есть ведь еще один принцип - не входить на максимуме. То есть максимум доходности счета это самый лучший момент выхода из него и дожидаться просадки. Так что это с какой стороны смотреть на одну и ту же ситуацию. Но я считаю что если вход был в счет и потом длительный положительный период то лучше работать уже до просадки не выходя из счета.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:18   #294
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Получается вы предлагаете нарушить принцип о котором все говорят, а именно: давай прибыли течь (увеличиваться, расти) и обрезай убытки? То есть при повышении прибыли сразу бежать? Я не думаю что это разумное решение, то есть нельзя опираться только на динамику увеличения прибыли без учета других параметров. Может быть прибыль увеличилась из-за того что на рынке появился устойчивый тренд.
Да нет, что вы, ни в коем случае. Я говорю о том моменте когда управляющий приносит сверх прибыль в полтора-два раза больше. И не выводить - а постепенно уменьшать. Вот к примеру как было с Медвульфом: вроде и прибыль большая и стабильно - но в конце концов убыток на четверть депозита)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:44   #295
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Ниже вас написали пост в котором полностью описывается всё наоборот и поэтому у каждого инвестора точно свой взгляд на то как распоряжаться средствами. Не стал бы сильно увлекаться молодыми управляющими, если бы и решился с ними работать, то выделил бы на них не более 30% от портфеля. А остальные 70% только уже в консервативных управляющих.
А я не согласна инвестировать в консерваторов и молодых, такое распределение лучше если умеренные и молодые будут, или 80 на 20 если с консерваторами, новые управляющие большие проблемы создают, боюсь что и 70% консерваторов не хватит если просадка будет в 40 процентов. Как думаете лучше будет или опасно а то и умеренные могут просадку получить большую а еще и молодые не дай Бог.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:11   #296
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Но это при условии том, что есть большая сумма на инвестирование, сами посудите, чтобы инвестировать в консерваторов, нужно иметь не малую сумму... У Вероники минимальный вход 1000 долларов, у свена 10 000 долларов. Как бы диверсификацию большую не сделаешь. Так что для этой стратегии нужны большие средства.
Согласен для стратегии большие средства нужны, но диверсификации там не будет, если конечно не инвестировать 10 тысяч тогда на консерваторов хватит, можно еще Максима взять ПАММ счет где 5000 тысяч вход. На консерваторов большая сумма нужна, со 100 долларов там не чего просто делать, для каждой стратегии нужны средства.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:25   #297
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
Соглаасен с вами это самая простая стратегия инвестирования. для новичка в самый раз, но поработав на ней несколько месяцев, постепенно нужно переходить к чему то более сложному, например делать доливки и выводить средства в течении недели и инвестировать их в индексы. Так же я считаю что в портфель нужно добавлять и счета с более длительными торговыми периодами.
Зачем??? Конечно можно позаниматься досрочным выводом и иметь около 3% если все получится, но я не вижу смысла как на длительный период инвестировать, так и на короткий. неделя-две самый раз. Сделать хорошую диверсификацию займет время не мало, но если постоянно наблюдаешь за управляющеми, то знаешь в кого лучше на данный момент инвестировать.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:32   #298
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Согласен для стратегии большие средства нужны, но диверсификации там не будет, если конечно не инвестировать 10 тысяч тогда на консерваторов хватит, можно еще Максима взять ПАММ счет где 5000 тысяч вход. На консерваторов большая сумма нужна, со 100 долларов там не чего просто делать, для каждой стратегии нужны средства.
Ну уж конечно, прямо таки большие?! Вы полагаете, что инвесторам у которых 300-400 долларов не нужна стратегия?! Необязательно вкладывать несколько тысяч долларов для того, чтобы определиться с тактикой. Я считаю, что сначала инвестор должен определиться с типом своей тактики, и уже только после этого начинать инвестировать по той стратегии, которая предусмотрена для него, иначе не будет никакого успеха в этом деле.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:01   #299
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Да нет, что вы, ни в коем случае. Я говорю о том моменте когда управляющий приносит сверх прибыль в полтора-два раза больше. И не выводить - а постепенно уменьшать. Вот к примеру как было с Медвульфом: вроде и прибыль большая и стабильно - но в конце концов убыток на четверть депозита)
Я вот тоже практикую такую тактику в отношении сверх прибыльных памм счетов,либо когда без просадки долго работает,либо когда прибыль выдает больше стандартной,лучше подстраховаться и снизить долю в таком управляющем.А то как всем известно,то может закончится убытком,вот к примеру как с Ахмедосом было,дал почти 4% прибыли,а на следующую неделю нагрянул убыток.
Саша Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:27   #300
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Я вот тоже практикую такую тактику в отношении сверх прибыльных памм счетов,либо когда без просадки долго работает,либо когда прибыль выдает больше стандартной,лучше подстраховаться и снизить долю в таком управляющем.А то как всем известно,то может закончится убытком,вот к примеру как с Ахмедосом было,дал почти 4% прибыли,а на следующую неделю нагрянул убыток.
Да, вы правы, когда счет находиться на пике не стоит жадничать и вовремя соскакивать с него, иначе есть вероятность остаться в убытках. Мне даже кажется, что это не какая-то особенная стратегия, а это просто разумное инвестирование, с целью сохранения и приумножения своих средств. И также нужно помнить, что даже такие счета, как Ахмедос могут давать убытки, нельзя идеализировать, часть моей стратегии - это перестраховка пусть и с потерей части прибыли, но не своего капитала.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков