Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 08:23   #291
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Некоторые вообще для борьбы с неуверенностью заводят центовый счёт с минимальной суммой на нём и один-два раза его целенаправленно сливают, чтобы избежать боязни потери своих денег. Думаю, в дальнейшем после такого страх у новичка исчезает и начинается адекватная, размеренная торговля по своей торговой стратегии.
Интересный подход к проблеме. я о таком бы даже не задумывалась и не делала уж точно. Лучше вернуться на демку и там все еще раз перепроверить, чем вот таким способом избавляться от страха. Это уже какая то патология. Хотя может быть для некоторых это в самом деле действенный вариант. Вот все варианты этого метода перебрала в уме, но для меня они все принесли бы только отрицательный исход. Не знаю, чем он может помочь.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:05   #292
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Интересный подход к проблеме. я о таком бы даже не задумывалась и не делала уж точно. Лучше вернуться на демку и там все еще раз перепроверить, чем вот таким способом избавляться от страха. Это уже какая то патология. Хотя может быть для некоторых это в самом деле действенный вариант. Вот все варианты этого метода перебрала в уме, но для меня они все принесли бы только отрицательный исход. Не знаю, чем он может помочь.
Попробуйте представить себе, что вы торгуете на демонстрационном счете и сейчас будите торговать не реальными деньгами, а просто демо. Но при этом дайте себе установку, что при любых обстоятельствах всегда будите соблюдать все правила управления капиталом. Данный подход называется использование эффекта плацебо, часто он помогает избавиться от разных фобий.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:14   #293
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Попробуйте представить себе, что вы торгуете на демонстрационном счете и сейчас будите торговать не реальными деньгами, а просто демо. Но при этом дайте себе установку, что при любых обстоятельствах всегда будите соблюдать все правила управления капиталом. Данный подход называется использование эффекта плацебо, часто он помогает избавиться от разных фобий.


Ну так поняла, что Ирина говорила, про то, что есть такие, что специально открывают реальный счет и целенаправленно торгуют не жалея счета. Так они пытаются избавиться от страха. понятно, что если торгуешь на реальном и есть страх, то представить, что это не реальный счет , а демка, то можно добиться должного результата. Но вот так , как описала Ирина, что то не как не могу представить, что так можно избавиться от страха .
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:57   #294
eliya
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Смысл не в том, что за сливом повалит профит. 1)Новичок избавляется именно от панического страха/ неуверенности 2)Понимает, как именно на рынке вести себя НЕ нужно, а то как нужно все знают. Это своеобразный дзен, где потерянные деньги - это плата за полученное душевное равновесие и нормальную, не расшатанную нервную систему.


Что-то мне с трудом верится, что я обрету душевное равновесие при потере денег. Зато более чем уверена, что приобрету панический страх при работе с приличным депозитом. После того как я увижу с какой скоростью могут слиться вложения, то не только паралич наступит, а и вообще все желание пропадет.
eliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:02   #295
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliya Посмотреть сообщение
Что-то мне с трудом верится, что я обрету душевное равновесие при потере денег. Зато более чем уверена, что приобрету панический страх при работе с приличным депозитом. После того как я увижу с какой скоростью могут слиться вложения, то не только паралич наступит, а и вообще все желание пропадет.
Конечно так будет, никому не приятно терять свои деньги! Бонусные полбеды, а вот свои! Тем более потеря денег это не только серьезно разочарование в том, что ты их мог на что-то другое потратить, эмоции во время потери дают серьезный удар по уверенности в торговле, в самооценке своих возможностей!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:54   #296
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliya Посмотреть сообщение
Что-то мне с трудом верится, что я обрету душевное равновесие при потере денег. Зато более чем уверена, что приобрету панический страх при работе с приличным депозитом. После того как я увижу с какой скоростью могут слиться вложения, то не только паралич наступит, а и вообще все желание пропадет.
Наверно вы правильно думаете что от слитого депозита уверенности у вас не прибавится. Ничему слитый депозит не учит. Вернее учит как не надо делать. А как надо - нет. Поэтому такой путь тупиковый. От нерешительности избавят только положительные профитные сделки. И не очень важно на каком счете - демо, центовом, бонусном. Ощущения конечно разные будут - но сам процесс получения профита дает уверенность. Нельзя еще перебарщивать конечно. А то провел 2-3 успешных и все - голой задницей на молодые елки. Но сам факт успеха гораздо больше дает чем слитый депозит. Однозначно.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:28   #297
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность - страшная сила и шлагбаум для трейдера. Судя по-моему другу, могу сказать, что для него реально препятствие сейчас октрыть сделку. Он просто наполнен страхом возможных потерь, поэтому он может часами смотреть графики и при этом не откроет сделки. ТАкое уже продолжается довольно долго и мои советы не помогают начать ему торговлю
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:40   #298
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Тем более потеря денег это не только серьезно разочарование в том, что ты их мог на что-то другое потратить, эмоции во время потери дают серьезный удар по уверенности в торговле, в самооценке своих возможностей!
...и самоуверенности.Каждая убыточная сделка, как вода которая точит камень,,разрушает уверенность в себе до тех пор,пока трейдер не начинает работать по системе и каждая его неудача является допустимым браком в работе.Это все равно как у токаря на заводе у которого есть норма брака и никто его за это не накажет и не лишит премии.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:55   #299
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность это неуверенность в себе. Кто сомневается что правильно думает тот не уверен в своей ТС. Чтобы побороться нерешительность нужно научиться правильно торговать и этому лучше учиться на Демо счету или на бонусные средства.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 04:00   #300
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
...и самоуверенности.Каждая убыточная сделка, как вода которая точит камень,,разрушает уверенность в себе до тех пор,пока трейдер не начинает работать по системе и каждая его неудача является допустимым браком в работе.Это все равно как у токаря на заводе у которого есть норма брака и никто его за это не накажет и не лишит премии.
Нерешительности, действительно, не место в работе любого человека. А для трейдера- в особенности - такая нерешительность может дорого стоить. Вы правы, если говорить о убытках - они будут в любом случае сопровождать нас на протяжении всей торговли. Но только тогда, когда трейдер будет работать по системе, не отклоняясь составленного от "графика", его прибыль начнет в разы перекрывать эти убытки, которые вы верно назвали "допустимыми отклонениями".
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков