Дневник новичка - Страница 304 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 09:22   #3031
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Конечно может некоторым инвесторам и удобно по началу хранить информацию и ее систематизировать в бумажном дневнике, я для примера сейчас попробовал у ссебя записать, и сделал вы вод , что это удобно только на первый страницах, потом когда идет избыток информации трудно что либо найти в таком дневнике.

Хотелось поинтересоваться у форуман , кто конкретно что записывает?


Как всегда в таких случаях не обойтись без подсчётов при инвестировании в различные варианты памм счетов. Смешанные или только однотипные и какой при этом получиться депозит через год, два. Так же в любом случае записываю пароли, логины от всей личных кабинетов. Их уже на собиралось не мало и некоторыми пользуешься очень редко это некоторая часть записей.
valvin1 вне форума  
Старый 28.04.2014, 10:13   #3032
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ведение дневника подходит не только трейдерам, но точно так же и инвесторам. Форма записи будет отличаться. Но основа остаётся одна и та же, в смысле что в дневнике иногда указывают дальнейшие свои действия и записывают данные по определённым инструментам, которые интересуют. Для инвестора дневник важен тем, что очень облегчает процесс выбора в свой портфель инструментов и служит напоминанием, так как бывают интересные счета, к которым бы стоило присмотреться.
Да, думаю для инвестора дневник не менее важен, чем для трейдера: ведь своими кровными тоже рискует, надо все основательно взвесить, а в голове часто всего не удержишь. И если придерживаться правила "о хранении яиц" - дневник просто необходим, вся информация, накопленная о трейдерах, позволит создать объективную картину с историей каждого из них, адекватно оценить их работу в целом и оставить связи с теми трейдерами, у кого риски меньше.
Натюрморт вне форума  
Старый 28.04.2014, 10:27   #3033
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Для ведения бумажного и электронного дневника необходимо 2 разных подхода к обработке информации и дальнейшего ее использования. Это зависит от типа мышления и количества перерабатываемой информации.

Если Вы ведете электронный дневник, то ваше мышление привязано к компьютеру. Вы выключаете компьютер и перестаете думать об инвестировании.

Наверно, так и надо, научиться переключаться и выбрасывать все из головы на некоторое время.
Полностью выбросить из головы все равно не удастся. Хоть вы будете вести дневник в электронном виде, хоть на бумаге. Что вы выключите компьютер - что закроете тетрадь с вашими записями, все равно ваши мысли по этому поводу никуда не денутся. И тем более если эти мысли связаны с инвестированием ваших средств. Что в первом, что во втором случае вы просто упорядочиваете информацию в удобном для вас информационном виде. То же самое можно делать и в голове, так сказать при определенном уровне воображения, но кому то удобнее все по полочкам разложить на бумаге, или в компьютере. Поэтому это больше для порядка в голове. Но важность и необходимость дневника при этом то не уменьшается.
andrstar вне форума  
Старый 28.04.2014, 11:36   #3034
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Я думаю тут не в количестве счетов дело , а в том , начинающий это инвестор или уже опытный , если начинающий , тогда да , в первое время ведение дневника для него просто жизненная необходимость , ну а если инвестор уже опытный , то он и в 20 ПАММ счетов будет инвестировать и при этом не вести свой дневник .
Не вести дневник, новичку просто легче он не знает нужен ли он ему или нет, опытный инвестор знает что дневник ему будет нужен, я бы без дневника за 20 памм счетами не уследила бы, да это очень много в голове надо держать информации, не ужели так сложно работать с дневником что без него можно обойтись в ущерб себе, мне сложно поверить что вкладывая в столько памм счетов инвестор без дневника обходится.
Bagira вне форума  
Старый 28.04.2014, 12:37   #3035
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
В основном электронный дневник необходим для того, что бы формировать портфель, так как в электронных таблицах, например, очень удобно выводить статистику по данным предварительно собранного портфеля. Ну а текущие заметки в процессе отбора счетов вполне можно делать и в рукописном варианте - все равно такие записи вряд ли смогут пригодиться в будущем.
Но для инвестора будет проблематично вести дневник в двух вариантах - время деньги как говориться,поэтому приходится останавливаться на одном варианте. И в электронном дневнике кто не знает можно писать а не только делать цифровые подсчеты. Рукописный вариант рано или поздно совсем уйдет из обихода.
Midas вне форума  
Старый 28.04.2014, 12:45   #3036
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Практически все специалисты в области психологии отмечают, что дневник и в этом плане очень полезен, особенно те Гуру трейдинга, которые по образованию психологи. Я сам ощутил, что это такое записывать дневник, когда ты это делаешь, то как-то легче становиться контролировать свои эмоции, но это конечно уже больше подходит трейдерам, а не инвесторам.
Мне дневник помогает выбирать удачный момент для входа со своими инвестициями в ПАММ. В этом случае я каждый раз не ищу счет в мониторинге, а еженедельно после ролловера записываю итог торговой недели. И отталкиваясь от предыдущих данных решаю пополнять его или пока что воздержаться.
Александра А. вне форума  
Старый 28.04.2014, 13:32   #3037
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Мне дневник помогает выбирать удачный момент для входа со своими инвестициями в ПАММ. В этом случае я каждый раз не ищу счет в мониторинге, а еженедельно после ролловера записываю итог торговой недели. И отталкиваясь от предыдущих данных решаю пополнять его или пока что воздержаться.
А мне дневник помогает вести типа бухгалтерии где я записываю сколько денег ввел в памм-счета, сколько вывел, сколько заработал и сколько получил убытка. Так что я всегда точно знаю насколько эффективно я инвестирую, куда мне лучше вложиться и какие результаты я хочу получить.
getr вне форума  
Старый 28.04.2014, 13:36   #3038
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Понятно, что воду в дневнике писать никто не будет. На это нужно время и какой смысл. А вот свою статистику по интересующим счетам, их управляющих. Интересная мысль эта особенно. Ведь почитав ветки управляющих, можно узнать многое об их работе. А это может пригодиться для правильного принятия решения.
Конечно пригодится и это к тому же полезная информация а не вода. Тем более что если управляющий высказывает свои мысли по просадкам по прибыли что говорить все получилось нормально какими то подробностями тут можно пренебречь, а вот по убыткам надо записывать например просадка -23% и комментарий управляющего на память инвестору.
Thundermen вне форума  
Старый 28.04.2014, 13:46   #3039
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Для ведения бумажного и электронного дневника необходимо 2 разных подхода к обработке информации и дальнейшего ее использования. Это зависит от типа мышления и количества перерабатываемой информации.

Если Вы ведете электронный дневник, то ваше мышление привязано к компьютеру. Вы выключаете компьютер и перестаете думать об инвестировании.

Наверно, так и надо, научиться переключаться и выбрасывать все из головы на некоторое время.
Постоянно думать о инвестировании у вас не как не получится, а если даже так будет то уже пора на отдых. А вообще идеи приходят во время отдыха, или же когда занимаешься чем-то другим, и думать об этом и не собираешься, а тут дневник под рукой допустим, и мысль может не утеряться в полной мере, когда привык записывать всё на компьютере.
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 28.04.2014, 13:54   #3040
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Без разницы где записывать данные и размышления об инвестировании. Главное это делать систематически и в хронологическом порядке. Не надо волноваться: а это надо записывать в дневник или нет? Просто пишите всю ту информацию, без которой вам в дальнейшем не обойтись.
Александра А. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков