Дневник новичка - Страница 306 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 12:05   #3051
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При любых анализах и расчетах есть необходимость записывать мысли и результаты, что б со временем их не забыть и форекс в этом смысле не исключение. Ведение дневника помогает человеку вернуться в прошлое и увидеть, как менялись его взгляды на рынок, что со временем позабылось, а также помогает определить, на что можно не обращать внимания в настоящее время.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 29.04.2014, 12:14   #3052
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Сам изначально был против ведения дневника и даже тут писал но инвестора дневник более необходим чем днеик трейдера, а я рассматривал все как трейдер,потому что тогда еще не инвестировал. Теперь когда и индексы и фонды и счета в портфеле то чувствую необходимость записей - через пару недель все забывается.
С первых дней инвестирования действительно не осознаешь всей необходимости ведения дневника. Ну инвестировал в один ПАММ, записал все сведения о нем на странице дневника. А дальше то что? И зачем? Ведь ту же информацию можно просмотреть в лк. Но по мере увеличения инструментов в портфеле отношение к этим записям кардинально меняется.
Александра А. вне форума  
Старый 29.04.2014, 12:25   #3053
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Сам изначально был против ведения дневника и даже тут писал но инвестора дневник более необходим чем днеик трейдера, а я рассматривал все как трейдер,потому что тогда еще не инвестировал. Теперь когда и индексы и фонды и счета в портфеле то чувствую необходимость записей - через пару недель все забывается.
Я точно так же, не считал дневник чем-то нужным в самом начале. Да и не особо потерял от того, что его не вёл, когда только начал с одного счёта. А надобность в нём стала появляться только, когда в портфеле завелось уже более трёх счетов и я искал постоянно бегая по рейтингам новые счета для будущих инвестиций. С заведением дневника, такой суеты стало меньше, теперь достаточно открыть дневник и вся статистика видна по всем интересующим меня счетам, а последнюю легко просмотреть нажав на записанную ссылку счёта.
FirstX вне форума  
Старый 29.04.2014, 13:11   #3054
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Регулярный сбор информации об интересных счетах, их результаты работы со временем позволит сделать анализ и своевременно принять решение об инвестировании или наоборот, своевременном выводе средств и перевод в другие счета. А где и как записывать информацию, это не имеет особого значения.
В этом случае дневник сработает как "машина времени", иногда вспоминаю те мысли и чувства, которые испытывал в момент записи и какие прогнозы делал. А сейчас через некоторое время возвращаюсь к тому моменту и могу сравнить отпечаток мыслеформы с нынешним и понять насколько я был прав или нет. Иногда это помогает в прогнозировании событий.

Что интересно, электронный вариант записи так не позволяют чувствовать, только от руки. Вот в чем прелесть бумажного дневника.
Leos вне форума  
Старый 29.04.2014, 13:37   #3055
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я еще записываю в дневнике, почему я выбрала тот или иной счет. Потом когда перечитываю эти записи даже улыбаюсь. А если мне понравился какой-то молодой ПАММ, то чтобы не искать его спустя 6 месяцев в мониторинге и при этом пытаться вспомнить его название, я его сразу в графе "На перспективу" отмечаю.
Александра А. вне форума  
Старый 29.04.2014, 15:17   #3056
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Я еще записываю в дневнике, почему я выбрала тот или иной счет. Потом когда перечитываю эти записи даже улыбаюсь. А если мне понравился какой-то молодой ПАММ, то чтобы не искать его спустя 6 месяцев в мониторинге и при этом пытаться вспомнить его название, я его сразу в графе "На перспективу" отмечаю.


Использую аналогичный прием и считаю его очень необходимым. Еще наверное месяца два назад на этом форуме шел разговор про какой-то молодой счет, я его смотрел тогда и мне он показался очень интересным. Но сейчас я уже забыл, что это за счет, поэтому поработать с ним так и не удалось. С этого момента я начал записывать интересные идеи для дальнейших инвестиций, так как действительно, можно иногда находить по-настоящему интересные варианты, но потом забывать про них и терять отличные инвестиционные идеи.
Tr@der вне форума  
Старый 29.04.2014, 20:20   #3057
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Я еще записываю в дневнике, почему я выбрала тот или иной счет. Потом когда перечитываю эти записи даже улыбаюсь. А если мне понравился какой-то молодой ПАММ, то чтобы не искать его спустя 6 месяцев в мониторинге и при этом пытаться вспомнить его название, я его сразу в графе "На перспективу" отмечаю.
Интересный опыт. А что-нибудь, кроме улыбок, подобные записи дают? Я имею в виду собственные характеристики счёта. Хотя, если описывать применяемые критерии отбора и прогнозы прибыльности счёта, то постфактум проводя анализ можно определить из-за чего были сделаны ложные выводы и постараться исключить в дальнейшем причины их породившие.
valera вне форума  
Старый 29.04.2014, 20:42   #3058
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Интересный опыт. А что-нибудь, кроме улыбок, подобные записи дают? Я имею в виду собственные характеристики счёта. Хотя, если описывать применяемые критерии отбора и прогнозы прибыльности счёта, то постфактум проводя анализ можно определить из-за чего были сделаны ложные выводы и постараться исключить в дальнейшем причины их породившие.
Что самое интересное, подобные записи ничего не дадут, кроме ваших воспоминаний. Даже если у Вас были когда-то мысли по этому ПАММ-счету, то Вы можете только их вспомнить, вот и все! Даже если Вы и проанализируете ошибки управляющего, это не значит, что этот управляющий допустит такую же ошибку в будущем, ведь он тоже учится и совершенствует свою торговую систему.
Leos вне форума  
Старый 30.04.2014, 03:55   #3059
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Кстати да, не только для формирования портфеля и анализа своей работы следует дневник вести. Сама за собой тоже замечала, что иногда при текущей работе упускаю какие-то моменты, которые выявляются при повторном просмотре записей в дневнике. Поэтому и в этом смылсе польза от ведения дневника тоже есть.


Так и получается, что опыт приобретается разными путями и в том числе ведя записи в дневнике. То же было такое, что когда потом просматриваешь записи, то понимаешь, что писал уж слишком мало и надо было более подробно это расписать. А порой наоборот, видишь как много лишнего написал и оно на практике уже никак не пригодиться, вот так и учишься.
valvin1 вне форума  
Старый 30.04.2014, 07:29   #3060
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Без разницы где записывать данные и размышления об инвестировании. Главное это делать систематически и в хронологическом порядке. Не надо волноваться: а это надо записывать в дневник или нет? Просто пишите всю ту информацию, без которой вам в дальнейшем не обойтись.
Согласен совершенно куда бы вы не записывали свои результаты или аналитические данные, лишь бы вы это делали и это положительно всегда будет сказываться на вашей инвестиционной деятельности. Так как за накоплением информации скрывается то что не видно на первый взгляд без дневника а с ним совсем другое дело.
Thundermen вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков