Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 19:37   #301
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что не нужно хэджировать риски. Здесь дело не только в Украине. Мир глобален, сегодня Украина, а завтра Восток, гарантий нет, есть относительная стабильность, Если россияне будут держать свой портфель на 70 % в долларах и процентов 30 в евро или в другой валюте, то до конца 2014 года беспокоиться не стоит. Прогнозы рубля говорят о его падении до конца текущего года, до 6 %. Не знаю, как для граждан других стран, но для России я не вижу здесь очень высоких рисков и на хэджировании эти риски только повысятся.


Очевидно, что в мультивалютной корзине определенную долю занимает Юань, причем доля Юаня будет расти, а доля доллара - падать. Особенно с учетом геополитической ситуации в данный момент. Колебания рубля в настоящий момент могут быть в коридоре от 34 до 38, если вы инвестируете в ПАММы в рублях (некоторые площадки позволяют это) - лучше не конвертировать и так и вкладываться. Доллар достаточно дешев по сравнению с другими мейджорами, не думаю что такая ситуация сохранится до конца года.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:21   #302
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
О да, а вот обмен гривни на доллар бывает довольно проблематичным. Конечно обменник найдется всегда, но цены бывает такие заламливают. Доллар переоценен минимум на процентов 20%. И всё таки та валюта, в которой происходят все валютные операции сейчас как раз самая надежная. США довольно хорошо сдерживает кризис.
Действительно, сейчас без необходимости от покупки доллара за наличку стоит воздержаться. Поэтому я и считаю, что выводить доллары из ПАММ - инструментов смысла никакого нет. Разве что специально для покупки вещей, цена которых фиксирована в нац. валюте. Думаю, что через несколько дней, особенно после президентских выборов, ситуация стабилизируется. Хотя не думаю, что валюта существенно упадёт в цене.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:12   #303
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вот и так думаю, что основную часть средств лучше всё-таки держать в твёрдой валюте. А, если учесть, что и инвестирование в основном происходит в долларе, то смысла дважды переводить средства из одной валюты в другую вообще нет. Кроме того, если будет развиваться и инвестирование в предметы искусства, то там тоже понадобятся доллары, поскольку стоимость этих предметов также будет выражаться в долларах или евро, Ведь рынок предметов искусства ориентирован, в основном, на западных покупателей, а они наши дени деньги не очень жалуют
Что за твердая валюта?)) мне кажется не евро не доллар не твердая валюта а валюта которая искусственно защищена, особенно доллар там долг такой что растет каждый день и несмотря на то что у штатов есть супер бренды типа Эппл, Гугл и еще сотня но безответственная политика ведет к росту долгов страны. ПОка правда все продается и покупается за доллары наши валютные риски не скажутся на нас можно держать большую часть денег в баксах.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 11:11   #304
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Что за твердая валюта?)) мне кажется не евро не доллар не твердая валюта а валюта которая искусственно защищена, особенно доллар там долг такой что растет каждый день и несмотря на то что у штатов есть супер бренды типа Эппл, Гугл и еще сотня но безответственная политика ведет к росту долгов страны. ПОка правда все продается и покупается за доллары наши валютные риски не скажутся на нас можно держать большую часть денег в баксах.
назовите мне хоть одну валюту, которая сейчас бы являлась твердой, а не искусственно сдерживаемой, грубо говоря, напечатанной? Верно, валютные риски таковы, что защититься будет почти невозможно в случае наступления дефолта любой крупной страны. Можно держать в драг металлах, но это не эффективно, конвертация очень затратна, это только для долгосрочных вложений.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 06:27   #305
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
назовите мне хоть одну валюту, которая сейчас бы являлась твердой, а не искусственно сдерживаемой, грубо говоря, напечатанной? Верно, валютные риски таковы, что защититься будет почти невозможно в случае наступления дефолта любой крупной страны. Можно держать в драг металлах, но это не эффективно, конвертация очень затратна, это только для долгосрочных вложений.
Зачем мне называть какую то валюту твердую к тому же я говорил об обратном сам не вижу какие валюты твердые, из драг металлов хранить деньги можно в золоте, но денег надо много. Не думаю что случится дефолт евро или доллара в мире они самые надежные валюты да и ходовые. Хранить надо в этих валютах, а валютные риски будут если деньги хранить в слабой валюте.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 08:43   #306
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Что за твердая валюта?)) мне кажется не евро не доллар не твердая валюта а валюта которая искусственно защищена, особенно доллар там долг такой что растет каждый день и несмотря на то что у штатов есть супер бренды типа Эппл, Гугл и еще сотня но безответственная политика ведет к росту долгов страны. ПОка правда все продается и покупается за доллары наши валютные риски не скажутся на нас можно держать большую часть денег в баксах.
Сейчас уже не стоит говорить про какую-то валюту, что она твердая, а другая нет. С любой валютой может произойти всякое. Поэтому каких-то валютных рисков избежать не получится. Надо работать по факту, то есть не придумывать что-то. Паммы многие работают с долларом, ну мы так и продолжаем делать вложения в долларах, прибыль выводим и обмениваем ее на свою валюту.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 09:23   #307
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Что за твердая валюта?)) мне кажется не евро не доллар не твердая валюта а валюта которая искусственно защищена, особенно доллар там долг такой что растет каждый день и несмотря на то что у штатов есть супер бренды типа Эппл, Гугл и еще сотня но безответственная политика ведет к росту долгов страны. ПОка правда все продается и покупается за доллары наши валютные риски не скажутся на нас можно держать большую часть денег в баксах.
Я считаю твёрдой валютой ту, которой во всём мире рассчитываются за энергоносители. Сейчас это доллар, а не какая-то другая. И я считаю, что так будет ещё очень долго, потому, что такая ситуация устраивает практически всех. Или почти всех. А кого она не устраивает, могут попытаться её изменить, как в своё время это сделали Хуссейн или Каддафи. А колебания доллара были, есть и будут, и это очень хорошо, ведь как раз на этом мы и зарабатываем
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:48   #308
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Зачем мне называть какую то валюту твердую к тому же я говорил об обратном сам не вижу какие валюты твердые, из драг металлов хранить деньги можно в золоте, но денег надо много. Не думаю что случится дефолт евро или доллара в мире они самые надежные валюты да и ходовые. Хранить надо в этих валютах, а валютные риски будут если деньги хранить в слабой валюте.
По поводу надёжности доллара я уже своё мнение раньше написал, а вот по поводу надёжности золота хотел бы уточниться. На мой взгляд, держать средства в золоте можно, но очень аккуратно. По той простой причине, что банковское золото, в которое агитируют вкладывать деньги, и золото для ювелирных изделий - это совершенно разные вещи, поскольку банковское для ювелиров не подходит. И продать его можно только в банковскую систему, что накладывает определённые ограничения.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 08:27   #309
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Сейчас уже не стоит говорить про какую-то валюту, что она твердая, а другая нет. С любой валютой может произойти всякое. Поэтому каких-то валютных рисков избежать не получится. Надо работать по факту, то есть не придумывать что-то. Паммы многие работают с долларом, ну мы так и продолжаем делать вложения в долларах, прибыль выводим и обмениваем ее на свою валюту.
За всю историю последние лет 50 такие валюты как доллар и позже когда появилась евро не каких проблем с ними не было, на наш век думаю не каких проблем не будет с выбором валюты и в какой хранить наши деньги, вот и валютные риски только те риски когда мы теряем при торговли или инвестировапние других рисков для частного инвестора нет.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 18:45   #310
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
В общем-то, раньше эта проблема была не так и актуальна, а сейчас, в виду серьезного ослабления рубля, я стал задумываться о валютных потерях. Дело в том, что мы вкладываем рубли, а ПАММ-счета в долларах, то есть, приходится конвертировать валюту.



Хорошо тем, кто вкладывал в счета, когда доллар стоил 31-32 рубля, если они будут выводить деньги сейчас, то получат помимо прибыли с ПАММ-счетов хороший доход от валютного роста. Но как вкладывать сейчас, когда доллар на максимуме? Ведь если он упадет до 32, когда мне нужно будет снимать деньги, я потеряю львиную долю дохода от заработка трейдера...



Как вариант, мне в голову пришлая такая мысль: хеджирование рисков с помощью площадки FORTS. Суть этого заключается в открытии короткой позиции по фьючерсу на доллар (USD/RUB). Если доллар упадет, то валютные убытки покроет доход по шорту.

Но для этого на каждую 1000$ вложений придется "заморозить" 5-7 тысяч рублей для хеджа. Также это актуально лишь для короткого временного промежутка, так как фьючерсные контракты имеют свой срок экспирации...



Может у кого-нибудь есть другие идеи по данному вопросу?
Кто знает, дело в том что колеблется то не доллар, а рубль, доллар просто не может колебаться в таких пределах. а значить если депозит долларах то он просто останется на прежнем уровне, если же хеджировать, ну в том случае если рубль вырастет то это будет дополнительная прибыль, если же нет, то просто замороженные деньги, но если упадет, то дополнительная прибыль наоборот будет упущена, так что как по мне то не стоит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков