Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 20:36   #301
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mk575
Щитаю, нет на рынках 100% методов определения будущего, да и нигде нет. а подтверждение нужно искать для того, чтобы понять думают ли остальные так как Вы. Я в начале статьи мифы про устройство мира потому и не привёл)). Крупный игрок может расположить сетку Фибоначчи не так как Вы и тогда анализ будет верным и рынок пойдёт туда, куда Вы предполагали но после того как вынесет Выши позы).

P.S. На рынках нельзя без подтверждения. исключение - это большое соотношение риска к прибыли. Например если котировки остановились возле сильного уровня то можно с коротким чтопом и большой целью войти в рынок. но таких моментов мало и они чаще работают на фонде, так как там обороты по конкретной акцие меньше и акциями двигают крупные игроки. На форексе тоже крупные, но обём велик и после кризиса капитал больше смотрит и отыгрывает новости.
Крупный игрок может вобще не пользуется фибоначи,что скорее всего,как на западе так уверен почти что 90% не используют технику,а вобще я так понимаю что касается фонды так там только банки и биржи знают уровни эти а не как не простой трейдер,а мы же фибоначи используем приемущественно для определения откатов или же накатов,редко когда для смены тренда,хотя тут мнения людей разные.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:38   #302
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Крупный игрок может вобще не пользуется фибоначи,что скорее всего,как на западе так уверен почти что 90% не используют технику,а вобще я так понимаю что касается фонды так там только банки и биржи знают уровни эти а не как не простой трейдер,а мы же фибоначи используем приемущественно для определения откатов или же накатов,редко когда для смены тренда,хотя тут мнения людей разные.
Для разворотов тренда фибу нельзя отдельно от волнового анализа использовать - иначе как просчитать разворот - если не на целях последней 5 волны - а вот для откатов по тренду - там уровни коррекции хорощо работают - на это и делают упор большинство трейдеров...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:07   #303
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Для разворотов тренда фибу нельзя отдельно от волнового анализа использовать - иначе как просчитать разворот - если не на целях последней 5 волны - а вот для откатов по тренду - там уровни коррекции хорощо работают - на это и делают упор большинство трейдеров...
Ну почему же нельзя?!я иногда пользуюсь,конечно это всем понятно что фибоначи используют для определения откатов,но можно использовать и как для смены тренда,смена тренда идет когда после движения идет следующее противоположное движение на 161.8% тогда я считаю что тренд сменился,а вобще есть люди которые только по фибо и работают.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:42   #304
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Для разворотов тренда фибу нельзя отдельно от волнового анализа использовать - иначе как просчитать разворот - если не на целях последней 5 волны - а вот для откатов по тренду - там уровни коррекции хорощо работают - на это и делают упор большинство трейдеров...
А я считаю, что можно. Фибоначчи - это целая технология и наука, а волновой анализ лишь пытается на рисунках преследовать эти уровни сетки Фибоначчи. Отдельно Фбоначчи для поиска разворота можно применяя вкупе с классическим техническим анализом, просто исопльзуя уровни поддержек и сопротивления или трендовые линии.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:53   #305
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без Фибо - никуда... Пример: вчера увидел красивую картину по usdchf - двойная вершина, дивергенция macd - но всё это на основе предположения завершения коррекции от падения до 0,9020 - как раз стоим на 50% Фибо, Я открыл продажу, а без уровня 50% решение я, скорее всего, не принял бы.

Графика здесь:



[attachment=3452:usdchf 03.04.13.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchf 03.04.13.png
Просмотров: 55
Размер:	15.3 Кб
ID:	2451  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 20:12   #306
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну почему же нельзя?!я иногда пользуюсь,конечно это всем понятно что фибоначи используют для определения откатов,но можно использовать и как для смены тренда,смена тренда идет когда после движения идет следующее противоположное движение на 161.8% тогда я считаю что тренд сменился,а вобще есть люди которые только по фибо и работают.
Разворот тренда предсказать нереально, фиба тут вряд ли поможет. Мы можем подогнать ее под историю, но наперед очень сомневаюсь, так как не всегда понятно на какую волну тянуть надо сетку для определения разворота. Потом да, мы все четко скажем, вот же она эта волна, вот как цена увидела нашу сетку, но почему то наперед такой фокус крайне редко удается.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:03   #307
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если предположить, что на дневном графике у нас есть коррекционный отрезок нисходящего тренда, то получаем, что цена откатила к вееру фибо на 38, далее можем либо отсюда упасть, либо начать падение от 31 фигуры, где канальная линия проходит. Кто работал с веерами , правильно ли так применять их? вроде точки начала и завершения движения определены?

¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:53   #308
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Если предположить, что на дневном графике у нас есть коррекционный отрезок нисходящего тренда, то получаем, что цена откатила к вееру фибо на 38, далее можем либо отсюда упасть, либо начать падение от 31 фигуры, где канальная линия проходит. Кто работал с веерами , правильно ли так применять их? вроде точки начала и завершения движения определены?
Во первых вы неверно натянули веер фибо, тянуть его надо до конечной точки, вот так как на скрине, во вторых веер не показывает где заканчивается коррекция, во всяком случае я такого не встречал, он очень иногда может показать линии сопротивления при смене тренда, то есть коррекциии, но уже на восходящем тренде откуда могут начаться, но реально такое я видел один раз и то очень приблизительно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 53
Размер:	33.4 Кб
ID:	2622  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:18   #309
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну как бы до конечной тянуть или нет чётких рекомендаций нет, каждый по своему тянет, я к примеру больше верю цене закрытия, так как это более справедливая рыночная цена, которая убирает шум, и если посмотреть на ту свечу к которой вы притянули, она закрывается выше моего закрытия. Но посмотрел я на межбанк и удивился когда евро увидел на 1.2920...а йеновые кроссы и того ниже) я и не утверждаю что веер показывает где оканчивается коррекция) просто строится он на отрезке тенденции, и как вы правильно отметили, для того чтобы видеть линии коррекции
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:50   #310
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Ну как бы до конечной тянуть или нет чётких рекомендаций нет, каждый по своему тянет, я к примеру больше верю цене закрытия, так как это более справедливая рыночная цена, которая убирает шум, и если посмотреть на ту свечу к которой вы притянули, она закрывается выше моего закрытия. Но посмотрел я на межбанк и удивился когда евро увидел на 1.2920...а йеновые кроссы и того ниже) я и не утверждаю что веер показывает где оканчивается коррекция) просто строится он на отрезке тенденции, и как вы правильно отметили, для того чтобы видеть линии коррекции
А при чем тут закрытие открытие, евра падала до вчерашнего числа и вчера начала рост, но вы почему то свой веер натянули на свечу 27 мая, а следующую неделю просто выкинем как неугодную? Почему вы не захотели почтить ее своим вниманием? Так натяните тогда на лоу февраля вообще, чего уж мелочиться, раз мы недели из графика выкидываем, давайте месяцы тоже выкинем. А самое интересное, что сами то натянули не на цену закрытия, впрочем я вас понимаю, видно селы зависли, вот и подгоняем график под себя, плохая привычка.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков