Графический анализ - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 13:45   #301
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да, гарантий нет,иногда фигуры не отрабатываются( в классике слишком все красиво описано) , но вот к примеру все же есть и те фигуры которые несмотря на всяческие фундаментальные данные себя хорошо отрабатывают и формируют разворот, вот на по фунт доллар например очень красивая фигура и помоему раньше ктото пронее писал, когда только она начинала формироваться:



По идее на скрине графическая фигура "Голова и плечи", но похоже на вариацию данной фигуры "Удавшийся размах" и далее данная фигура себя хорошо отработала. В классике , кстати, фигура "Удавшийся размах" тоже хорошо описывается. Но понятно что идеальных графических фигур, как написано в классике мало, скорее идеальные фигуры - это исключение чем правило. Но все же главное смысл понимать.
Igor29 вне форума  
Старый 21.03.2013, 13:58   #302
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На этом графике виден фигура которая говорит о развороте будем ждать отработку этой фигуры, Доллар йена должна развернуться и победоносный тренд будет за медведьями. Хотя по истории своей торговли у меня были и не отработанные фигуры этой модели которая называется птица Гартли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345.gif
Просмотров: 69
Размер:	15.6 Кб
ID:	1723  
Jlexa вне форума  
Старый 21.03.2013, 14:40   #303
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно какую вы там фигуру увидели? я тут вижу обычную графику, тестирование нижней канальной линии восходящего тренда, в случае пробоя следующая цель сформированная линия коррекционного канала. Двойная вершина , что ли? Ну я не привык её рассматривать на линии тренда по нижним точкам, лучше смотрю в коридоре флеторого канала.

¦SCORPIO¦ вне форума  
Старый 21.03.2013, 15:49   #304
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Хм, но тут спорный момент, мы еще не знаем куда дальше пойдет иена, тут конечно же правое плечо вышло слегка завышенным, но в принципе цена идет туда куда должна, а точнее вверх. Так что пока что фигура отрабатывается, хоть и слегка кривовато. Ведь уровень к уровню тоже фигуру мало где встретишь, даже на истории.
Я просто думала, что по иене вот здесь фигура, вот на скрине , и по идее цена должна была вниз пойти, но видимо не слишком далеко ушла и развернулась вверх. Наверное мы друг друга не верно поняли. Не знаю это небольшое падение можно ли назвать отработкой, ведь разворота толком не было.
Гера вне форума  
Старый 21.03.2013, 15:58   #305
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер может по своему видеть разные графические фигуры, я так думаю, Если я например вижу графическую фигуру "неудавшийся размах", то другой трейдер может разглядеть фигуру "Голова и плечи". Но суть от этого не меняется и та и та разворотные графические фигуры и можно начертить линию основания и эта линия , кстати, может совпадать. Так и с другими фигурами.
Igor29 вне форума  
Старый 21.03.2013, 16:26   #306
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А ведь так оно и есть спасибо а то не заметила , просто синий квадрат сбил с толку так как акцентировал внимания на что то внутри его а не то что это в общей картинке . а так да это и есть перевернутая голова посмотрим как при пробое линии шеи поведет себя пара . сейчас наверное на графиках порулю ее немного возможно плечико еще не дорисовано но по времени и так на вид как бы готова фигура нужен пробой и отбой .
Вот и хорошо, а то я уже подумала , что ошиблась. Мне кажется что у же второе плечо сформировано, и вот вот пара стрельнет вверх, кстати пока и фундаментальные данные этому способствуют, по крайней мере по фунту, но что-то слишком долго пара флетит в ождном диапазоне, как бы фигуру не сломали...

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Каждый трейдер может по своему видеть разные графические фигуры, я так думаю, Если я например вижу графическую фигуру "неудавшийся размах", то другой трейдер может разглядеть фигуру "Голова и плечи". Но суть от этого не меняется и та и та разворотные графические фигуры и можно начертить линию основания и эта линия , кстати, может совпадать. Так и с другими фигурами.
Это вы какой графический рисунок имеете виду: по иене или по фунту? Очень интересно ваше мнение тоже, где этот неудавшийся размах?
Гера вне форума  
Старый 21.03.2013, 16:51   #307
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это вы какой графический рисунок имеете виду: по иене или по фунту? Очень интересно ваше мнение тоже, где этот неудавшийся размах?
Я имею в виду в общем. Данные графические фигуры появляются на любых торговых инструментах рынка форекс и фондовых рынках. Вот к примеру на скрине ниже там где выделена графическая фигура "Симметричный треугольник" если постараться , то можно увидеть фигуру "Голова и плечи", так же можно увидеть "Неудавшийся размах", ну и треугольник тоже можно выделить , что я и сделал:

Igor29 вне форума  
Старый 22.03.2013, 08:46   #308
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я имею в виду в общем. Данные графические фигуры появляются на любых торговых инструментах рынка форекс и фондовых рынках. Вот к примеру на скрине ниже там где выделена графическая фигура "Симметричный треугольник" если постараться , то можно увидеть фигуру "Голова и плечи", так же можно увидеть "Неудавшийся размах", ну и треугольник тоже можно выделить , что я и сделал:
Мне вот нравится как валюта торгуется в каналах. Ведь каналы это тоже графическая фигура. Вот хороший пример по доллар/иене . Думаю . что цена будет идите до уровня 94,0 а потом по каналу опять пойдет вверх. Ну слишком очевидный канал уже достаточно длительное время, если конечно больше ничего не развернет пару вниз и не заставит выйти из канала.

Гера вне форума  
Старый 22.03.2013, 10:36   #309
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гера смотрите... у вас формирование первого плеча (1 желтым цветом) было нормальным оно сформировано на образованном максимуме и цена не пробила трендовую , а только подтвердила её...это идет в зачет)

второй момент голова (2салатовый) - формирует новый максимум пробивает тренд - тоже нормально

третий момент - и правое плечо вроде ниже головы и примерно на одном уровне с левым. Но как правило данная модель работает как разворотная и образовывается на вершине тренда, если посмотреть влево, то мы видим, что далеко нет вершины рынка и фигура сформировалась скорее всего на откати падающего маркета. какое то такое рассуждение у меня



но глядя на н4 график можно обратить внимание и перейти на дневной вроде как уже сформировалось на Д левое плечо и голова..при этом леове плечо Д будет вся фигура на Н4
¦SCORPIO¦ вне форума  
Старый 22.03.2013, 12:11   #310
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Гера смотрите... у вас формирование первого плеча (1 желтым цветом) было нормальным оно сформировано на образованном максимуме и цена не пробила трендовую , а только подтвердила её...это идет в зачет)

второй момент голова (2салатовый) - формирует новый максимум пробивает тренд - тоже нормально

третий момент - и правое плечо вроде ниже головы и примерно на одном уровне с левым. Но как правило данная модель работает как разворотная и образовывается на вершине тренда, если посмотреть влево, то мы видим, что далеко нет вершины рынка и фигура сформировалась скорее всего на откати падающего маркета. какое то такое рассуждение у меня





но глядя на н4 график можно обратить внимание и перейти на дневной вроде как уже сформировалось на Д левое плечо и голова..при этом леове плечо Д будет вся фигура на Н4
Хм, действительно, почему то не смотрела на эту фигуру в этом ракурсе... Я думала, что пик фигуры не обязательно должна быть выше вершины тренда... Кстати, немного не поняла, что вы имели в виду про Н4 и дневной график... Эту фигуру нужно еще на них смотреть? только там я ничего не вижу- все глаза сломала или не так поняла.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков