Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 06:08   #301
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Переход на более старший временной период снижает количество сигналов, а это означает, что перейдя на более старший период с той же системой ММ и размером депозита будет для торговца менее прибыльной при равных условиях работы рынка. А это может повлечь увеличением риска, для выравнивания ситуации по благосостоянию, так как привык трейдер уже к расходам, а доходы снизятся)




Не совсем с вами соглашусь... Дело в том что в любом случае систему алаптировать нужно. Были стопы двадцать станут к примеру тридцать. А профит то же самое... Соответственно не факт что система станет менее прибыльной. Хоть сигналов меньше но профит по ним больше.. А терпения конечно нужно с собой побольше взять. Болшинство трейдеров соглашаются что на более старших Тф легче торговать... Не так быстро все меняется...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 07:41   #302
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Переход на более старший временной период снижает количество сигналов, а это означает, что перейдя на более старший период с той же системой ММ и размером депозита будет для торговца менее прибыльной при равных условиях работы рынка. А это может повлечь увеличением риска, для выравнивания ситуации по благосостоянию, так как привык трейдер уже к расходам, а доходы снизятся)
Да с чего это должна прибыль стать меньше при переходе на более старший таймфрейм? На более старших сигналы могут быть реже, но там сами тейки будут больше, а иначе просто нет смысла переходить на старший тф. Хотя может вы имеете ввиду, если перейти и оставить размер тейка такими же, как были на малых, тогда понятно.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:28   #303
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Согласен... Если входить рынок опираясь только на интуицию, то это скорее игра в рулетку, в угадайку... Выходить из рынка можно в принципе в любое время. И для этого совсем необязательно рассматривать фигуры, показания индикаторов, проводить линии тренда и прочее. Если интуиция говорит "Хватит тебе 30 долларов прибыли!!! Закрывайся говорю!!! Сейчас электричество отключат!!!" то естественно выходишь из рынка. И не важно, что можно было заработать еще 20 долларов. Намного важнее, что ты эти 30 долларов не потерял. Рынок не терпит жадных и самоуверенных!!! Интуиция порой дисциплинирует. И это самый лучший в мире торговый индикатор!!!
Все правильно к интуиции надо подключать еще и торговые сигналы. без них никуда... Мне даже кажется что интуиция врядли поможет когда нужно определить куда пойдет цена и куда пойдет тренд... Возможно лучше интуицию использовать не в плане входа в рынок, а в плане того, когда нужно от этого входа удержаться, тогда точно потерь не будет
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:21   #304
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Сигналы бывают обманчивые, спровоцированные, если можно так сказать. Правильно войти в рынок и вовремя выйти- целое искусство. Это если следовать только своей торговой стратегии или системы. Если же следовать своей интуиции, все становится гораздо проще... Особенно по выходу... По крайней мере моя интуиция мне всегда говорит...Лучше синица в руке, чем ежик в...
Ну, у меня лично были не раз такие ситуации, когда раньше времени выходил из рынка, когда при этом торговая система не давала сигнала на закрытие позиции. Чутье еще может обманывать или точнее можно почувствовать не то что надо. Сколько раз уже убеждался, что лучше всего следовать своей торговой системе или хотя бы что бы были какие-то минимальные технические основания для принятия того или иного решения.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:26   #305
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, у меня лично были не раз такие ситуации, когда раньше времени выходил из рынка, когда при этом торговая система не давала сигнала на закрытие позиции. Чутье еще может обманывать или точнее можно почувствовать не то что надо. Сколько раз уже убеждался, что лучше всего следовать своей торговой системе или хотя бы что бы были какие-то минимальные технические основания для принятия того или иного решения.
У меня еще мало конечно опыта в торговле по системе, я только к этому пришла после слива депозита(наверное как все новенькие), но именно тогда поняла. что лучше на интуицию не полагаться, потому что слишком много факторов влияет на рынок и не всегда мнение нашей интуиции с мнением рынка совпадает. Я тоже бывало выходила вовремя с рынка, но и бывало благодаря неправильному чутью выходила с рынка слишком рано...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:42   #306
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
У меня еще мало конечно опыта в торговле по системе, я только к этому пришла после слива депозита(наверное как все новенькие), но именно тогда поняла. что лучше на интуицию не полагаться, потому что слишком много факторов влияет на рынок и не всегда мнение нашей интуиции с мнением рынка совпадает. Я тоже бывало выходила вовремя с рынка, но и бывало благодаря неправильному чутью выходила с рынка слишком рано...
Выйти рано из рынка не есть плохо. Потеря часть прибыли ничто с потерью части депозита. Интуиция должна подсказывать не гнаться за максимальной выгодой. Форекс не рулетка! Зачем доводить сделку до валидольного завершения? Надежда на русское "авось" не должна быть приоритетом для любого трейдера. Да не пронесет!!! Много раз убеждался. Можно сколько угодно выставлять "тейк профит" но не факт, что цена дойдет до этого уровня. А стоп-лосс? Вполне можно дождаться момента, чтобы убыток сделать нулевым. Опять же повторюсь... Главное для трейдера сохранить депозит, а не гнаться за максимальной прибылью.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:50   #307
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
У меня еще мало конечно опыта в торговле по системе, я только к этому пришла после слива депозита(наверное как все новенькие), но именно тогда поняла. что лучше на интуицию не полагаться, потому что слишком много факторов влияет на рынок и не всегда мнение нашей интуиции с мнением рынка совпадает. Я тоже бывало выходила вовремя с рынка, но и бывало благодаря неправильному чутью выходила с рынка слишком рано...
Ну, как новичок может чувствовать рынок? Интуиция - это все таки чувство, которое упирается на факты, я так думаю. А если трейдер новичок, так что может этот трейдер предложить своей интуиции? Так что без изучения базовых знаний технического анализа и постоянной практики интуиция работать не будет. Вот только может подсказать, что лучше изучать, а что лучше пропустить при изучении литературы.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:43   #308
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может новичку стоит хотя бы в общих чертах набросать план обучения трейдингу. А то действительно, что ему может подсказать интуиция, если он в трейдинге ноль? Нужны знания, а они придут только в процессе обучения. А без практики и опыта как Вы правильно заметили интуиция правильно работать не будет.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:50   #309
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще, наверное, есть такая штука, что какое-либо решение в трейдинге во время торговли приходит или на основе логики или интуитивное чувство. Вот интуиция всегда подсказывает правильное решение, что не скажешь про логику. Вот задача трейдера еще стоит в том, что бы уметь интуицию отделять от логики. К примеру, цена падает и логика подсказывает, что сейчас будет разворот, а цена все дальше падает, вот эту логику нужно отключать когда нужно.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:53   #310
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Еще, наверное, есть такая штука, что какое-либо решение в трейдинге во время торговли приходит или на основе логики или интуитивное чувство. Вот интуиция всегда подсказывает правильное решение, что не скажешь про логику. Вот задача трейдера еще стоит в том, что бы уметь интуицию отделять от логики. К примеру, цена падает и логика подсказывает, что сейчас будет разворот, а цена все дальше падает, вот эту логику нужно отключать когда нужно.
Ооо, про лоигку вспомнили. Кстати, очень интересно описывал логику Ларри Вильямс в своей книге "Торговый хаус 2". Так вот он говорил о том, что логика с левым полушарием имеют главную. задачу: выжить, и елси нету ситуаций, где есть такая задача они специально же ее потом создают, что бы не быть без делаю
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков