Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 05:41   #1
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Вообще не так просто однозначно определить для себя торговую систему, как кажется вначале. Даже при наличии определения приоритетных значений для торговли - временного периода в торговле, торговля только во флете или на новостных импульсах и т.д., не так просто бывает создать комплекс необходимых условий и значений индикаторов для получения однозначно прибыльного результата. Должно пройти немало времени для того, чтобы работа на рынке стала понятна и использование ряда индикаторов давали свои плоды, так как понимание рыночной картины только при помощи определенных индикаторов бывает недостаточным для получения нужного результата.
СОгласен, что выбор ТС дается тяжело именно виду малого опыта и знаний. НАпример я полтора года блуждал в индикаторных салатах, при этом никакого понимания рыночных механизмов не приходило. В итоге этот тупик привел к изучению уровней спроса и предложений, а эта тактика непосредственно касается прямого и будущего состояния рынка, как я считаю,
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 13:31   #2
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Вообще не так просто однозначно определить для себя торговую систему, как кажется вначале. Даже при наличии определения приоритетных значений для торговли - временного периода в торговле, торговля только во флете или на новостных импульсах и т.д., не так просто бывает создать комплекс необходимых условий и значений индикаторов для получения однозначно прибыльного результата. Должно пройти немало времени для того, чтобы работа на рынке стала понятна и использование ряда индикаторов давали свои плоды, так как понимание рыночной картины только при помощи определенных индикаторов бывает недостаточным для получения нужного результата.


Так и есть, пока трейдер найдет для себя торговую систему-пройдет не мало времени, ведь ещё так много нужно узнать, и потом из всего этого нужно для себя выбрать именно то, что понятно, и с чего можно построить тс, сам по себе скажу, что я для себя нашёл большую пользу в волнах Эллиотта, я не углублялся во всю систему- так как там до конца понять все эти волны и разметки-сложно, а вот распознавать основную пятиволновку, или трёх волновку-это не сложно. Взял для себя в тс линии тренда, и канал-что является важным, фигуры: Голова плечи треугольники, клины, вобщем нужно брать то что понятно и доступно, и потом самому будет просто строить систему.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 14:03   #3
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Я честно говоря фундамент не использую вообще.Да и читала прогнозы многих фундаменталистов, которые отрабатывались очень по разному и иногда в полном противоречии с происходящими событиями, поэтому особо фундамент не считаю как торговую систему или даже как ее часть.По крайней мере лично у себя.Ну или как говорят, "просто не умею его готовить".
Я тоже не строю торговлю на фундаментальном анализе, но учитываю его на самом примитивном уровне. По доллару сейчас все спутано из-за сворачивания программы количественного смягчения, вполне возможно, что через некоторое время то же самое будет по евровалюте, но пока по евро все просто: если рынок в зеленом цвете и растет, то не следует ставить на снижение евровалюты, и наоборот. Так что учитывать фундаментальные факторы можно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 07:30   #4
Snoops
Любитель
 
Аватар для Snoops
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо создателю темы смог очень многое вспомнить и узнать, торгую в основном на уровневой торговой системе она одна из простых и быстро подается обучению и хорошо сочетается с индикаторами и другими торговыми системами и поэтому очень удобна и не брезглива в применении,и работает в удобных для меня тайм фреймах.
Snoops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 07:42   #5
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoops Посмотреть сообщение
Спасибо создателю темы смог очень многое вспомнить и узнать, торгую в основном на уровневой торговой системе она одна из простых и быстро подается обучению и хорошо сочетается с индикаторами и другими торговыми системами и поэтому очень удобна и не брезглива в применении,и работает в удобных для меня тайм фреймах.
Во первых уровневая торговая система не такая простая как вам кажется. А действительно сочетать их с различными индикаторами это глупо, индикаторная система может только мешать стратегии уровневой. так что очень важно чтобы вы могли понимать как торговать уровни, и тогда у вас действительно будет профит.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:19   #6
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Во первых уровневая торговая система не такая простая как вам кажется. А действительно сочетать их с различными индикаторами это глупо, индикаторная система может только мешать стратегии уровневой. так что очень важно чтобы вы могли понимать как торговать уровни, и тогда у вас действительно будет профит.
Уровни это конечно хорошо, главное их очень правильно принимать, и понимать когда идет проработка цены в определенном диапазоне, то именно точку опоры для цеы с точностью сложно определить.В итоге получаются залеты, которые в зависимости от таймфрейма могут быть различных размеров.Но здесь нужно еще применять какой то определитель, что бы видеть хотя бы частично залет на сколько он будет.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 06:25   #7
StalkerForbs
Новичок
 
Аватар для StalkerForbs
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот здесь яро обсуждали скальпинг, я когда начинал тоже считал что пипсовщик это чудо, но вскоре набрался больше опыта и побывал другие торговые системы пока не нашел ту которая мне подходит. Сидение сутками за монитором, и отсутствие свободного времени чтоб урвать по пару пипсов с каких либо микро скачков валютной пары это не для меня, лучше проанализировать, выждать и тогда заключать сделки.
StalkerForbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 15:34   #8
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StalkerForbs Посмотреть сообщение
Вот здесь яро обсуждали скальпинг, я когда начинал тоже считал что пипсовщик это чудо, но вскоре набрался больше опыта и побывал другие торговые системы пока не нашел ту которая мне подходит. Сидение сутками за монитором, и отсутствие свободного времени чтоб урвать по пару пипсов с каких либо микро скачков валютной пары это не для меня, лучше проанализировать, выждать и тогда заключать сделки.
Ну если скальпер торгует большим счетом, то можно и посидеть несколько часов за монитором, чтобы взять пару процентов за день. И здесь все серьезно, так как скальперов много на фондовом рынке, и торгуют на несколько тиков. Просто форекс все портит, когда много трейдеров со своими депозитами в 50-100 баксов и огромными рисками пытаются скальпировать, разумеется большинство сливается, хотя и там есть положительные результаты.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 06:02   #9
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Ну если скальпер торгует большим счетом, то можно и посидеть несколько часов за монитором, чтобы взять пару процентов за день. И здесь все серьезно, так как скальперов много на фондовом рынке, и торгуют на несколько тиков. Просто форекс все портит, когда много трейдеров со своими депозитами в 50-100 баксов и огромными рисками пытаются скальпировать, разумеется большинство сливается, хотя и там есть положительные результаты.
С такими суммами нужно торговать на центовых счетах. при этом лот почти минимальный, так как с нормальным лотом даже в 10 центов, будет не комфортно торговать с суммой в 10 - 30 баксов.Это не большой запас,а если нужно будет усреднить, то тем более риски повышаются и очень сильно.Хотя тех кто стремится к разгону это не пугает.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:05   #10
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что индикаторные системы на форексе не работают. Возможно я ошибаюсь, но я строил системы на основе всех индикаторов которые есть в МТ4 и ничего не получилось. А вот системы на основе построений каналов, линий поддержки и сопротивления работают, так как знаю трейдеров которые по ним зарабатывают и не плохо. Я работаю по графическим моделям. Выбрал некоторые из них и протестировал на 5 летней истории. Считаю такой тест дает возможность в будущем мне заработать!
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков