Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 20:16   #301
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если вы так не делали то уверена что вы не выдержите такие профиты , по себе знаю , часто определяю точно движения но вот выдержки не хватает , это на словах все просто а вот когда заходишь полным объемом потом еще таким добавляешь и по каждому из них есть 500п в общем итоге уже 1000п то тяжело смотреть так и хочется закрыться , но у меня прогресс я уже по 500п выдерживаю а хочется все движения но нет сил ждать . а если еще идет откат то вообще может быть очень сильное давления на психику . ведь двойной объем быстро набирает профит и так же быстро его списывает , нужно не один год что бы привыкнуть к таким профитам и такой торговли .
Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если вы так не делали то уверена что вы не выдержите такие профиты , по себе знаю , часто определяю точно движения но вот выдержки не хватает , это на словах все просто а вот когда заходишь полным объемом потом еще таким добавляешь и по каждому из них есть 500п в общем итоге уже 1000п то тяжело смотреть так и хочется закрыться , но у меня прогресс я уже по 500п выдерживаю а хочется все движения но нет сил ждать . а если еще идет откат то вообще может быть очень сильное давления на психику . ведь двойной объем быстро набирает профит и так же быстро его списывает , нужно не один год что бы привыкнуть к таким профитам и такой торговли .
У меня тоже бывают такие случаи, зашла в позицию и закрыла 50 пунктов плюса а можно было 150 как планировала изначально, а если торговать среднесрочно это еще более тяжело так торговать, чисто психологически можно триал-стоп выставлять когда позиция ушла в большой плюс.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:20   #302
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я поэтому доливаюсь на краткосрочных движениях. 2-3 дня буквально, чтобы не испытывать себя на прочность. Ведь даже на движении в 150-200 пунктов можно несколько раз долиться, если торговать на 5-15 минутном графике. По сути те же профиты здоровые получаются, просто по времени быстрее. Но и нагрузка на себя получается гораздо выше
Как у меня по серебру в августе месяце, ожидал роста к 33 а как пошел рост слил в этот же день, а 2-3 дня бы выждал заработал бы больше а так ловил и заместо среднесроке перешел в интрадей, а подождал бы и дождался своей цены, вот на моем примере явно видно что надо ждать цены во чтобы ни стало.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:04   #303
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если вы так не делали то уверена что вы не выдержите такие профиты , по себе знаю , часто определяю точно движения но вот выдержки не хватает , это на словах все просто а вот когда заходишь полным объемом потом еще таким добавляешь и по каждому из них есть 500п в общем итоге уже 1000п то тяжело смотреть так и хочется закрыться , но у меня прогресс я уже по 500п выдерживаю а хочется все движения но нет сил ждать . а если еще идет откат то вообще может быть очень сильное давления на психику . ведь двойной объем быстро набирает профит и так же быстро его списывает , нужно не один год что бы привыкнуть к таким профитам и такой торговли .
Хорошо когда еще и идешь в плюс, при любой торговле как долгосрочной так и краткосрочной большую роль играет выдержка трейдера ,ведь за частую минуса пытаешь пересиживать и потому они как то быстрее растут , чем сам профит, который хочется побыстрее прикрыть, особенно когда долго находилась в просадке. Во-общем все приходит с опытом, но в начале проще торговать краткосрочно.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:21   #304
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Хорошо когда еще и идешь в плюс, при любой торговле как долгосрочной так и краткосрочной большую роль играет выдержка трейдера ,ведь за частую минуса пытаешь пересиживать и потому они как то быстрее растут , чем сам профит, который хочется побыстрее прикрыть, особенно когда долго находилась в просадке. Во-общем все приходит с опытом, но в начале проще торговать краткосрочно.
Я бы не сказал, что легче, просто так уж предназначен человеческий организм, психология, что бы торговать в первое время краткосрочно, всему виной колебания курсов валюты, и не только их. Уоррен Баффет говорил, что хороший инвестор тот, кто не обращает внимание на колебание курсов, ему все равно какой курс, главное знать куда открываться.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 06:04   #305
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Как у меня по серебру в августе месяце, ожидал роста к 33 а как пошел рост слил в этот же день, а 2-3 дня бы выждал заработал бы больше а так ловил и заместо среднесроке перешел в интрадей, а подождал бы и дождался своей цены, вот на моем примере явно видно что надо ждать цены во чтобы ни стало.
У меня подобное тоже бывает. В начале года хотел от 1.3650 продать до 1.3000. В итоге цена то дошла куда положено к февралю, а я только 200 пунктов взял, хотя можно было отличную пирамиду отстроить, причем все быстро бы заработалось. Наверное мысль с отдельным счетом для таких вот сделок самая лучшая, так как на общем счету сумбур не дает качественно отрабатывать движения на рынке
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:51   #306
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
У меня подобное тоже бывает. В начале года хотел от 1.3650 продать до 1.3000. В итоге цена то дошла куда положено к февралю, а я только 200 пунктов взял, хотя можно было отличную пирамиду отстроить, причем все быстро бы заработалось. Наверное мысль с отдельным счетом для таких вот сделок самая лучшая, так как на общем счету сумбур не дает качественно отрабатывать движения на рынке
А я всегда говорил что надо иметь 2 счета, на одном торговать интрадей или как вам нравится а на втором среднесрочно, 650 пунктов это очень круто, а если с запасом 1000 пунктов брать то выходит что 65% от депо был заработок, а это очень хорошо, совмещение всегда выгодно, а если психологически не можете то просто записывать данные на бумажке у увозить их км за 40 бабушке в деревню.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:19   #307
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что легче, просто так уж предназначен человеческий организм, психология, что бы торговать в первое время краткосрочно, всему виной колебания курсов валюты, и не только их. Уоррен Баффет говорил, что хороший инвестор тот, кто не обращает внимание на колебание курсов, ему все равно какой курс, главное знать куда открываться.
Ну не видела еще трейдера, который начал бы торговлю на Форекс с среднесрока, к примеру,- все начинают с краткосрочной торговли, торгуют только в течение какой-то определенной сессии, чаще всего и шишки набивают на Европе, Америке т.е. интрадей все торгуют. И дело тут не в психологии, а в том что человек еще не набрался опыта.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:49   #308
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну не видела еще трейдера, который начал бы торговлю на Форекс с среднесрока, к примеру,- все начинают с краткосрочной торговли, торгуют только в течение какой-то определенной сессии, чаще всего и шишки набивают на Европе, Америке т.е. интрадей все торгуют. И дело тут не в психологии, а в том что человек еще не набрался опыта.
Ага я то же, хотя это было бы верным решением, я торговал тоже интрадее но когда была просадка автомат в среднесрок сделка переходила, а вы лучше не работайте на открытии сессии около 2 часов, учтите что если в 16.3 открывается Америка то внебиржевая сессия открывается раньше на час, поэтому 2 часа до и после открытия, и все будит нормально.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:14   #309
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ага я то же, хотя это было бы верным решением, я торговал тоже интрадее но когда была просадка автомат в среднесрок сделка переходила, а вы лучше не работайте на открытии сессии около 2 часов, учтите что если в 16.3 открывается Америка то внебиржевая сессия открывается раньше на час, поэтому 2 часа до и после открытия, и все будит нормально.
если конечно в вами рядом есть какой-то опытный трейдер, который и сам заинтересован вас научить торговать в долгосрок, то можно конечно начать и с среднесрока-долгосрока, но если человек сам пришел на форекс, то и шишки будет набивать интрадей ) . Я если честно даже и мечтать в начале не могла торговать на перспективу держа сделку в плюсе по месяцу )))
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:24   #310
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А я всегда говорил что надо иметь 2 счета, на одном торговать интрадей или как вам нравится а на втором среднесрочно, 650 пунктов это очень круто, а если с запасом 1000 пунктов брать то выходит что 65% от депо был заработок, а это очень хорошо, совмещение всегда выгодно, а если психологически не можете то просто записывать данные на бумажке у увозить их км за 40 бабушке в деревню.
Я вообще могу сам по себе давать среднесрочные прогнозы. Сам пытался по ним же торговать, но именно один сче не дает возможности доводить все как надо. Как то спрогнозировал дикий рост евронзд. В итоге вместо 1500 пунктов за неделю взял только 260 пунктов за 1 день. А ведь стоило совсем немного подождать и был бы неприличный профит. С отдельным счетом для среднесрочки просто забыл бы про сделку
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков