Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 09:28   #301
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Согласен для стратегии большие средства нужны, но диверсификации там не будет, если конечно не инвестировать 10 тысяч тогда на консерваторов хватит, можно еще Максима взять ПАММ счет где 5000 тысяч вход. На консерваторов большая сумма нужна, со 100 долларов там не чего просто делать, для каждой стратегии нужны средства.
та помоему и вход в консервативные счета нет с сымму 100 долларов. Кажись у свена один счет с входом 200 есть, или был. Лучше инвестировать на самый безопасный момент, как управляющий получил просадку и показал тп, вять таких около 5-7 памм счетов в портфель и инвестировать.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:28   #302
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Я вот тоже практикую такую тактику в отношении сверх прибыльных памм счетов,либо когда без просадки долго работает,либо когда прибыль выдает больше стандартной,лучше подстраховаться и снизить долю в таком управляющем.А то как всем известно,то может закончится убытком,вот к примеру как с Ахмедосом было,дал почти 4% прибыли,а на следующую неделю нагрянул убыток.
Одно из моих любимых высказываний: лучше иметь 1% от чего то чем 100% от ничего))) Действительно лучше немного уменьшить прибыльность портфеля и понизить при этом риски, чем ожидая большой прибыли получить такой же убыток. Довольно яркие примеры с ахмедосом, медвульфом, фетисовым.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:28   #303
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Да действительно. Если какой то из стабильных ПАММ счетов приносить повышенную прибыльность по портфелю то это первый звоночек к выводу средств, или уменьшению доли счета в портфеле. Я лично на это не обращаю внимания, но все же риски понимаю, и советовал бы уменьшать долю счета.
А кто у нас последнее время приносит повышенный процент? Кузнец если? да вроде он после просадки, Ахмедос тоже проседал не так давно, результаты Хьюго много ниже, чем в начале его карьеры. Хотя наверное приведенные мною примеры далеки от стабильных памм счетов и вероятно более умеренные.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:28   #304
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Ниже вас написали пост в котором полностью описывается всё наоборот и поэтому у каждого инвестора точно свой взгляд на то как распоряжаться средствами. Не стал бы сильно увлекаться молодыми управляющими, если бы и решился с ними работать, то выделил бы на них не более 30% от портфеля. А остальные 70% только уже в консервативных управляющих.


А эти 30%, которые готовы вложить в молодых - это сумма, которую готовы потерять, рискнуть ею? Или здесь кроме как ознакомительного интереса присутствует математический расчет по соотношению риск/прибыль/время. Консерваторы тоже ведь попадают в просадки, в такой ситуации считаю риск растет.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:52   #305
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
А кто у нас последнее время приносит повышенный процент? Кузнец если? да вроде он после просадки, Ахмедос тоже проседал не так давно, результаты Хьюго много ниже, чем в начале его карьеры. Хотя наверное приведенные мною примеры далеки от стабильных памм счетов и вероятно более умеренные.
Действительно у кузнеца на протяжении всей его деятельности замечается большие скачки между прибыльностью и убытками. Ахмедос мне кажется один из наиболее подходящих примеров. Еще сюда можно приписать вульфа. Правда повышенную прибыльность он приносил на протяжении длительного промежутка времени. и мне кажется связанно это с изменениями в ТС.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:30   #306
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Одно из моих любимых высказываний: лучше иметь 1% от чего то чем 100% от ничего))) Действительно лучше немного уменьшить прибыльность портфеля и понизить при этом риски, чем ожидая большой прибыли получить такой же убыток. Довольно яркие примеры с ахмедосом, медвульфом, фетисовым.
Полностью согласен с тем,что лучше небольшая прибыль,чем убыток,я даже бывает рад если в сложной неделе выходит выйти в ноль,сохранение капитала прежде всего.А в том,что на какой то из недель немного снизится доходность не вижу нечего плохого,ведь если будет убыток,то прийдется затратить время на отработку,а при небольшой доходности,только на повышение.Да,сам был не осторожен с Ахмедосом,это был хороший опыт.
Саша Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:46   #307
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Действительно у кузнеца на протяжении всей его деятельности замечается большие скачки между прибыльностью и убытками. Ахмедос мне кажется один из наиболее подходящих примеров. Еще сюда можно приписать вульфа. Правда повышенную прибыльность он приносил на протяжении длительного промежутка времени. и мне кажется связанно это с изменениями в ТС.
Больших скачков что-то у Кузнеца я и не заметил, как по мне отличный выбор тем же локомотивом на пару периодов, на равне со всеми управляющими Прайза 2+Джиборн, та же Клякса лично для меня не так стабильна и в статистике были у неё заметные скачки. Да вообще как по мне инвестирование готовые продукты консервативные+аккумулиру щий прибыль счёт достаточно неплохая стратегия
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:58   #308
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
А я не согласна инвестировать в консерваторов и молодых, такое распределение лучше если умеренные и молодые будут, или 80 на 20 если с консерваторами, новые управляющие большие проблемы создают, боюсь что и 70% консерваторов не хватит если просадка будет в 40 процентов. Как думаете лучше будет или опасно а то и умеренные могут просадку получить большую а еще и молодые не дай Бог.


Но в молодых управляющих тоже не очень то и рвусь вкладывать, но вот Ахмедос, Кузнец это какие выходит управляющие, консервативные. Но с ними и постоянно работают и выделяют не малый процент из своего портфеля. Ещё стоит выделить немного для агрессоров и выжидать подходящего момента после просадки и эту стратегию наверное тоже все практикуют.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:22   #309
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Но в молодых управляющих тоже не очень то и рвусь вкладывать, но вот Ахмедос, Кузнец это какие выходит управляющие, консервативные. Но с ними и постоянно работают и выделяют не малый процент из своего портфеля. Ещё стоит выделить немного для агрессоров и выжидать подходящего момента после просадки и эту стратегию наверное тоже все практикуют.
Как бы хорошо себя молодежь не показывала, но все равно им нельзя столько же выделять средств, сколько и выделяется топовым счетам. В портфеле должна быть стабильная основа, которая не меняется каждую неделю, а в лучшем случае пересматривается раз в месяц, в зависимости от итогов работы. А вот добавлять молодых можно аккуратно, до 10-15% от портфеля. Так и поддержать можно доходность от 2% и выше.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:57   #310
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, вы правы, когда счет находиться на пике не стоит жадничать и вовремя соскакивать с него, иначе есть вероятность остаться в убытках. Мне даже кажется, что это не какая-то особенная стратегия, а это просто разумное инвестирование, с целью сохранения и приумножения своих средств. И также нужно помнить, что даже такие счета, как Ахмедос могут давать убытки, нельзя идеализировать, часть моей стратегии - это перестраховка пусть и с потерей части прибыли, но не своего капитала.
Я тоже где-то стараюсь перестраховаться, особенно когда вижу, что у счёта возникла плавающая и заметная просадка, тогда просто вывожу средства досрочно, а дальше если на неделе вижу перспективный счёт, который судя по статистике работы может принести доход инвестировать могу в него эти выведенные средства. Ну и одной из основных стратегий считаю стратегию входов на просадке. так и стараюсь не брать в портфель счета, которые могут скоро просесть, как сейчас Patrik, или наоборот беру в портфель счета, которые могут показать после просадки хороший доход, так сейчас взял Perseus на этой неделе после того, как вывел досрочно из 242 средства.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков