Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 12:37   #301
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Никто не хочет государственного регулирования ПАММ-инвестиций,ведь контроль-это не приятно,да ещё и налоги заставят платить.Но ведь деньги-то с потолка не берутся и их заработать трудно,так как лёгкой работы я пока не наблюдаю в этой жизни,в любом деле надо отдавать всю себя без остатка,чтоб иметь спокойную старость,поэтому в данный момент о государственном регулировании и речи быть не может.
Людям нужны какие то гарантии того что им вернут их деньги, то есть люди хотят быть спокойным за ситуацию с банальным кидаловм - от сюда и растут ноги регулирования, но просто в данный момент реальных альтернатив нет, нет адекватных проектов законов а все что есть - прока что только на бумаге да еще часто написано очень криво.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:58   #302
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Государство должно быть заинтересованным в безопасности инвесторов, ведь они будут уплачивать немаленькие налоги. Поэтому оно должно позаботиться в первую очередь о безопасности капиталов инвесторов, а потом уже взимать за это налоги с прибыли. В нашем государстве происходит все наоборот, что и не нравится не только инвесторам, но и простым людям.
Государство очень заинтересовано но возможности тотального контроля нет и пока нет технологии что бы его сделать, либо создавать свои ДЦ с лицензиями а остальным запретить работать на территории либо просто сделать вид что есть закон. Больше вариантов нет и контроля государства ждать не стоит а безопасность государство все равно не сможет обеспечить если компании будут иметь филиалы а не сами присутствовать под этой лицензией.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:00   #303
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Людям нужны какие то гарантии того что им вернут их деньги, то есть люди хотят быть спокойным за ситуацию с банальным кидаловм - от сюда и растут ноги регулирования, но просто в данный момент реальных альтернатив нет, нет адекватных проектов законов а все что есть - прока что только на бумаге да еще часто написано очень криво.
конечно инвестор вкладывая свои деньги хочет чтобы они приумножались,ну к крайнем случаи не потерять их из-за каких-то не торговых рисков.Для этого должен быть создан стабилизационный фонд из которого в случаи не торговых потерь будут выплачиваться деньги инвесторам.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:07   #304
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Государство очень заинтересовано но возможности тотального контроля нет и пока нет технологии что бы его сделать, либо создавать свои ДЦ с лицензиями а остальным запретить работать на территории либо просто сделать вид что есть закон. Больше вариантов нет и контроля государства ждать не стоит а безопасность государство все равно не сможет обеспечить если компании будут иметь филиалы а не сами присутствовать под этой лицензией.


Кстати вы подкинули нормальную идею государству,дц которые работают на территории страны пускай покупают лицензию, поставить пару лямов рублей и нормально, хоть какой то доход, а на трейдеров так н сильно отразится для нормального дц это копейки.Филиал есть под франшизой а есть и нет, поэтому под франшизой будет лажа полная в плане закона.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:12   #305
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
конечно инвестор вкладывая свои деньги хочет чтобы они приумножались,ну к крайнем случаи не потерять их из-за каких-то не торговых рисков.Для этого должен быть создан стабилизационный фонд из которого в случаи не торговых потерь будут выплачиваться деньги инвесторам.


Ну так такой фонд уже планируется быть реализованным в РФ, только не ясно будет ли туда входить памм счета, и инвесторские счета. Вообще лучше бы, что бы памм регулирование было, мне будет спокойней как инвестору, когда я буду уверен, что мои деньги, хоть немного, но вернут. Пускай, если даже с прибыли, которой я получаю, будет взиматься налог.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:16   #306
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladdoc Посмотреть сообщение
Безусловно , в ваших словах логика есть , но если будут наложены налоги на инвестиции ПАММ , то тогда мне кажется сократится значительное количество трейдеров и инвесторов , учитывая то что не все захотят делиться, как вы сказали тем, что и так тяжело дается. НЕ стоит забывать и о том что может и не быть никакого государственного регулирования , а возьмут и просто закроют .


Если трейдер и инвестор прилично зарабатывал на этой деятельности он никуда не уйдет. Просто если их не будет устраивать сумма налога то скорее всего они будут искать способы и методы уклонения от оплаты налогов. Но я думаю если государство взамен даст не плохие гарантии от такого не будет. Все зависит какую цель преследует само государство налогообложения или действительно регулирование.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:28   #307
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю оптимально, чтобы государство сразу две эти цели смогло решить. Тогда с одной стороны бюджет получит доход в виде налогов. А с другой инвестор будет защищен от всякого рода неторговых рисков и компаний-мошенников. Хотя думаю часть инвесторов и тогда будут недовольны гос. регулированием форекса.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:33   #308
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну так такой фонд уже планируется быть реализованным в РФ, только не ясно будет ли туда входить памм счета, и инвесторские счета. Вообще лучше бы, что бы памм регулирование было, мне будет спокойней как инвестору, когда я буду уверен, что мои деньги, хоть немного, но вернут. Пускай, если даже с прибыли, которой я получаю, будет взиматься налог.
Чего непонятного? Вон с Гризли, уважаемым, только недавно об этом говорили, что если закон будет введен в действие без каких-то поправок, то ПАММ-счета, вместе с инвестициями, вообще рискуют накрыться медным тазом, т.к. форекс брокерам по закону разрешен только один вид деятельности - предоставление физическим лицам услуг валютного дилинга! Все! Больше они ничем не имеют права заниматься. Даже банки, которые сейчас предоставляют услуги торговли на форекс, закон обязывает создать отдельные дочерние предприятия для этого
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:31   #309
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Государство очень заинтересовано но возможности тотального контроля нет и пока нет технологии что бы его сделать, либо создавать свои ДЦ с лицензиями а остальным запретить работать на территории либо просто сделать вид что есть закон. Больше вариантов нет и контроля государства ждать не стоит а безопасность государство все равно не сможет обеспечить если компании будут иметь филиалы а не сами присутствовать под этой лицензией.
Филиал работает точно по тем же правилам, по которым и головное предприятие, но только сейчас у нас нет филиалов, а есть только консультационно-информативные центры, которые просто занимаются информационной поддержкой.Закон о государственном регулировании должен бы запретить такую форму оказания услуг и заставить брокеров заниматься законно и регистрировать хотя бы те же филиалы.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:41   #310
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Чего непонятного? Вон с Гризли, уважаемым, только недавно об этом говорили, что если закон будет введен в действие без каких-то поправок, то ПАММ-счета, вместе с инвестициями, вообще рискуют накрыться медным тазом, т.к. форекс брокерам по закону разрешен только один вид деятельности - предоставление физическим лицам услуг валютного дилинга! Все! Больше они ничем не имеют права заниматься. Даже банки, которые сейчас предоставляют услуги торговли на форекс, закон обязывает создать отдельные дочерние предприятия для этого
значит каким-то образом нужно будет добиваться чтобы государство ввело эти законы с всеми нужными поправками для нормальной работы управляющих и спокойствия инвесторов во всех планах, если же конечно крупные компании будут бездействовать то тогда точно все накроется
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков