Инвестор и налоги. - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 18:56   #301
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Действительно хороший вопрос, я думаю что есть, так как в некоторых странах уже ввели налог, но к нам еще не добрались! Но хочу сказать что жалоб я еще не видел, что бы трейдеры жаловались, что они платят сильно много, там как бы вполне нормально и спокойно к этому относятся! А вообще я сам очень боюсь налогов, потому что пока что не известно какие они будут!
Вопрос о налогах вообще интересный. Каждый не хочет их платить, но государство принуждает и тут ничего не поделаешь. Почему не известно сколько платить. Если вы живете в Украине, то сейчас этот налог подняли с 15 до 20% с полученной прибыли. Один раз в год, заполняете декларацию о доходах и можете платить.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:03   #302
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Вопрос о налогах вообще интересный. Каждый не хочет их платить, но государство принуждает и тут ничего не поделаешь. Почему не известно сколько платить. Если вы живете в Украине, то сейчас этот налог подняли с 15 до 20% с полученной прибыли. Один раз в год, заполняете декларацию о доходах и можете платить.
Точно, можете. А можете и не платить и вряд ли в таком случае кто-то предъявит претензии, потому что механизм не то что не налажен, его попросту не существует. Вот и получается, что платить или нет решает каждый сам для себя. Я не плачу, потому что и так рискую достаточно и не всегда прибыль за год перекрывает убытки.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:10   #303
Белка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Точно, можете. А можете и не платить и вряд ли в таком случае кто-то предъявит претензии, потому что механизм не то что не налажен, его попросту не существует. Вот и получается, что платить или нет решает каждый сам для себя. Я не плачу, потому что и так рискую достаточно и не всегда прибыль за год перекрывает убытки.
Остается надеяться, что этот механизм еще очень и очень не скоро наладят. Прибыль подобного рода очень не стабильна. И я сильно сомневаюсь, что хоть кто-то добровольно понесется в налоговую заполнять декларацию до тех пор пока его не загонят в угол. А любого кто будет утверждать обратное посчитаю лицемером. Ну не встречала я по жизни таких кто бы по собственной воле, не будь на то необходимости, бежал в налоговую и отдавал государству одну пятую своего дохода.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:32   #304
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Остается надеяться, что этот механизм еще очень и очень не скоро наладят. Прибыль подобного рода очень не стабильна. И я сильно сомневаюсь, что хоть кто-то добровольно понесется в налоговую заполнять декларацию до тех пор пока его не загонят в угол. А любого кто будет утверждать обратное посчитаю лицемером. Ну не встречала я по жизни таких кто бы по собственной воле, не будь на то необходимости, бежал в налоговую и отдавал государству одну пятую своего дохода.
Проблемы с государством могут быть у тех кто нигде не работает, а зарабатывает только форексом, инвестированием или трейдингом. Это проблемы с визой и выездам за границу, это проблемы с покупкой дорогой вещи, возможно с покупкой автомобиля или дома или квартиры. Например сейчас кто покупает вещь которая стоит больше 12800 грн на Украине должен показать свои доходы.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:48   #305
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Налоги для инвестора являются самой страшной неразрешимой проблемой и если инвестор мелкий, то он думает редко об этом, а если крупный, то налоги, точнее их отсутствие могут очень сильно осложнить жизнь крупному инвестору. Начиная штрафом, заканчивая лишением свободы - наказание за уклонение от уплаты налогов.
Не согласен, не думаю что если государство введет налог на форекс то это сильно ударит по карману инвесторов, т. к. это их постоянная и стабильная прибыль как и любая другая работа, может и будут недовольные ну а что делать.. Если ситема налога на инвестиции будет построена правильно, то это будет выгодно и государству и инвесторам.
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 06:27   #306
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Ну а если они начнут контролировать выводы средств и уже на основе этого мы никак не сможем увельнуть от налогообложения. ЭПС практические все Российские, а потому в России контроль за выводом средств с ЭПС проще сделать. А вот на Украине многие платежные системы работают нелегально, в том числе и вебмани, а потому тут проконтролировать движение и обналичивание сложнее.
Такое вполне реальное что налоговая может контролировать сам вывод средств с кошелька электронной платежной системы, но и здесь нельзя точно сказать что эти деньги были заработанные посредством инвестиции а следовательно если будет налог то он будет минимальный и будут суммы которые не будут облагаться налогов в сравнении с инвестиционной деятельностью где даже на пару рублей уже налог в 15%. так что думаю что пока беспокоится не о чем.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:07   #307
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Налоги для инвестора являются самой страшной неразрешимой проблемой и если инвестор мелкий, то он думает редко об этом, а если крупный, то налоги, точнее их отсутствие могут очень сильно осложнить жизнь крупному инвестору. Начиная штрафом, заканчивая лишением свободы - наказание за уклонение от уплаты налогов.
Ага,это дело такое,всякое может быть,посмотрим что придумает наше государство в будущем,ну я думаю что до крайних мер таких как угловное наказание доходить не будет,выгоднее же все же вытянуть с человека деньги,чем содержать потом его в тюрьме. Ну не может же быть так постоянно все это дело без налогов,эта так называемая лафа в скором времени должна будет когда-то закончиться. А вообще думаю мы все привыкнем и к налогам,так что я не переживаю.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:14   #308
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Точно, можете. А можете и не платить и вряд ли в таком случае кто-то предъявит претензии, потому что механизм не то что не налажен, его попросту не существует. Вот и получается, что платить или нет решает каждый сам для себя. Я не плачу, потому что и так рискую достаточно и не всегда прибыль за год перекрывает убытки.
Каждый сам для себя решает вопрос об уплате налогов. Однако, если ваши доходы скажем так, желают лучшего, то этот вопрос практически отпадает сам собой. Ведь как сама торговля на рынке, так и инвестирование, довольно рисковое занятие. И на протяжении года ситуация часто меняется. Получив прибыль, как правило, хочется ее снова увеличить, а это часто приводит к обратному. И тогда уже и платить не за что.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:17   #309
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну так не одному платить придется , а целому отделу , а это будет больше , чем 13 процентов налогов . Или вам настолько принципиально не платить налоги , что вы в итоге готовы расстаться с большей суммой денег , но налоги не платить . А еще не забывайте , что никто сто процентной гарантии вам не даст , можно потом сверху еще и налоги и штрафы заплатить .
Мне, легче заплатить налоги, так как прибыль моя небольшая. Но вот инвестору, который в месяц зарабатывает не одну сотню тысяч долларов, легче будет дать кому-то на "лапу". Нет не легче, а дешевле. Вот об этом я писал в предыдущем посте. Пока коррупция есть в государстве, богатые инвесторы будут откупаться от уплаты налогов.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:29   #310
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Вопрос о налогах вообще интересный. Каждый не хочет их платить, но государство принуждает и тут ничего не поделаешь. Почему не известно сколько платить. Если вы живете в Украине, то сейчас этот налог подняли с 15 до 20% с полученной прибыли. Один раз в год, заполняете декларацию о доходах и можете платить.
В Украине просто очень тяжёлая экономическая ситуация практически она на грани дефолта, поэтому там так и налоги сильно подняли. А вообще конечно мы должны понимать что у государства будет мало средств для развития нашего государства в котором мы проживаем, не платить налоги, это тоже самое что не желать собственному государству развиваться и процветать, поэтому тут надо подходить к вопросу о налогах с такой точки зрения.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков