Неторговые риски при инвестировании. - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 05:59   #301
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Я с Вами не совсем согласен , помоему если брокер закроется по определённым причинам или же просто окажется мошенником , то ваши деньги уже никак нельзя будет вернуть , независимо от этого отечественная это компания или же зарубежная . Так что я не считаю , что таким образом не увеличатся неторговые риски .
Я согласна, что неважно где находится брокер, в нашем государстве или где-нибудь за океаном. Тут вопрос в другом. Говорилось о том, что лучше искать там где выгоднее и возможно, эта выгода как раз за границей, с чем я категорически не согласна, так как у каждого государства свои нравы и законы, которые так или иначе отличаются от наших. Но неторговые риски будут всегда и везде. ведь никто не может сказать однозначно, что произойдёт с компанией через месяц, через год.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 07:31   #302
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Ну пока нельзя еще назвать это все что происходит у брокера как неторговые риски, скорее всего это беспорядки у брокера, и они уже продолжаются довольно продолжительный период времени. Неторговые риски будут когда брокер заявит о том, что кто то опят увел деньги со счетов в компании и теперь платить будет нечем, ну как в ммсис, вот это уже будут чистые неторговые риски.
Ну так в ММСИС с этого тоже все начиналось. Сначала заблокировали кошельки Вебмани, потом начали выдумывать разные отговорки, что б не выплачивать средства, а потом вообще перестали их выплачивать. Все это связано с неторговыми рисками. Хочется верить, что с Пантеоном не та ситуация и это всего лишь технические проблемы. Это еще раз доказывает мнение что капитал надо держать в разных компаниях.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 07:56   #303
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
У "Пантеона" странности какие-то происходят? Сначала был технический сбой, закрывший доступ в личный кабинет. Теперь написано в личном кабинете, что ведется аудит финансовых операций, операции по инвестированию, вводу и выводу средств временно недоступны. У всех так? Неужели у "Пантеона" такая несовершенная информационная система, что за несколько дней брокер не может решить проблему? Это тоже неторговые риски. Вот так исчезнут из-за технического сбоя деньги и доказывай потом, что они были.
У меня также само,кстати у меня не исчезли деньги,а наоборот,на моем балансе оказалось на 250 долларов больше и в памм счет я инвестировал по истории на 900 долларов больше,вот такие чудеса,я сначала подумал что это может бонус какой - то от компании,но все же не верил в это и в скором времени нашел тому подтверждение,что компания терпит сбой в системе и восстанавливает средства других людей,это на самом деле долгий процесс,если у них все так попуталось.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 09:57   #304
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Но хочу сказать, что не снимать свой капитал, это довольно таки опасно, ведь не известно что будет с брокером через некоторое время! Но все же делать постоянные доливки и реинвестирование, это огромный плюс для вашего капитала, при постоянных доливках, капитал инвестора довольно быстро наберет рост.
Я с вами точно тут соглашусь что при инвестирования как и при торговле нужно снимать свой капитал, ведь неторговые риски нас не оставляют ни на секунду, и в любой момент мы можем сними столкнуться, по этому вы правы что торгуя или инвестирования всегда стоит снимать прибыль с таких счетов что бы в случае неторговых рисков у нас остался хоть какой то капитал, а лучше снимать пока не будет отработанная вся сумма инвестирования а потом можно рисковать уже и снимать частично.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:11   #305
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
У меня также само,кстати у меня не исчезли деньги,а наоборот,на моем балансе оказалось на 250 долларов больше и в памм счет я инвестировал по истории на 900 долларов больше,вот такие чудеса,я сначала подумал что это может бонус какой - то от компании,но все же не верил в это и в скором времени нашел тому подтверждение,что компания терпит сбой в системе и восстанавливает средства других людей,это на самом деле долгий процесс,если у них все так попуталось.
Сбой в БД, в конечном счете форм мажер может быть любой, то есть - да это неприятно, но если деньги например зависнут в прокладке, или если кто то захочет забрать себе все и уехать в теплые страны - в конечном счете от такого не кто не застрахован. Конечно хочется что бы все быстрее закончилось...да и кстати мне накинули всего 42у.е а моему знакомому который вообще не инвестировал - почти 1000).
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 11:44   #306
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Сбой в БД, в конечном счете форм мажер может быть любой, то есть - да это неприятно, но если деньги например зависнут в прокладке, или если кто то захочет забрать себе все и уехать в теплые страны - в конечном счете от такого не кто не застрахован. Конечно хочется что бы все быстрее закончилось...да и кстати мне накинули всего 42у.е а моему знакомому который вообще не инвестировал - почти 1000).
Да ... сейчас не все так радужно и все эти сбои наталкивают на нехорошие мысли, я уже не раз встречала компании которые очень резко лопали дверьми и надеюсь больше не встретить, деньги не могут зависнуть нигде, все это решаемо так же как решают с вами компании, можно брать выписки об отправки а на другой компании выписку о поступлении и все можно решить( мне так кажется) это одна из немногих неторговых ситуаций при которых инвестор или теряет время на поиск своих денег или вообще теряет деньги по вине одной из компаний, одна котора якобы отправила, вторая которая якобы получала
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:26   #307
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Да у всех у меня тоже и у моего знакомого тоже недавно случался збой, думаю ничего страшного и скоро восстановят работоспособность кабинета. такое думаю может случиться с любой компании не только это форс мажор, технический сбой даже в банках бывает ничего страшного, вообще думаю неторговые риски это когда нет возможности вернуть свои деньги вообще в принципе, а не то когда под задержали по уважительным причинам.
Допустим, если быть очень лояльным брокеру, можно смириться с такими техническими сбоями, но лично я переживаю, что аудит финансовых операций может не помочь определить истинный баланс счета. Как потом доказывать, что у тебе не 100 долларов было, 10 000 долларов? Меня именно это волнует. Скриншоты делать? Хотя это не документ.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:51   #308
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Но хочу сказать, что не снимать свой капитал, это довольно таки опасно, ведь не известно что будет с брокером через некоторое время! Но все же делать постоянные доливки и реинвестирование, это огромный плюс для вашего капитала, при постоянных доливках, капитал инвестора довольно быстро наберет рост.
Согласен с Вами. Но в том то и дело, что верно как Ваше утверждение, так и то, что капитал нужно наращивать доливками и реинвестированием. Здесь нет простого решения. Снимать деньги надо, но не ранее того момента, когда это будет целесообразно и не повредит делу наращивания капитала. Но когда этот момент наступает, и когда инвестор уже какое-то время систематически получает прибыль, которую он может позволить себе снимать, то хотя это никак не влияет на наличие не-торговых рисков, которым подвергается основной капитал, но дает инвестору определенное психологическое преимущество.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:02   #309
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Сбой в БД, в конечном счете форм мажер может быть любой, то есть - да это неприятно, но если деньги например зависнут в прокладке, или если кто то захочет забрать себе все и уехать в теплые страны - в конечном счете от такого не кто не застрахован. Конечно хочется что бы все быстрее закончилось...да и кстати мне накинули всего 42у.е а моему знакомому который вообще не инвестировал - почти 1000).
да поэтому это и нарушение базы данных, тут нет никаких логических закономерностей, просто нарушение и у каждого может быть любая сумма, я не то что не ивнестировала, а совсем недавно зарегистрировалась и то мне добавили, хотя я даже не проверяла ввод/вывод, но то, что около 1600 человек эти средства сразу инвестировали в счета это уже считаю чисто не по человечески, не свой так зачем использовать, благодаря этим дятелям мне кажется, что и срок работ увеличится
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:59   #310
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Сбой в БД, в конечном счете форм мажер может быть любой, то есть - да это неприятно, но если деньги например зависнут в прокладке, или если кто то захочет забрать себе все и уехать в теплые страны - в конечном счете от такого не кто не застрахован. Конечно хочется что бы все быстрее закончилось...да и кстати мне накинули всего 42у.е а моему знакомому который вообще не инвестировал - почти 1000).
Наверное не форм мажер а форс мажор, который может быль в любом бизнесе и это также нужно относить к не торговым рискам. А еще вопрос по вашему посту в какой прокладке могут зависнуть деньги? Специалисты компании работают в этом направлении и уже сформированные счета аудит и новый балансовый. А это говорит что компания работает над устранением сбоя в БД. И это радует.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков