Достоинства и недостатки ПАММ счетов - Страница 316 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 02:58   #3151
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Получается, что только у управляющего основная прерогатива получить прибыль или получить убыток, вроде бы как деньги инвестора и риск его же только- большой недостаток, управляющий ничем не рискует. хотя , чьтоб этот недостаток уравновесить, я понял, нужно выбирать те ПАММы которые имеют больше КУ тогда есть возможность что управляющий будет ответственно относиться к счету.
Ну, в этом как раз и минус PAMM инвестирования перед трейдингом, что инвесторы доверяют свои средства управляющему, при этом в случае каких-либо внезапных ситуаций на рынке, они смогут вывести тут же средства только со штрафом, а если дождуться окончания торгового периода, то, возможно, и забирать будет нечего. А если КУ будет работать у трейдера постоянно, то доверие это действительно повысит, так как трейдеру будет так же нежелательно терять свои средства.
FirstX вне форума  
Старый 23.11.2013, 05:45   #3152
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Получается, что только у управляющего основная прерогатива получить прибыль или получить убыток, вроде бы как деньги инвестора и риск его же только- большой недостаток, управляющий ничем не рискует. хотя , чьтоб этот недостаток уравновесить, я понял, нужно выбирать те ПАММы которые имеют больше КУ тогда есть возможность что управляющий будет ответственно относиться к счету.
Нет, прерогатива управляющего - вариативность выставления лота (ММ) и количества сделок, а также видоизменение стратегии, но получение прибыли и убытков - это уже следствие из вышеперечисленного. Ни одному управляющему не выгодно попадать на просадки, на первый взгляд может показаться, что они торгуют только на деньги инвесторов (в принципе, так оно и есть), но любой убыток может "снести" КУ в минус (может большой, может маленький). Оферта предусматривает ответственность управляющего за общий капитал - свой (КУ) и инвесторов (КИ), и это неотделимая связка.

Но вы правильно поняли, чем больше КУ, тем лучше.
WarnerDC вне форума  
Старый 23.11.2013, 06:46   #3153
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, в этом как раз и минус PAMM инвестирования перед трейдингом, что инвесторы доверяют свои средства управляющему, при этом в случае каких-либо внезапных ситуаций на рынке, они смогут вывести тут же средства только со штрафом, а если дождуться окончания торгового периода, то, возможно, и забирать будет нечего. А если КУ будет работать у трейдера постоянно, то доверие это действительно повысит, так как трейдеру будет так же нежелательно терять свои средства.
Согласна, в непредвиденных ситуациях, когда управляющий не смо выйти из положения и получил большой убыток, инвестор ничего сделать не может. Но ведь и при собственноручной торговле - мы не всегда можев своевременно отреагировать на изменившуюся ситуацию и ограничить убытки - тут ситуация та же. Я не думаю, что на стабильно работающих ПАММ-счетах, так часто случаются такие форс-мажоры. Поэтому и ндостатком считать это не стоит.

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, в этом как раз и минус PAMM инвестирования перед трейдингом, что инвесторы доверяют свои средства управляющему, при этом в случае каких-либо внезапных ситуаций на рынке, они смогут вывести тут же средства только со штрафом, а если дождуться окончания торгового периода, то, возможно, и забирать будет нечего. А если КУ будет работать у трейдера постоянно, то доверие это действительно повысит, так как трейдеру будет так же нежелательно терять свои средства.
Согласна, в непредвиденных ситуациях, когда управляющий не смо выйти из положения и получил большой убыток, инвестор ничего сделать не может. Но ведь и при собственноручной торговле - мы не всегда можев своевременно отреагировать на изменившуюся ситуацию и ограничить убытки - тут ситуация та же. Я не думаю, что на стабильно работающих ПАММ-счетах, так часто случаются такие форс-мажоры. Поэтому и ндостатком считать это не стоит.
Sietta вне форума  
Старый 23.11.2013, 07:15   #3154
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Согласна, в непредвиденных ситуациях, когда управляющий не смо выйти из положения и получил большой убыток, инвестор ничего сделать не может. Но ведь и при собственноручной торговле - мы не всегда можев своевременно отреагировать на изменившуюся ситуацию и ограничить убытки - тут ситуация та же. Я не думаю, что на стабильно работающих ПАММ-счетах, так часто случаются такие форс-мажоры. Поэтому и ндостатком считать это не стоит.
Такие форс-мажорные ситуации могут постигнуть самого опытного и успешного трейдера. Ведь не надо забывать о том, что торговля идет на живом рынке и ситуации здесь могут быть достаточно разные и непредсказуемые. Так что лучше смириться с этим положением вещей и не называть это недостатком. Если сумма депозита действительно большая, то ради ее спасения можно спокойно и на тот же самый штраф согласиться. Ведь это не каждый раз бывает.
Александра А. вне форума  
Старый 23.11.2013, 07:46   #3155
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Такие форс-мажорные ситуации могут постигнуть самого опытного и успешного трейдера. Ведь не надо забывать о том, что торговля идет на живом рынке и ситуации здесь могут быть достаточно разные и непредсказуемые. Так что лучше смириться с этим положением вещей и не называть это недостатком. Если сумма депозита действительно большая, то ради ее спасения можно спокойно и на тот же самый штраф согласиться. Ведь это не каждый раз бывает.
Дак все жеш и дело в штрафах, ведь они бывают довольно значительными. Видел на каком то счету штраф за досрочный вывод инвестиций не много не мало а 90%. То есть получается забирая свои средства мы их все фактически дарим при таком штрафе. Так что не всегда есть смысл выводить свои инвестиции досрочно при этом подвергаясь штрафам, иногда лучше уж пусть остаются в инвестициях и возможно еще останется вероятность что все изменится в лучшую сторону.
Shweps вне форума  
Старый 23.11.2013, 08:29   #3156
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Такие форс-мажорные ситуации могут постигнуть самого опытного и успешного трейдера. Ведь не надо забывать о том, что торговля идет на живом рынке и ситуации здесь могут быть достаточно разные и непредсказуемые. Так что лучше смириться с этим положением вещей и не называть это недостатком. Если сумма депозита действительно большая, то ради ее спасения можно спокойно и на тот же самый штраф согласиться. Ведь это не каждый раз бывает.
Штраф в половину инвестиции не могу назвать успешным решением проблемы. Лучше уже оставить деньги в ПАММ, если ситуация не критична и надеется, что управляющий выйдет из просадки. Хотя в дальнейшем, если управ всё таки выйдет на прежний уровень, не известно, будут ли доверять ему инвесторы. Именно недостатком ПАММ вложения нужно считать выход с большим штрафом.
Devituvius вне форума  
Старый 23.11.2013, 11:17   #3157
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Дак все жеш и дело в штрафах, ведь они бывают довольно значительными. Видел на каком то счету штраф за досрочный вывод инвестиций не много не мало а 90%. То есть получается забирая свои средства мы их все фактически дарим при таком штрафе. Так что не всегда есть смысл выводить свои инвестиции досрочно при этом подвергаясь штрафам, иногда лучше уж пусть остаются в инвестициях и возможно еще останется вероятность что все изменится в лучшую сторону.
Я считаю, если штраф стоит в оферте памма 90 процентов, тогда лучше обходить такой памм стороной, потому что эта цифра означает, что трейдер наверняка использует очень большую загрузку депозита и поэтому ему крайне не выгодно иметь инвесторов, которые могут соскачить. А если инвесторы и решат, тогда фактически подарят свой депозит управляющему.
Dele вне форума  
Старый 23.11.2013, 11:57   #3158
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю, если штраф стоит в оферте памма 90 процентов, тогда лучше обходить такой памм стороной, потому что эта цифра означает, что трейдер наверняка использует очень большую загрузку депозита и поэтому ему крайне не выгодно иметь инвесторов, которые могут соскачить. А если инвесторы и решат, тогда фактически подарят свой депозит управляющему.
Да и 50 процентов это уже слишком большой штраф . Тут явно приследуется цель не защитить памм от преждевременного вывода средств инвесторами , а просто попытка честного отьема денег у инвесторов . Такие паммы явно не достойны для крупных инвестиций .
Харламов вне форума  
Старый 23.11.2013, 14:47   #3159
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, в этом как раз и минус PAMM инвестирования перед трейдингом, что инвесторы доверяют свои средства управляющему, при этом в случае каких-либо внезапных ситуаций на рынке, они смогут вывести тут же средства только со штрафом, а если дождуться окончания торгового периода, то, возможно, и забирать будет нечего. А если КУ будет работать у трейдера постоянно, то доверие это действительно повысит, так как трейдеру будет так же нежелательно терять свои средства.
Чего минус? Не доверяете -не инвестируйте. Таков негласный закон инвестирования в ПАММы. Ещее недостаток это то что доверие идет только одному человеку, но вы же знаете что такое человеческий фактор- человек может заболеть или просто переживать жизненные проблемы, что может сказаться на торговле. И никак себя от этого не обезопасить.
Midas вне форума  
Старый 24.11.2013, 07:22   #3160
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю, если штраф стоит в оферте памма 90 процентов, тогда лучше обходить такой памм стороной, потому что эта цифра означает, что трейдер наверняка использует очень большую загрузку депозита и поэтому ему крайне не выгодно иметь инвесторов, которые могут соскачить. А если инвесторы и решат, тогда фактически подарят свой депозит управляющему.
Ну фактически так и получится если инвестор попытается вывести преждевременно свои инвестиции. Обычно такие штрафы я так предполагаю выставляют на счетах которые работают по системе либо усреднения либо мартингейла, и обычно депозит при таких тактиках загружен по полной, вот и нужны все средства, а так получается инвестор выведет 10% а остальные подарит управляющему.
Shweps вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков